Выпадают волосы уже на протяжении года, к кому пойти?

Аноним 112
автор

После родов до сих пор выпадают волосы, хотя прошло уже чуть больше года. К какому специалисту обратится? Да и вообще я нервная, псих, что ппц, самой страшно иногда))) Может эндокринолог? Анализы какие сдать? У как так было, что делали?

Анонимка

Аноним ,
У меня так.
В первую очередь проверить гормоны, исключить железодефицитную анемию, проверить уровень витаминов д, группы б.
Если Вы псих, то магний+витамины группы б можете пропить и без анализов)
В моем случае пока обнаружен низкий уровень железа (ферритин). Буду пытаться поднимать, надеюсь с волосами станет лучше.

Аноним 401

можно сдать ТТГ для начала...

мама
Екатеринбург

К трихологу, эндокринологу, терапевту.
Общий анализ крови, ферритин, инсулин, гормоны щитовидки для начала.
А витамины принимаете? На ГВ?

Аноним 112
автор

Wisdom,
Гв давно закончила, витамин д пью

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Гв давно закончила, витамин д пью

Одного витамина Д мало для волос, нужен комплекс различных витаминов/минералов, ферритин проверить
Если принимаете ОК - от них может быть

Аноним 328

Пропить витамины группы B и Дарсонваль

Аноним 328

Если других симптомов нет , то бессмысленно сдавать кучу анализов . Если стрессовые ситуации часто , пишите что психуете , то эта может быть основной причиной выпадения волос , при стрессе происходит спазм мелких сосудов , тех которые как раз и питают волосяные луковицы , из за этого и происходит выпадение, замедление роста волос и состояние волос ухудшается , Дарсонваль как раз увеличивает кровообращение , курс из 10-15 процедур

Аноним 112
автор

Аноним: Дарсонваль

Посмотрела про него ролик, что то не очень меня он впечатлил

Аноним 192

У меня 2 года выпадали волосы, комплексные витамины пила, шампуни специальные покупала, ампулы виши курсом использовала, толку ноль. Заметила, что появилась тяга к яйцам, любые хотела кушать - вареные, жареные. Оказалось, что это от недостатка вит д, е, а. 2 недели пью аевит, рыбий жир и пентовит, и волосы перестали выпадать.

Аноним 112
автор

Аноним,
Аевит пропивала весной, возможно ещё нужно. Витамин д тоже не давно закончила пить. Я сейчас железо пью, так как по анализам ферритин низковат, волосы чуть меньше стали выпадать, надеюсь на улучшение

мама
Москва

Какой у вас ферритин?

Аноним 112
автор

Мурзик83,
20

мама
Москва

Аноним ,
Это очень мало. Поднимайте ферритин. Скорей всего из-за него и сыпятся. Чтобы волосы были в норме, ферритин должен быть 70. Это мне трихолог сказала, но даже уже при 40 останавливается выпадение.

мама
Екатеринбург

Эндокринолог обязательно! УЗИ щитовидки и гормоны сам назначит.

мама
Москва

И железо пейте с витамином с, оно так лучше усваивается. Мне в свое время прописали Солгар 25 мг. И витамин С 500 мг.

Аноним 349

Аноним ,
Витамин д в нашем регионе пьется с сент по май

Аноним 112
автор

Спасибо за ответы, всё учту! ***,
Мурзик83,
Нот ка,
Мурзик83,

мама
Екатеринбург

Эндокринолог. По витамину Д - анализы обязательно перед тем, как возьметесь пить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";