У кого был опыт переливания крови, прошу поддержать

Анонимный аноним
автор

Спасибо всем ответившим, мне стало легче, историй много и положительных, да, меня, наверное, спасали, надо верить в лучшее, позже сдам все анализы и успокоюсь окончательно, мне ещё малыша растить, много впереди ???? Схожу в церковь и поставлю свечку людям, кто мне помог

мама
Екатеринбург

Анонимный аноним ,
У меня ребенку переливали тоже эр.массу - столько лет прошло, все ок!
Анализы регулярно сдавали.

Аноним 555

Просто Дима: Что за бред? Я сдавал кровь для хорошего человека, её использовали и не ждали 5 месяцев, больше я не сдавал.
.

Не позорьтесь а, никто без карантина не льёт. У многих заболеваний, например у ВИЧ, инкубационный период несколько месяцев. То что вы сдавали для хорошего человека, вылили в унитаз, если вы не сдали анализ или кровь повторно, а человеку влили из хранилища

Екатеринбург

roza-mimoza: Не позорьтесь а,

В чём позор? Вы бы мозгу свою сперва включили, а потом бы обвиняли. Да я далёк от медицины, но я сдавал кровь для спасения человека. А Вы что сделали?

мама
Екатеринбург

Анонимный аноним автор темы: Теперь не могу, постоянно думаю о чужой крови и возможном заражении, перечитала весь интернет

Перелила за врачебную карьеру мнооого литров крови, ни одной контаминации.
Не читайте интернет. Да еще на гормональный раскардаш.
Все будет хорошо. Ваша задача сейчас хорошо кормить малыша и не нервничать.

мама

Было массивное переливание крови и плазмы в 2009 (гестоз, преэклампсия, двс-синдром, массивное брюшное кровотечение), все отлично, десятки раз проверялась, вторая беременность в 2017 году была, обследовалась.
Кстати, второй сын родился на 27 нед, ему тоже переливали кровь из-за анемии.
Я как-то проще отношусь, это все по жизненным показаниям, куда деваться?

просто посетитель
Екатеринбург

"Жить захочешь не так раскорячишься..."

хочу стать мамой
Екатеринбург

Старшему 2 раза переливали в одкб в 3 дня жизни и в 1.5 месяца. Черз полгода и через год сбала гепатиты вичи сифилис. Все хорошо

Аноним 555

Просто Дима: но я сдавал кровь для спасения человека. А Вы что сделали?

30 сдачь цельной крови
25 сдачь тромбоцитов
5 плазмы
Почетный донор уже пару лет
Есть ещё чем помериться?

Сяся

roza-mimoza: 30 сдачь цельной крови
25 сдачь тромбоцитов
5 плазмы

Ого! Круто!
За какой период столько сдали, чтоб стать донором?

Екатеринбург

Мне переливали. Тогда ВИЧ уже был, а такого контроля не было. Прошло 25 лет. Все норм. По роду профессии постоянно сталкиваюсь с опасностью заражения ВИЧ. Но пока тоже все норм. Не забивайте голову ерундой. Лучше бы померли, ага?

Екатеринбург

roza-mimoza: Есть ещё чем помериться?

Есть, но не про Вашу честь, я же позорюсь, не ведая медицины. А да, я же не медик, но всё равно позор!

Аноним 555

Сяся: Ого! Круто!
За какой период столько сдали, чтоб стать донором?

порядка 8 лет, но активно последние 3 года, почти каждый месяц кровь чередовал с тромбоцитами
Вообще почетный 40 цельной крови мужчинам максимум можно 5 в год, женщинам 4.
Плазмы и компонентов надо 60, максимум 10 раз в год
Можно 25 крови и 15 плазмы

Максимально быстро это сдавать 5 крови и 5 компонентов, тогда можно почетным стать за 5 лет...

Сяся

roza-mimoza,
С моим плазмаферезом пару раз в год мне никогда не стать почётным

мама
Екатеринбург

Подскажите, а при плановом кс тоже кровь переливают? Кс прошло хорошо, гемоглабин был потом низкий, но потом поднялся. Я не спросила и теперь меня этот вопрос мучает, во время кс приходили мои родственники и друзья и сдавали за меня . У них группа крови с моей не совпадают , я так поняла что это обмен, кк бы возврат в банк крови

мама
Екатеринбург

Жукова, смотря какая кровопотеря была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";