Зайдите кому уже за 40 лет.

мама
Энгельс

Мне скоро 41. Остеохондроз и артроз стали для меня сюрпризом. Особо жить не мешают. Но что это есть вот прям беееесит. Чувствую то я себя молодой и сильной. На высыпание 6-7 часов вполне хватает. Но раз в 2-3 месяца реально отсыпаюсь. Прихожу в пятницу с работы, прилягу поваляться и все... До утра могу и не встать. Потом еще и в субботу днем поспать могу.
А тут сходила в больницу после сильной головной боли и понеслось... то одно то другое. Это как черная дыра - засасывает тебя. Жуть. Но в планах у меня прожить лет до 86. В полном здравии и своем уме)))

Аноним 610

Аноним автор темы: я не секунды не сижу на месте. все верно! А организм уже тихонько стучится - остановись и подумай! В 41 резко скрутило в бараний рог. Быстро стало понятно, что по больницам ходить дорого, затратно по времени и малоэффективно. Пришлось самой себя вытаскивать. Могу заверить, что в 50 бодрее, чем 10 лет назад.

мама
Екатеринбург

Да не особо что то изменилось. Больше хочется дома побыть. Суставчики стали реагировать. Давленьице. После 40 лет можно не сдавать на вит Д. Просто пить его и все. Пора. Профилактика остеопороза.

Екатеринбург

ДанилараЯ,
:lol: Да-да спать хочется и ничо не помню,зрение кстати тоже норм и слух тоже,вроде не в деменции.Детки младшеклассники,надо держаться.как то :scratch:

мама
Екатеринбург

мне нет 40, но спать охота, болею много, остеохондроз появился, разваливаюсь по частям, связываю это с появлением детей. 2 беременности не прошли зря. Начала принимать витами Д и курсами кальций. Стало немного лучше, просветы между заложенностью носа появились хоть 2 недели, спорт наконец то вклинила в расписание между ОРВИ. Изучаю как повысить иммунитет свой и детский. Но спать охота, правда не валюсь как, например, год назад

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ, вит Д пьешь?

Аноним 629

Мне 45. Начало скакать давление, аж до 170/110. Стала искать тишину, спокойствие. Полюбила сидеть в парке на скамейке и смотреть на птиц. Надоело куда-то спешить, ненавижу толпу. Хочу уволиться с работы в никуда. Читать книги, гулять и никуда не торопиться. Это старость???

дедушка
Санкт-Петербург

А я люблю поспать, но вставать в 6 утра, поэтому в 22:30 спать :crazy: Сегодня из отпуска вернулись, завтра ещё день, на школу забили :secret: поэтому не сплю А то б спала уже, да и ладно, спать полезно :gy:

Клава Монитор

Аноним: Мне 50, ниче не сыпится, ниче не болит. Ложусь в 12-1-2. Встаю в 7, готовлю ребенку завтрак и еще ложусь на час. Весь день бодра и весела)))

:good: У меня свекровь такая в 78. Правда ложится в 10,встаёт в 5. После 5 вечера не ест,только кефир самосквашенный в 8 вечера. Бодра и весела.Никогда не жалуется на самочувствие. Знаю её уже 22 года,за это время только пару раз видела,что ей нехорошо,на все вопросы ответ один:"У меня всё хорошо!". До сих пор без очков,нитку в иголку вставляет,шьет,читает. Телевизор смотрит очень редко.Любит гулять.При любой возможности куда то поехать-едет,в новых местах всегда всё обойдёт,узнает где какие магазины,парки,школы,садики и т.д. Любит помогать людям,любит детей,особенно малышню,с удовольствием берёт их нянчить.

Очень она меня вдохновляет. Но мне такой точно не быть,характер не тот(

Медуза

собрались старые перешницы :gy:

Медуза

у меня вообще проблема огромная я не могу себя такую принять болею, сил нет, а из за этого ничего толком в жизни не получается (

Медуза

хочется то как все, наравне быть, эх

Анонимус

После 40 резко посыпалась. Даже не ожидала. Всегда жила активной жизнью.Вела здоровый образ жизни.Бегала в походы.Начались сильнейшие головные боли,начались проблемы по женской части .Перестала хотеть мужа совсем! !!! Постоянная усталость.Потом сдала кровь выяснилась крупная проблема.Заболевание крови.Как то так не очень весело. Но я надеюсь ещё пожить и желательно полноценной жизнью

мама
Екатеринбург

Neiron, А в какой дозировке его нужно пить?

мама
Тюмень

ДанилараЯ: Наташ, вот ты не права. Лучше предупредить, чем хронь лечить. Что-то стало не так как всегда - нужно понять что.

Да всё понятно, нужно, конечно. Но у меня участковая поликлиника такая, что в уныние приводит, и на анализы с 8 до 9 я все равно не смогу. А в платную к терпевту идти ну как-то денег жалко))) В платную только когда прижмёт совсем хожу. И то не хожу, каникул жду :gy:

мама
Екатеринбург

Мне 44. Спать я всегда любила:))) Уставать и раньше уставала:) Может поэтому кажется, что все так же:) Не замечаю пока изменений. Собой занимаюсь в легком режиме - витамины, спорт, массаж иногда. Вот делать не хочу, то что не нравится и ждать не хочу ничего, это появилось :) хочу все здесь и сейчас:)) Я сейчас в гораздо большем контакте с собой, чем раньше. Понимаю лучше, чувствую лучше. Читаю про начавшиеся болезни и грустно как то, рано это!:(

бабушка
Екатеринбург

такие молодые все и с такими проблемами. Читаю и удивляюсь.

мама
Тюмень

РыбкаЗолотая: вот там точно делать нечего. кроме нпвп они ничего не выписывают....

Чего-чего? Что такое НПВП? Может быть, мне это нужно?)))) Да я с болью своей непонятной ходила, с ногой что-то не то, то немеет, то болит. Болит постоянно уже. К кому вот пойти тогда, если не к неврологу?

Екатеринбург

Прочитала пока первую страницу. А это не те ли самые люди, которые советуют рожать в 47 в соседней теме??? :gy:

мама
Тюмень

ДанилараЯ: Диклофенак, нимесулид, и иже с ними.

Ааа, точно, было дело, Мовалис выписали. Ну те три дня, пока колола, не болело, ага)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";