Боль в пояснице. К какому врачу? Сходила

автор
мама
Екатеринбург

Сильно болит поясница отдает в таз. Стоять не возможно. Лежать и сидеть могу, но потом встаю еле еле, ноги подгибаются. Как снять боль? К какому врачу идти?

бабушка
Екатеринбург

Сначала к терапевту, а потом к невропатологу. В прошлую сб. вызывала скорую, думала болит живот, оказалась спина. Сказали нужен покой( лежать, вставать только поесть и в туалет, ничего , тяжелее булки хлеба не поднимать)), на следующий день вызвали на дом терапевта, выписали кучу лекарств( курс на 10 дней) начало отпускать через сутки, после начала приема) Если сильно болит можно выпить 2 табл анальгина или кетанов), Если можете двигаться попробуйте сами доехать до приемного любого стационара, должны принять, а то вдруг не спина, а что-то внутри. Выздоравливайте.

Екатеринбург

Уколы Диклофенак. И идти к невропатологу, если уверены, что не гинекология

мама
Екатеринбург

Медокалм с Комбиплен Прочитайте инструкцию

автор
мама
Екатеринбург

БелаяПантера: И идти к невропатологу

Записалась на 6, раньше нигде нет.

мама
Екатеринбург

Я бы уже мовалис воткнула.

ZЮ
мама
Екатеринбург

а если это почки? а если гинекология? :coffee: до приемного покоя доехать самообращением.

мама
Екатеринбург

К неврологу, пока намазать поясницу любым кремом с нпвс, выпить 50 мг диклофенака после еды и лежать

мама
Екатеринбург

Про почки поддержу версию- сама так загремела в стационар. Неделю спину мазями мазала, потом темпа поднялась

автор
мама
Екатеринбург

alexstrasza: Если гинекология исключена,

1,5 месяца назад была у гинеколога и УЗИ. В этом все в порядке. Почки, не исключаю, но симптомам вроде не они, и болит ниже. Выпила нурофен и ношпу, стало легче, намазала Кетонал. Neiron,

Думаю может перед врачом МРТ сделать? На нем же будет понятно в чем проблема?

бабушка
Екатеринбург

Ой, можно у вас пожалуюсь? Болит спина в районе правой лопатки По рентгену остеохондроз 2 стадии Уколы делаю уже 4 дня, не отпускает, прям горит спина, жжения какие-то Когда отпустит?

автор
мама
Екатеринбург

byakaa: Про почки поддержу версию- сама так загремела в стационар. Неделю спину мазями мазала, потом темпа поднялась

Кроме болей в спине ещё какие-то симптомы были?

мама
Екатеринбург

Zaezzza: Болит спина в районе правой лопатки

Динамическое расслабление мышц загуглите? https://m.youtube.com/watch?v=gckPgBLJDhI Йидель , но шпа не работает на поперечно полосатую мускулатуру. Только на гладкую. Она бесполезна.

мама
Екатеринбург

Йидель , Сейчас уже не помню в подробностях- три годаназад было дело. Когда темпа высокая была- в руках судороги были, пальцы рук немели. Дошло до того, что я сама собрала сумку и поехала сдаваться в стационар. Приехала натощак чтобы анализысдать к 8 утра, а разобрались врачи что к чему и сложили меня под капельницу только к вечеру. Терапевт, анализы, гинеколог, узи всего что только можно, хирург, ... кт, уролог. Поскольку все было по дмс, то каждый этап приходилось отдельно согласовывать. Думала, что "сдохну.

Екатеринбург

Йидель , Я неделю с поясницей загибалась, потом отпустило, в командировку собралась. Опять заболело - вызвала скорую, врач предложил до больницы прокатиться, раз вызвала. Увезли в хирургию (пусть посмотрят, сказал) :omg: У меня от страха сразу все прошло, чуть домой не ушла (в командировку же собраться надо, билеты на руках). Уговорили - сделали лапароскопию, а там обширный перитонит и самоампутация аппендикса (отвалился). Месяц в больнице, с того света вытащили. Вот такой аппендицит-хамелеон оказался. Т.е. как самоампутировался - боли прекратились.

Автор, как у Вас с аппендицитом? Удален?

Йидель ,
Может быть остеохондроз. Может надорвались где-то когда тяжелое поднимали или застудились. Вспоминайте. Терапевт, невролог

мама
Екатеринбург

Родина любимая, Температура была?

мама
Екатеринбург

Ой, при такой боли явно самолечением заниматься не стоит. вообще можно обезножить, видела немало таких пациентов. Можно смело вызывать скорую и увезут в больницу подлечат и отпустят, просто до невролога бесплатно просто так не дойдешь. Платные клиники хорошие и проверенные быстро принимают это новая больница и команда позвоночника, у последних удобно что много филиалов по городу. Можете для общего развития почитать статью, как фанатка разумного доктора на тв мясникова рекомендую https://dolgogit.ru/2018/11/04/боль-в-спине/

автор
мама
Екатеринбург

Родина любимая: Автор, как у Вас с аппендицитом? Удален?

Нет, не удален.

мама
Екатеринбург

Если остеохондроз - клиника лечения боли Герасимова

Екатеринбург

Hariзma, Нет :sad: Зато после операции неделю под 40

автор
мама
Екатеринбург

Сделала МРТ и посетила невролога. Диагноз радикулит. Прописали уколы артоксан, Нейромультивит и Мидокалм.

мама
Екатеринбург

ZЮ: а если гинекология?

У меня вот тоже боли в пояснице появились. В грудном отделе давно утренние боли, а тут поясницу стало прихватывать, списывала на хондрозы. Даже к остеопату сходила, он выписал препараты, начала пить вроде стало отпускать. Потом обнаружила закономерность, как боли в пояснице, через пару дней месячные, а потом боль проходит. Пошла к гинекологу. Г. свое лечение выписал. Узи не очень хорошее. Анализы взяли, жду результатов, диагноз ещё не знаю.

Про поясницу и гинекологию я подумала когда вспомнила, как здесь на форуме читала, что чьей-то родственнице всё спину лечили, а оказался рак по женской части. :sad:

мама
Екатеринбург

Родина любимая: обширный перитонит и самоампутация аппендикса

Вот это история... :wow:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";