Лечение пролежней

Аноним 484
автор

Девочки, кто сталкивался? Какую мазь купить? Отец попросил, лежит недолго, видимо, начальная стадия. К врачу, конечно, отправлю его, но он просит уже что-то купить

нас спасала смесь из водки и детского шампуня, 1:1, протирать на ночь и оставлять высохнуть. причем не только те места где уже появились пролежни, но места их вероятного появления - копчик, пятки, локти, там, где максимальное давление тела на матрас. ну и матрас противопролежневый, надувной, они недорогие. жаль я далеко, так бы отдала

Анониммм

Нам камфорный спирт выписывали протирать места эти. Говорят, от пролежней матрас помогает специальный.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: смесь из водки и детского шампуня, 1:1,

:ugu: Или ещё лучше самогон :secret: маме протирала всё тело ( не смывая ) через 1- 2 дня. Но и переворачивала часто. За 1.6 года пролежней и намёка не было. Матрац обычный был.

Екатеринбург

Тут зависит от вида пролежня: если просто покраснение, то цинксодержащей мазью (Menalind, Seni), плюс профилактика. Если небольшое углубление или волдырь, то по контуру обработать зелёнкой и на рану наложить повязку с левомеколем. Профилактика: воздушные ванны, частые повороты, обкладывание подушками (периодически) чтоб лежачий больной как бы "висел", не касаясь простыни. И противопролежневый матрас!

Аноним 221

Повязки с перуанским бальзамом. Вокруг болячки зеленкой

Екатеринбург

Дедушке очень хорошо облепиховое масло помогало, всё затянулось очень быстро.

Аноним 484
автор

мышкаЮля,
Аноним,
Orenka,
Сонька Ветер,
Пельменька,
Аноним,
Девочки, большое спасибо, что откликнулись и поделились вашим опытом :pozdr2: Отвезу ему завтра масло облепиховое, начнем с него. Ходить ему после операции потихоньку уже как бы нужно, но он говорит, что на ногу ориентированную вставать не может. Но ворочается, сидит. Так что, уверена, что там небольшие проблемы с пролежнями, просто он мнительный. Пусть врача зовет, показывает. Надеюсь, что ничего серьезного не потребуется для лечения.

Екатеринбург

Пролежни могут очень быстро развиваться. При первой стадии (покраснение кожи) хорошо помогает камфорный спирт и левомеколь. Если дальше развивается и уже раны - обработка растврорм хлорки+ агросульфан мазь)или эплан) + повязки с перуанским бальзамом.

Серьезная девушка,
нам вот никакие мази и пластыри не помогали, а вот смесь водки с шампунем за день убрала пролежень только начинающий появляться, и за два дня перестал разрастаться уже гнойный пролежень, даже краснота вокруг него сошла. через четыре дня он начал затягиваться. причем пролежень был в таком месте, что я его почти не могла сушить физически. все эти мази-пластыри недешевы, а это очень действенный и дешевый метод.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
какой шампунь брали? от матраса у нас толку не было.

Лариса: какой шампунь брали?

у нас был джонсонс беби

Лариса: от матраса у нас толку не было.

смотря какой матрас. ну и шевелить все равно надо, подкладывать круги, в идеале резиновые, но я нашила из колготок, набила синтепоном.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
матрас хороший. Но вес большой. Протирали чем? салфетками, ватными подушками или чем-то другим? или поливали и растирали? не представляю, как большую площадь обтирать, особенно сами пролежни.

Лариса,
ватными дисками протирали. у меня ребенок был.. вес маленький..

Лариса: е представляю, как большую площадь обтирать, особенно сами пролежни.

легко, раствор разводите в нужном количестве и протираете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";