Острый панкреатит. Чем снять боль?

Аноним 166
автор

Ношпа, диклофенак, кетонов - мимо. И в таблетках, и в уколах. Что выпить, сил уже нет, лежать не могу, хожу - легче. Вторую ночь не спать?

мама
Екатеринбург

Дюспатолин

Аноним 194

Аноним ,
В больницу езжайте там прокапают и станет легче.

Аноним 166
автор

Аноним,
Я уже отказалась от госпитализации по скорой. Причина есть. Мне надо боль снять

1234

Бускопан ,спазган или аналоги.
И ещё мне обычно при болях еда помогала.хоть хлеба кусочек.
Каждые два часа приходилось что нить жевать

Аноним 166
автор

Beatle,
Спасибо, Галечка! А я наоборот читала, что надо 2 дня голодать. Голодаю. Первый раз у меня такая хрень.

ZЮ
мама
Екатеринбург

панкреатин + дюспаталин + гистак. именно в такой компании помогло. прописал врач. был острый приступ. сняло.

бабушка
Екатеринбург

Аноним ,

лучше голодать, из еды советую кашу овсяную на воде без соли и сахара, кисель на детском соке без сахара и сухари.

ZЮ
мама
Екатеринбург

ufim: лучше голодать

да. панкреатит лечится голодом. и кашками на воде.
2 таблетки разом (панкреатина) снимают приступ за 20 минут. проверено на себе. рекомендовано скорой

Анониммм

У подруги мама вот от самолечения и в итоге не своевременного обращения к врачу умерла. Поджелудочная это не тот орган, с которым перетерпеть можно. Не шутите со здоровьем. У нее в итоге такие боли были, что в искусственную кому ввели. Поджелудочная сама себя "растворила". Умерла женщина.

Аноним 166
автор

ZЮ,
Мне выписали денол, омепразол и панкреатин. А как их пить, я ж не ем. Ну и ничего не выписала на обезболку. Я скоро сдохну

бабушка
Екатеринбург

панкреатин надо в большой дозе 10000 единиц. дней 10 пить с каждым приемом пищи.

Аноним 166
автор

ZЮ,
Выпила 2 таблетки. Жду 20 минут.

мама
Екатеринбург

Бусуопан 3 таблетки

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Аноним,
Я уже отказалась от госпитализации по скорой. Причина есть. Мне надо боль снять

я пугать не хочу, конечно... Но вот только не кетонав. Дочь нашей знакомой в такой ситуации чтоб снять боли пила его. В 40 больнице потом сказали, что теперь мы даже операцию не можем делать., так кк кетотнав все показатели крови испоганил и что-то там еще, уж не знаю. Похоронили в 34 года. Может все же госпитализация?

Аноним 166
автор

Аноним,
Была скорая, больница, участковый врач. Я не могу в больницу ложиться. Хотя мне очень настойчиво предлагали

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Спасибо, Галечка! А я наоборот читала, что надо 2 дня голодать. Голодаю. Первый раз у меня такая хрень.

Я тоже так считала и считаю, но всегда сразу помогала еда.
Самое неправильное ,но моментально спасало молоко.
Не рекомендую, но..

Аноним 166
автор

svetlonec,
Мне в приемном поставили ношпу и кетанов уколами. Не помогло. Анализы плохие, да они у меня всегда плохие, узи и рентген вроде ничего. Первый раз такая дикая боль

Аноним 166
автор

Beatle,
Я про еду даже думать не могу...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что выпить, сил уже нет, лежать не могу, хожу - легче. Вторую ночь не спать?

Лучше в больницу

Аноним 194

Beatle: Я тоже так считала и считаю, но всегда сразу помогала еда.

Я тоже всегда ем гречку + креон
От голода и болит у меня

мама
Екатеринбург

Да маковка..
Я охлаждающий компресс делаю,даже заморозку прикладываю к очагу боли, когда совсем невмоготу. Но-шпа в уколах. Про кетарол мне сказали, что я могу без желудка остаться, если буду злоупотреблять.

Аноним 194

Аноним автор темы: Я про еду даже думать не могу..

Так надо пару ложек каши. Или хлеб пшеничный сухой кусочек. Просто чтобы креон заесть.
Кстати креон лучше панкреатина

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним: от самолечения

самолечением заниматься нельзя, конечно. лучше в поликлинику все-таки обратиться. и лечение адекватное получить.

Аноним 194

Аноним: Так надо пару ложек каши. Или хлеб пшеничный сухой кусочек. Просто чтобы креон заесть.

Аноним: Я тоже всегда ем гречку + креон

На истину не претендую. Конечно у врачей бы проконсультироваться...
Зря вы автор так. Умереть ведь можно...

svetlonec: Похоронили в 34 года

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: омепразол

вот, про него забыла. и омепразол.
кетонал и его производные перорально - нельзя. они слизистую сносят. ((((((((((

Аноним автор темы: Я про еду даже думать не могу...

про нее не надо думать. надо кусочек и таблетки закидывать следом. с каждым днем будет легче. сочувствую, неприятная болячка.
зря отказались от больнички. надо было хоть на пару дней прокапаться. сразу легче стало б. тем паче если через рот ничего не идет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";