На что сдать анализ при супер сухой коже?

Аноним 722
автор

Кожа на руках особенно просто как наждачная бумага и трескается до крови. Воду пью, увлажнитель стоит, кремом мажу постоянно... вот и думаю на какой показатель кровь сдать, может витамина А или Е не хватает? Аевит пропила упаковку, не помогло. Подскажите кто в теме, на какие элементы кровь сдать?

мама
Екатеринбург

Посуду моете, овощи чистите, тряпками моете без перчаток?

Аноним 903

У некоторых так аллергия проявляется.

мама
Екатеринбург
  1. Водно-солевой обмен (кровь): калий, натрий, хлор.
  2. Копрограмма (кал) - обмен веществ.
  3. Общий IgE (кровь) - аллергия.
  4. Гормоны щитовидки (кровь): АТ-ТПО, ТТГ. У меня из-за недостатка витаминов В после вторых родов нарушилась выработка ферментов. Кожа на руках трескалась до крови. Причину я искала 3 года. Терапевты настаивали на дерматите и отправляли к дерматологу. Зря. Лечение адекватное назначили только тогда, когда я положила терапевту на стол стопку результатов анализов. Отклонения были только по копрограмме. На 5-ый день курса ферментов наступило резкое улучшение, после 2-хнедельного курса проблема исчезла.
Аноним 722
автор
Astrum*,

Спасибо большое!

мама
Чебаркуль
Astrum*,

Добрый вечер. А какие ферменты,препарат?

мама
Екатеринбург
Маша14061986,

Банальный Креон (панкреатин). Дозировка и длительность курса зависят от конкретной проблемы и степени её тяжести, поэтому лучше проконсультироваться с врачом. Можно было зайти с другой стороны: пропить курс витаминов В. Но на них у меня аллергия.

Аноним 520

Сдавала гормоны щитовидки, витамин Д, биохимию, на паразитов. Выявили низкий ТТГ, который и даёт сухую кожу.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
кремом мажу постоянно...
Каким? И чем руки моете?
мама
Екатеринбург
Аноним,

+++

  1. На паразитов я тоже сдавала на всякий случай.
мама
Екатеринбург

Омега 3 попить. Рыбий жир

мама

Девочки, шикарный уходовый крем для рук- белобаза( в Аптеке), мажьтесь и будьте здоровы

Аноним 722
автор
ЧудоКа,

Все жидкие мыла покупаю Детские и смягчающие, кремы всякие от Бархатных ручек, нитроджены до эмолиума стоят по всем полочкам в каждой комнате в квартире. Иногда ещё капсулы аевита втираю в кожу

мама
Екатеринбург
Aгата120888,

Сухая кожа - внешнее проявление внутренних проблем. Надо причину устранять, а не следствие. Да и нельзя мазать кремом кровоточащие ранки.

Аноним ,

Я тоже втирала всё подряд от дешёвых косметических кремов и масел до дорогих аптечных дерматологических. Даже крем с минералами Мёртвого моря втирала (из Израиля мне привозили). Никакого эффекта не было.

мама
Astrum*,

Aгата120888, Сухая кожа - внешнее проявление внутренних проблем. Надо причину устранять, а не следствие. Да и нельзя мазать кремом кровоточащие ранки.

Я написала уходовый, это значит, что пользоваться им можно, когда ранок не будет, а останется сухость или мелкие трещинки, и я в курсе, что это внутренние проблемы :gy: вы здесь не одна такая умная

мама
Екатеринбург
Aгата120888,

Вы уточняйте сразу нюансы. Некоторые кидаются делать парафиновые ванночки и мазать всем подряд незалеченную кожу, тем самым усугубляя проблему. Почитала я отзывы о Вашем чудо-креме. Впечатления у людей от восторженных до полного разочарования. Так что опять же не всем крем подойдёт.

мама
Екатеринбург

на сахар, в первую очередь, банальную биохимию крови. Один из первых признаков диабета сухость кожи, на а так, из примочек эмоленты на кожу, и перчатки, а внутрь витаминки ну можно АЕ вит

мама
Astrum*,

Так я и написала сразу нюанс, крем уходовый) на любой продукт какой не возьми будут хорошие и не очень отзывы, я написала то, что сама лично пробовала, мне очень подошёл и помог, так что здесь я думаю говорить больше не о чем

Аноним 67
Аноним ,

Мне косметолог сказала пить омега3 и витамин D.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";