Препателлярный бурсит. Пункция не помогла. Свежие новости

Добрый вечер, юмама
Мне 28 лет.
Некоторое время назад (неск месяцев) нащупала в колене жидкость. На ощуп как киста. Приличного размера. Ни боли, ни дискомфорта, никаких неприятных ощущений. Пошла к врачу, сделали мрт. Сдала кровь на всякие хронические и наследственные возможные заболевания, все по списку платной клиники. Все в норме. По МРТ диагноз препателлярный бурсит.
Вчера: 23.10 сделали пункцию. Откачали 9 кубов жидкости. Ввели дипроспан.
Сегодня 24.10 снова жидкость(( пальпаторно примерно половина от вчерашнего объема.
Связалась с доктором. Сказал ждем до понедельника, смотрим.

В общем вопрос, это лечится? Долго? С последствиями? Я параноик тот еще, последствий напридумывала.
Поделитесь опытом у кого было

мама
Екатеринбург

Принцесса мама ,
Делюсь опытом. Был синовиальный бурчит. Симптомы те же. Так вот жидкость откачивали 6 или 7 раз, уволили дипроспан. На след.день снова появлялась жидкость. Закончилось все операцией под местным наркозом, иссекли синовиальную сумку. 12 лет прошло. Не накручивайте себя! Это лечится, ну может оперативно и 2 дня в больнице, но без последствий.

ktotut,
СПАСИБО!

Подниму тему в надежде, что еще кто нибудь ответит.
Вчера, 07.11.сделала вторую пункцию. Жидкости уже не 9, а 5 кубов. Но с кровью. Врач сказал "это не страшно, всего лишь сосудик".
Сегодня снова жидкость появилась(
Плачу

Что делать то? К другому врачу? Другие процедуры?
Врач в 40 гкб. Нейрохирург. Он же ортопед в 33й.

Судя по цвету колена там снова с кровью жидкость

Может доктора кто посоветует ((

мама
Екатеринбург

Может физиолечение вам поможет? Мне делали магнитолазер и потом ещё магнит. Ну и покой, носила фиксатор.

Кабанчик,
Мне не предлагали такого ( делала платно в 40 пункцию. (Напрямую врачу платила 1000р)

мама
Екатеринбург

Я снова отвечу. Была у меня жидкость с кровью. Операцию делали, потом магниты для лучшего заживления. Но у меня объем жидкости не уменьшался. Ее откачают, а на след.день снова появляется Вы не ревите, это не смертельно, это лечится без последствий. Врача не помню, этот 41 б-ца была.

ktotut,
Снова спасибо вам за ответ!

мама
Екатеринбург

У меня в маленьких суставах была жидкость. Ничего не откачивали, может потому что маленькие суставы. Только дипроспан ставили плюс НПВС, плюс физиолечение.

мама
Екатеринбург

Если в 41 пойдёте, к женщине не идите. Забыла фамилию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";