Высокий пульс. Как снизить?

Аноним 506
автор

Что-то как-то неважно себя почувствовала. Сердце выпрыгивает. Смерила давление - как ни странно, в норме, а вот пульс настукал 104. Вышла на балкон, подышала воздухом, смерила -103. Выпила таблетку, не снижается. Сейчас 2 таблетки валерианы выпила. Кто страдает высоким пульсом, как снижаете?

мама
Санкт-Петербург

Никак. Живу с высоким.

Сяся

Аноним ,
Редко, но бывает
Помогает медленное и глубокое дыхание

просто посетитель
Екатеринбург

сотагексал четверть таблетки

Аноним 814

Бисопролол пожизненно назначен, тахикардия с подросткового возраста

мама
Екатеринбург

Anonim: Бисопролол

А мне аспаркам. Не подводит

Аноним 506
автор

А какой у вас пульс, кто с высоким живет? У меня тоже повышенный, но эти дни прям супер
повысился.

Аноним 814

Аноним ,
От 90 до 130 бывает. Но таблетка ежедневно и все в норме

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А какой у вас пульс, кто с высоким живет? У меня тоже повышенный, но эти дни прям супер
повысился.

У меня всю беременность гестационная гипертензия была. Давление и пульс ого го . В бассейне специальные упражнения делали - погружение и задержка дыхания. Потом привыкла, как только таблы не справляются - положение вертикально и глубокое дыхание с задержкой.

Екатеринбург

Дыхательные упражнения помогают в теч нескольких минут, глубокое дыхание животом с задержкой на вдохе, можно просто дышать, тоже с задержкой на вдохе сек 7 и выдох поделить на несколько счетов. Но это конечно не лечение

Аноним 626

Пульс успокаивает пустырник. Валериана не поможет.

ЗаяЦ

Атенолол половинку пью, если свыше 100.
В беременность в покое 115 был пульс, маялась до родов.

Аноним 506
автор

Метеоритик: А вы его ощущаете да?

Особо не ощущала, но сегодня - да, присела, и у меня в груди прям колотится.

Метеоритик: Около ста всегда в спокойном состоянии.

Anonim: 130 бывает.

Ого! У меня 85-90. Но когда 95 - я думала - это предел. а тут аж 130 бывает.
А вы? Ощущаете его?
По хорошему то надо заняться бы сердцем, все никак, как обычно.
Высокий пульс не есть хорошо. Как то на флюорографии врач мне сказала, что у меня натурально большое сердце (без кавычек )) ). Мышца, говорит, быстро качает, накачивается в объеме. Происходит гипертрофия. А как-то, интересно, можно пульс понизить на постоянно?

мама
Екатеринбург

У меня тоже тахикардия. Но у автора я понимаю что это не стабильно и вызывает беспокойство. У меня по неврологии. Нужно к врачу исключить все возможные причины. Я у кардиолога и эндокринолога была они со своей стороны исключили. Симптом тахикардии модет быть при разных заболеваниях в том числе и без заболевания.

мама
Екатеринбург

Вдох, задержать дыхание считать до 10, выдох. Так три раза. Через 15 минут измерить пульс.

Аноним 776

А у меня низкое. 70/40 так прям хорошо себя чувствую. Было 60/30, на работе мерили вот такими глазами смотрели " Ты ещё ходишь?"
А когда 110/70 либо 120/80 то как пьяная, и голова кругом и тело ватное. ( но это когда реально плохо, либо понервничала)
А пульс ударов от 40 до 50 в нормальном состоянии.

Аноним 506
автор

Аноним: пульс ударов от 40 до 50

Это норма?

Аноним 776

Аноним автор темы: Это норма?

Нет, нет. Я думаю что это индивидуально. Я при таком положение чувствую себя комфортно. Но на себя не в коем случае не примеряйте. Я так для сравнения написала, в том плане как бывает.
Мне при таких показателях очень хорошо, это моё обычное состояние.
У всех по разному, я написала просто для ознакомления.

Аноним 506
автор

Аноним: Нет, нет. Я думаю что это индивидуально.

Нее, я имею ввиду для Вас - это норма? Я б наверное сонная ходила

Аноним 402

У меня пульс обычно 90-95.
Бисопролол назначен пожизненно.

мама
Екатеринбург

Никак. Всегда почти такой пульс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";