Синдром апноэ

Аноним 920
автор

Ситуация такая. Очень долго уговаривала мужа сходить к сомнологу, т.к. храпит сильно, и дыхание во сне останавливается. Сходил. В итоге диагноз, синдром апноэ тяжелой стадии. Операционное лечение не возможно.
Рекомендовано приобрести СИПАП аппарат для сна. Иначе риск инсультов, инфарктов, вплоть до полной остановки дыхания во сне.
Хочу услышать отзывы тех кто с этим сталкивался, кто имеет СИПАП аппараты - как вам с ними живется.

просто посетитель

Аноним ,
У знакомой муж был на аппарате , но временно. Потом сделал операцию на желудке. Улучшения есть , доволен.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: к сомнологу

Автор, если не секрет, к кому ходили? Тож актуально, постою послушаю у Вас тут

Аноним 920
автор

30Sanka,
Ходил муж в 40 больницу. Там лаборатория сна - как то так называется. Принимает заведующая. Сначала прием, потом назначили сомнаграфическое исследование, уходил на всю ночь к ним, спал с датчиками. По результатам поставили диагноз.
LUCKY ME,
Не знаете как с аппаратом ему спалось? боюсь что будет дискомфортно. Интересно как с этим связан желудок?

просто посетитель

Аноним ,
Сначала как бы лучше было , но много лишнего веса. Решили ушить желудок , что бы похудел.

Аноним 920
автор

LUCKY ME,
Понятно ))
У моего нет лишнего веса. Если и есть то не значительно. Беспокоит то что частые остановки дыхания во сне.
А не можете узнать как вашему знакомому спалось с этим аппаратом. Как долго привыкал?

просто посетитель

Аноним ,
Могу , только завтра. Спрошу.

Аноним 920
автор

LUCKY ME,
Спасибо

Аноним 572

Аноним ,
Такая же проблема(((Подскажите, вы в 40ую на платный приём ходили?
Причины не выяснили? Только диагноз и рекомендации?

Аноним 96

Аноним автор темы: кто имеет СИПАП аппараты - как вам с ними живется.

нормально живется. вначале не привычно было, потом приноровилась.
просыпаюсь на самом деле отдохнувшей.
так что покупайте, не сомневайтесь.
я по карте Халва купила в рассрочку, без процентов
задавайте вопросы, отвечу

Аноним 530

Импланты в мягкое небо не предлагали вам? Или тоже уже не помогут? По идее они как раз препятствуют апноэ

мама
Екатеринбург

аноним,
Сколько стоит?

Аноним 96

EВА: Сколько стоит?

я купила самый дешевый. 65000 ((((
а есть и по 120000!

мама
Санкт-Петербург

Вообще описание наводит на мысль, что первым делом надо сходить к другому врачу. Может статься, чтоне все так страшно и есть и другие варианты лечения

мама
Екатеринбург

аноним,
Охренеть. Больше слов нет. Как и денег.

Аноним 920
автор

аноним,
Спасибо, обнадежили. Скажите как долго привыкали?
Где покупали аппарат и как подбирали?
Аноним,
Тяжелая степень операция не показана.
NewPiter,
Не думаю что другой врач что что другое предложит, т.к. результат полисомнаграфического исследования будет везде одинаков- отсюда и диагноз.

Вот и создала тему что б узнать как люди с этим аппаратом себя чувсвуют. Деньги то немалые.

Аноним 96

Аноним автор темы: синдром апноэ тяжелой стадии

при таком синдроме

NewPiter: аводит на мысль, что первым делом надо сходить к другому врачу. Может статься, чтоне все так страшно и есть и другие варианты лечения

уже не подходят.
только СИПАП терапия.
да и назначается она не на пустом месте, а после обследований.

EВА: Охренеть.

первая моя реакция

EВА: Как и денег.

а это пришлось найти - взять рассрочку

т.к. это не только угроза умереть во сне, а еще и функциональные изменения во всем организме, которые могут стать необратимыми.
-сосуды
-давление

  • сахарный диабет
  • холестерин
  • проблемы с головой со временем.

недостаток кислорода приводит не только к плохому самочувствию, но и к развитию многих болезней

Аноним 96

Аноним автор темы: Где покупали

в Медоксиме

Аноним автор темы: как подбирали

сомнолог подобрала маску.
давала домой потестить свой аппарат и по показаниям подобрала настройки.
в Медоксиме посоветовали недорогой французский аппарат, там маска уже в комплекте идет.
я им переслала настройки и они сразу все запрограммировали.
аппарат пришел быстро. тепреь вот пользуюсь.

ушло состояние "с похмелья" по утрам, я стала легче просыпаться и со здоровой головой
исчезли выбросы из желудка ( как я понимаю это организм меня так будил при задержках)
задержки было до 1,5 минут реже и того больше

Екатеринбург

Аноним ,
У моего мужа такой аппарат. Сложность была одна: привыкнуть спать на спине. Иначе у него маска съезжает в сторону. С аппаратом спит намного лучше, чем без него. Ушли головные боли и общая сильная сонливость в течении дня. Храп сильный прекратился, сейчас вообще бесшумно спит. Аппаратом пользуется больше 6 лет, улучшения небольшие есть. При правильной подушке и положении голова-шея, одну ночь может поспать без аппарата и апноэ. Единственное с масками сейчас засада: с курсом $ немецкие маски стали стоить неадекватных денег, а китайские аналоги похуже ((((

Аноним 96

Jcjshshxj: маска съезжает в сторону.

мне помогает маленькая икеевская подушечка. я ее под щеку кладу и она поддерживает маску))

Jcjshshxj: с масками сейчас засада:

как часто приходится менять?

Аноним 920
автор

аноним,
Спасибо. Ваш опыт ценен для нас. Я пока ищу где купить у нас в Екб. Остановилась на империи кислорода. Там помогают с расшифровкой показаний и подстраивают аппарат согласно этим прказаниям.
На след.неделе муж идет снова в больницу на подбор маски.
Все сопутствующее у нас уже есть - гипертония, холестерин, диабет начальной стадии.
Цена конечно да......
Jcjshshxj,
Спасибо вам за отзыв.

Девочки а маски нужно менять? Как часто?
У мужа носовое дыхание затруднено сказали нужно носо-ротовую. А они тоже не мало стоят(((.

Екатеринбург

аноним,
Примерно раз в полтора -два года.
Муж уже привык на спине спать, на подушке ортопедической. Тоже икеевской

Аноним 920
автор

И еще вопрос. Сильно шумит?
Как вы спите рядом с человеком в аппарате? Не мешает шум?

Аноним 96

Аноним автор темы: империи кислорода

выбирайте аппарат с автоматическим изменением давления.
что бы было комфортно засыпать.
они дороже, но удобней

Аноним 96

Аноним автор темы: Сильно шумит?

нет.
почти не слышно. но это тоже от аппарата зависит. смотрите ДБелы в описании

Аноним 920
автор

аноним,
Да смотрю автоматические. Врач сказала только автомат.
Jcjshshxj,
А в чем причина смены маски? Я думала они более долговечны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";