Винпотропил или кавинтон кто-нибудь принимал?

автор
мама

Где-то месяца два назад голова стала болеть почти каждый день, иногда просто фоном «терпимо» ноет, иногда только после пенталгина успокаивается (и то, только если выпить сразу утром, если момент упустить, уже не помогает).
Сходила к неврологу, сперва выписали Мексидол + глицин, пропила месяц, стало поменьше болеть. Потом снова заболела.
Сейчас на медосмотре была у другого невролога, снова пожаловалась на головные боли (передняя часть головы, чаще лобная), эта врач сказала на выбор купить Кевантон или Винпотропил. Читаю про них, показания страшные какие-то.
Кому-либо назначали такие препараты? Как я поняла, мне неврологи для сосудов выписали их.

мама
Екатеринбург

А что страшного в кавинтоне? Пила после сотрясения и так иногда пью
Для мозга полезен он

автор
мама

А, ещё прочитала, что винпотропил снижает АД, а у меня итак пониженное всегда, то есть его вообще страшновато принимать, чтоб в полуобморочное состояние не впасть

мама
Екатеринбург

Ansans ,
Сама пила кавинтон пол года, мне он не помог мамам пьет уже года 2 без перерывов. Кроме желудка нечего не страдает. А так сходите на обследование, может мигрень у вас развивается. Мрт сделайте. Узи. Может шейный остеохондроз, тогда остеопат или комплексное лечение поможет.

мама
Екатеринбург

Мне с кавинтона хотелось умереть. Как раз из-за снижения АД, видимо. Фенотропилом заменили, но счаз его вроде уже не выпускают.

автор
мама

Подружка,
oksu,
Яблоко,
А вы не помните в какой дозировке пили? 0.01 или 0.5?
Купила в аптеке 0.5, и только дома увидела, что надо было 0.01 брать

Екатеринбург

Ansans ,
По 10 мг три раза в день. Если купили 5мг, то по две три раза.
Кавинтон "открывает" участки с ишемией, грубо говоря, восстанавливает питание пострадавших участков мозга. Ну, и лучше брать Кавинтон, это оригинальный препарат.

мама
Екатеринбург

Пила и то и другое. У меня с него понос водой, простите за подробности.

мама
Екатеринбург

мигрень предварительно . мрт сделайте.

мама
Екатеринбург

Ansans ,
Маме и по 5 и по 10 беру . Сама не помню уже сколько пила

мама
Екатеринбург

Кабанчик,
И с того и с другого?

мама
Екатеринбург

Автор сходите к Немченко и разберитесь с причинами головной боли.

мама
Екатеринбург

Жукова: И с того и с другого?

Да. Это одна группа.

мама
Екатеринбург

Кабанчик,
Эх, мне тоже назначили , интересно может еще кто нибудь отпишется по таким побочкам или возможно это индивидуальная непереносимость

мама
Екатеринбург

Жукова: это индивидуальная непереносимость

Так да. Это врач так сказала. Расслабляет в е мышцы видимо внутри жкт.
Дочь у меня пила и то и другое, не было такого.
Препараты то хорошие. И новорожденным назначают.

Екатеринбург

Кавинтон назначали в составе терапии от головной боли. Пить не смогла: понос и голова болела ТАК сильно, что аж в глазах темно было. У папы моего тоже с него голова трещала. Тоже не стал пить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";