Острый панкреатит. Чем снять боль?

Аноним 166
автор

Йидель,
Панкреонекроз, однако

Аноним 166
автор

Аноним,
Увы, в понедельник, думаю, выпишут. Я на больничном с бронхитом, хотя ещё не совсем здорова.

просто посетитель

Хорошая штука ютуб , столько полезного и спасительного почерпнула уже
Неделю промаялась с приступами боли. После еды возрастающая боль, без еды - ноющий постоянный дискомфорт. Первый раз такой длительный период. Собиралась в понедельник к врачу, но в воскресенье нашла один способ устранения боли во время приступов, наверное, они мне помогли, т.к. воскресную ночь я уже пережила без обезболивания и в понедельник и сегодня чувствую себя чудесно. Еще бережное питание. но потихоньку позволяю себе вкусности.
Вот совет врача, может тоже кому-то поможет снять приступ

мама
Екатеринбург

Автор, Вы как?

Аноним 166
автор

mamaCholie,
Спасибо, соблюдаю диету, похудела на 7 кг, есть боюсь. До гастроэнтеролога не дошла - в Поликлинике нет, а на платного финансов нет. Глухие боли практически постоянно, приступов не было, их боюсь панически.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Глухие боли практически постоянно, приступов не было, их боюсь панически.

Плохо(((
В поликлинике должны направление дать туда, где есть врач. Или в гастроэнтерологический центр в 40 ГКБ.

Аноним 166
автор

Neiron,
У нас участковые врачи почти все уволились, сейчас очень сложно попасть на приём. После праздников попытаюсь. :)

мама
Екатеринбург

Ужас. К заведущей!
Пока но шпу пейте по 80 мг три раза в день и ферменты таки с едой. Это не дело...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Что при глухих болях принимаете?
Та же история, к гастроэнтерологу нет записи на ближайшее время.

Аноним 4

Аноним ,
Слушайте , ну займите в конце концов??? Вы чего хоть ? Помирать будете, на все согласны будете, это не шутки вам, резкое похудение, боли, страх(((( . Идите к прошкиной на Луначарского , здесь её хвалили или поближе к месту жительства смотрите

Аноним 166
автор

Neiron,
Дротаверин наше всё, и в уколах, и в таблетках. И кеторол. Изредка.

Аноним 166
автор

Roze de Resht,
Я фаталист. И я ещё ни разу не ходила к платным врачам, кроме стоматолога. Психологически не готова платить. Ещё попытаюсь по омс попасть.

мама
Екатеринбург

Аноним , вот но шпу, не дротаверин лучше. Он низкого качества очень.
Фатализм в случае панкреонекроза русская рулетка. Пардон муа.

Аноним 83

Аноним автор темы: Психологически не готова платить

М-да

Аноним 641

Neiron: вот но шпу, не дротаверин лучше. Он низкого качества очень.

Не знала, если честно. Всегда мне говорили, что дротаверин аналог но-шпы. Буду знать. Спасибо

мама
Екатеринбург

Аналог. Но вот такое клиническое наблюдение не только у меня одной. И важно две таблетки. Не одну.

ZЮ
мама
Екатеринбург

я после дротаверина чуть не сдохла. миль пардон за мой хранцузский. так что ношпа и только ношпа.
странно, что вы не можете к гастро попасть. я ждала меньше 2 недель. т.е. пришла к терапевту и попросилась, через 2 недели уже там была, в 40й. терапевта тоже нет своего постоянного, но его для этого вобщем-то и не надо. можно вообще прийти в поликлинику с острой болью. они отправят в кабинет доврачебной помощи, оттуда по нулевому к любому терапевту, он даст направление и вас запишут. по крайней мере в нашей поликлинике так.

Аноним 301

Neiron,
Ношпа расслаблчет протоки желчные и способствует оттоку желчи?
А аллохол можно курсом при панкреатите?

Neiron: Аналог. Но вот такое клиническое наблюдение не только у меня одной.

+++++у меня с дротаверина дикая тошнота

Аноним 166
автор

Neiron,
Пью по 2 таблетки, разницы между дротаверином и но-шпой не заметила. Кроме цены.

Аноним 166
автор

Аноним,
А что "м-да"? Мне комфорт у кабинета врача не надо, вот палату отдельную всегда при возможности беру, а если можно, приложив усилия, получить положенное бесплатно - почему бы нет? Вот прояснится вопрос с терапевтом в нашей поликлинике - пойду просить направление к гастроэнтерологу. И если он меня не устроит - буду искать среди знакомых, чтобы придти не просто в платную клинику, а по блату, по рекомендации. Если нужен определенный специалист, так и поступаю.
А вообще-то пока не помираю, хожу на работу, ем детское питание. Спасибо за участие, даже не ожидала

Аноним 641

Neiron,
Спасибо. Значит буду лучше держать в запасниках но-шпу, а не дротаверин. Я не для себя, для ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";