кожный клещ, экзема, дерматит...что это?(фото)

Аноним 502
автор

Уже на протяжении года то появляются, то исчезают такие вот пятна что у меня, что у мужа. Всегда в одних и тех же местах - под глазами и около рта. Проявления то сильнее, то слабее, то исчезают вообще. Немного помогает акридерм крем. Пытались обращать внимание, после каких продуктов это появляется, но никакой закономерности не выявили...хотим завтра записаться к дерматологу, но решила здесь спросить сперва.

Аноним 566

Я не врач но у меня у папы такое похожее как у вас, экзема.

Аноним 471
Аноним автор темы:
хотим завтра записаться к дерматологу,

Найдите дерматолога Брагину Елену, только она решила мои проблемы с кожей. Был клещ, аллергия, я врачей стоолько прошла, денег убила море, а Брагина меня вылечила копеечными аптечными болтушками на заказ.

Аноним 319

в кожвен только не ходите, там ужас специалисты

Аноним 502
автор
Аноним:
Я не врач но у меня у папы такое похожее как у вас, экзема.

а экзема тоже всегда на одном и том же месте?

аноним:
а почему так мало ждали? год всего

ну не год, может пол года :gy: она то проходит, то снова начинается, может месяц не быть, потом высыпает. И обычно ее не так сильно видно, плюс я с тоналкой всегда, а у мужа сегодня так сильно проявилось - дак я бегом на юмаму.

Аноним:
Найдите дерматолога Брагину Елену

нашла ее в клинике на Сурикова, сейчас попробую записаться

Аноним 502
автор

Аноним, на Розы Люксембург была в этом году с аллергией, это ужас, отсидела огромную очередь за платно, попался какой-то заикающийся врач, который назначил мне гормональные уколы с кучей побочных эффектов, конечно же я их покупать не стала, аллергия сама прошла вскоре :gy:

Аноним 471
Аноним автор темы:
нашла ее в клинике на Сурикова, сейчас попробую записаться

Идите к ней, не пожалеете, я и сына старшего с прыщами к ней отвела. Я ее знаю еще с тех времен, когда она в железнодорожной больнице работала, ее там тоже нахваливали.

Аноним 471
Аноним автор темы:
принимает еще на Гражданской, записалась туда, только в регистратуре не смогли мне ответить, берется ли у них соскоб с кожи

На Надежденской в жд больнице точно берется, лаборатория там же. Надеюсь на Гражданской не хуже. Но в крайнем случае направит туда где нужно сдать. У меня сначала ухудшение на коже было, потом резко лучше. Вы только не бросайте лечение, верьте, очень хороший врач. У меня после разных специалистов руки опускались, что на коже было не передать, даже вспомнить страшно. Теперь все в прошлом тьфу тьфу тьфу. И вам желаю скорейшего выздоровления! Только делайте строго все рекомендации. Перед приемом и накануне лицо не умывать и не протирать, это важно для анализа на клеща. Удачи!

Екатеринбург

Если это кожный клещ, то от акридерма он уходит глубже, на время затихает. прошла через это сама, как вы целый год ждала чуда. Ходила на Р.Люксембург, сдала анализ - кожный клещ(только не мойте лицо сутки перед анализом). да, очереди там. Придите в сб к 9.00. Сразу оплатите анализ на демодекс и прием врача. Лечу уже полгода. С переменным успехом.

Екатеринбург

Акридерм - сильная гормональная мазь,у вас уже может быть такая реакция на ее отмену. Осторожно с ним.Я по дурости сама себе его назначила от непонятных тогда пятен.Потом полгода пришлось восстанавливаться ,лечиться.Тоже на лице было.это ад!

Аноним 502
автор

Аноним, Брагина принимает сейчас только в одной клинике, но сейчас она в отпуске неизвестно на какой срок Сходила на Розы Люксембург, 800 р прием и 330 соскоб на клеща. Клещ не обнаружен, поставила диагноз себорейный дерматит Прописала: Итраконазол ретинола Пальмитат (витамин А) и какой-то Скин-ап (крем от аллергических проявлений) Ну и в первую очередь лечить желудок (чем мы сейчас как раз и собираемся заняться)

Аноним 502
автор

короче почитала я отзывы об этих препаратах, максимум, что куплю - витамин А. О креме Скин-ап ужасные отзывы (малюсенький тюбик стоит около 1000, гормональный препарат, улучшения на 2й день, но зато потом ужаснейшие побочки). Про Итраконазол тоже плохие отзывы (очень токсичен, стоимость тоже дорогая). Второй раз за год пришлось обратиться на Розы Люксембург и безуспешно, вполне возможно, что прописанное мне лечение помогло бы, но я никогда не покупаю лекарственные препараты, пока досконально не изучу все о них в интернете

мама
Екатеринбург

У меня так же как-то обсыпало лицо, страшно на улице появляться было. Тоже дерматит оказался, приём был в институте дерматологии на Щербакова. Врач тогда прописал диету соблюдать, убрать все острое соленое, жареное, шоколадное. Умываться простой водой. Исключить косметику. Когда я взмолилась о хотя бы креме, увлажнять кожу-посоветовал из линейки авене, там у них есть без отдушек и без лишних добавок для чувствительной кожи. И все. Через 2 месяца все прошло. Это так иммунитет упал после родов и кормления грудью, вот и вылезло.

Аноним 178
Аноним автор темы:
экзема тоже всегда на одном и том же месте?
Я с экземой живу. Она какое-то время на одних и тех же местах, но прям симметрично. То есть на одной щеке и ровно на этом же месте на другой. Потом может мигрировать. Но тоже проявляется симметрично.
Аноним 904

Аноним , Скин кап! Мне шампунь назначали при экземе- мне очень помог, никакого негатива не вызвал, крем тоже помогал

Аноним 669

Скин кап отличная вещь, ребёнку его выписывали при аллергических высыаюпаниях -отлично помог без всяких ужасов. Вы поменьше отзывов читайте, там такого модно начитаться, что все речение отмените

Аноним 3

Аноним ,

Вы даже лечение не начали, а уже негатив. Скин-капом с детства пользуемся помогает.

Екатеринбург
аноним:
чем лечили?
Орнидазол - три курса. Метрогил гель. Не ходить в бани, сауны.то пройдет, то снова появляется, хотя повторный анализ был отрицательный. Сейчас купила гель метронидазол, на ночь мажу локально. Остались пока следы, не знаю, пройдут ли.
просто посетитель
Екатеринбург

Ой фу, этот черный прыщ :bad:

Аноним 502
автор

я на айрекоменде всегда отзывы читаю, и про лекараства, и про косметику, и про всё всё остальное. И ладно когда из 100 отзывов только 10 отрицательных, но когда из 100 отзывов 90 отрицательных - стоит задуматься. В основном там вот что писали: "Во многих лабораториях мира в этом креме обнаружен сильнейший стероид клобетазол, который может повлечь сильные побочные эффекты такие, как диабет, остеопороз, гипертония, различные мании и психоз, ожирение. Но наиболее опасно то, что использование этого препарата может подавлять способность организма вырабатывать свой собственный кортикостероид для борьбы с инфекцией.". Конечно, может это и бред, но проверять на себе как-то не хочется))

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Это не бред Абсолютно официальная информация есть на сайте FDA про этот скин кап. Запрещён в Америке и Европе. Компания производитель скрывает наличие гормонального препарата в составе. Независимые экспертизы неоднократно его обнаруживали Экспертов FDA компания производитель не допустила на производство для экспертизы. Достаточно взглянуть на инструкцию, чтобы усомниться в качестве препарата. Заявленное действующее вещество давным давно известно и является компонентом присыпок, не обладая никакой эффективностью при таких серьёзных проблемах как атопический дерматит, псориаз, при которых сам скин кап действует волшебным образом - снимает обострение за 2-3 дня, точно так же как гормональные препараты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";