Фотоконкурс Jr.Korner

На что сдать анализ при супер сухой коже?

Аноним автор темы
Кожа на руках особенно просто как наждачная бумага и трескается до крови. Воду пью, увлажнитель стоит, кремом мажу постоянно...
вот и думаю на какой показатель кровь сдать, может витамина А или Е не хватает? Аевит пропила упаковку, не помогло.
Подскажите кто в теме, на какие элементы кровь сдать?
Octavia
Екатеринбург
мама
Посуду моете, овощи чистите, тряпками моете без перчаток?
Аноним
Екатеринбург
У некоторых так аллергия проявляется.
Astrum*
Екатеринбург
мама
1. Водно-солевой обмен (кровь): калий, натрий, хлор.
2. Копрограмма (кал) - обмен веществ.
3. Общий IgE (кровь) - аллергия.
4. Гормоны щитовидки (кровь): АТ-ТПО, ТТГ.
У меня из-за недостатка витаминов В после вторых родов нарушилась выработка ферментов. Кожа на руках трескалась до крови. Причину я искала 3 года. Терапевты настаивали на дерматите и отправляли к дерматологу. Зря. Лечение адекватное назначили только тогда, когда я положила терапевту на стол стопку результатов анализов. Отклонения были только по копрограмме. На 5-ый день курса ферментов наступило резкое улучшение, после 2-хнедельного курса проблема исчезла.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним автор темы
Astrum*,

Спасибо большое!
Маша14061986
Чебаркуль
мама
Astrum*,

Добрый вечер. А какие ферменты,препарат?
Astrum*
Екатеринбург
мама
Маша14061986,

Банальный Креон (панкреатин). Дозировка и длительность курса зависят от конкретной проблемы и степени её тяжести, поэтому лучше проконсультироваться с врачом.
Можно было зайти с другой стороны: пропить курс витаминов В. Но на них у меня аллергия.
Аноним
Екатеринбург
Сдавала гормоны щитовидки, витамин Д, биохимию, на паразитов. Выявили низкий ТТГ, который и даёт сухую кожу.
ЧудоКа
Екатеринбург
Аноним автор темы:
кремом мажу постоянно...
Каким? И чем руки моете?
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним,

+++
5. На паразитов я тоже сдавала на всякий случай.
black.cat
Екатеринбург
мама
Омега 3 попить. Рыбий жир
мама
Девочки, шикарный уходовый крем для рук- белобаза( в Аптеке), мажьтесь и будьте здоровы
Аноним автор темы
ЧудоКа,

Все жидкие мыла покупаю Детские и смягчающие, кремы всякие от Бархатных ручек, нитроджены до эмолиума стоят по всем полочкам в каждой комнате в квартире. Иногда ещё капсулы аевита втираю в кожу
Astrum*
Екатеринбург
мама
Aгата120888,

Сухая кожа - внешнее проявление внутренних проблем. Надо причину устранять, а не следствие. Да и нельзя мазать кремом кровоточащие ранки.
Аноним ,

Я тоже втирала всё подряд от дешёвых косметических кремов и масел до дорогих аптечных дерматологических. Даже крем с минералами Мёртвого моря втирала (из Израиля мне привозили). Никакого эффекта не было.
мама
Astrum*,

Aгата120888,
Сухая кожа - внешнее проявление внутренних проблем. Надо причину устранять, а не следствие. Да и нельзя мазать кремом кровоточащие ранки.

Я написала уходовый, это значит, что пользоваться им можно, когда ранок не будет, а останется сухость или мелкие трещинки, и я в курсе, что это внутренние проблемы :gy: вы здесь не одна такая умная
Astrum*
Екатеринбург
мама
Aгата120888,

Вы уточняйте сразу нюансы. Некоторые кидаются делать парафиновые ванночки и мазать всем подряд незалеченную кожу, тем самым усугубляя проблему.
Почитала я отзывы о Вашем чудо-креме. Впечатления у людей от восторженных до полного разочарования. Так что опять же не всем крем подойдёт.
Лавчик
Екатеринбург
мама
на сахар, в первую очередь, банальную биохимию крови. Один из первых признаков диабета сухость кожи, на а так, из примочек эмоленты на кожу, и перчатки, а внутрь витаминки ну можно АЕ вит
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).