Какие лекарства привезти из Египта?

Аноним 932
автор

Маст хэв, что называется. Детям для работы мозга, витаминки для учебного года. От простуды. Для сухой кожи мне и витаминки для красоты. Ну и для лечения панкреатита. Я хроник не леченый. Капли для глаз дочке, зрение плохое, носит линзы.

мама
Екатеринбург

Есть тема "что привезти родственникам из Египта" поищите и спросите автора, она там живет.

просто посетитель
Санкт-Петербург

А что, в Египте есть фармацевтическая промышленность?
постою-послушаю тогда...

Аноним 372

А что, самолетом можно лекарства возить? А если они в списке запрещенных

мама
Екатеринбург

Аноним: самолетом можно лекарства возить?

а когда было нельзя?

Аноним: А если они в списке запрещенных

что мешает этот список прочитать?
другой вопрос, сильно сомневаюсь, что египетские местные лекарства больно хороши, а импортные можно и у нас купить, дешевле будет, думаю

мама
Екатеринбург

Лалака: А что, в Египте есть фармацевтическая промышленность?

и получше нашей. там лекарства не подделывают. за это а-та-та будет. у нас знакомый врач находит там аналоги наших дорогущих лекарств гораздо дешевле. а по качеству лучше.

Аноним: А что, самолетом можно лекарства возить?

можно. что попало не возите из бедуинских аптек и все будет хорошо.

автор, там и вправду есть неплохие витамины. и не только. например, их бруфен мне нравится гораздо больше, чем наш нурофен. в аптеках продается неплохой крем эмолент для рук, для сухой кожи рук прекрасно помогает. алое вера гель там хороший, тоже в аптеках. от простуды не покупала, но вот от кашля есть неплохие препараты. есть растительные (на основе сока гуавы), есть обычные. последние аналогичны некоторым нашим, но стоят подешевле.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Нинчик: и получше нашей. там лекарства не подделывают. за это а-та-та будет

Вот про это хотелось бы поподробнее.
Куды бечь, что бы информацию получить об этом?

Екатеринбург

в египте супер средства от ожогов.

мама
Екатеринбург

Личный опыт. Эриус в России - мел. Турецкий реально работает.

мама
Екатеринбург

Точно знаю , что там офигенный Каламил от ожогов, помогает очень быстро. Я, дура, обгорела на отдыхе сильно, до пузырей, через два дня все прошло. Мазала им и еще в аптеке фармацевт каким- то спреем брызгал, вот его название не помню. Каламилом потом дома еще пользовались года два.

мама
Екатеринбург

Lola: импортные можно и у нас купить, дешевле будет, думаю

ой, не факт, столкнулись тут ....., салофальк надо было купить двух видов, прошерстили здесь аптеки, в Москве, Питере. Того, что нужно нам нет, по счастливой случайности знакомые в Хорватии отдыхали и любезно согласились купить и привезти сюда. В итоге 2 вида лекарства нам обошлись дешевле чем 1 купленный здесь

Аноним 280

BBS spray.
на отзовике можно почитать.
отлично работает, стоит какие-то копейки

просто посетитель
Санкт-Петербург

Натусенка: в египте супер средства от ожогов.

Я недавно из Израиля приехала.
И там отличные средства есть. Алое-вера гель купила в Суперфарм… супер. :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

К слову.
Там, в Израиле, у друга вылез герпес на губе. Кинулся в аптеку, все таблетки, типа Валтрекса, только по рецепту...
Купил тюбик-микропробник с ацикловиром 1,5 г за, примерно, 650 руб!!! (в шекелях не помню)
Только это и можно было купить без рецепта... :(

А как в Египте с этим?

мама
Екатеринбург

Лалака: Куды бечь, что бы информацию получить об этом?

нам знакомые рассказывали, которые в египте живут. врач знакомый там живет, русский. так он с лупой состав изучает. их лекарства реально лучше работают. я сравнивала бруфен их и нурофен наш. ну небо и земля. дозировку по весу ребенка подбираю, не от балды. родители у меня здесь что-то дорогущее для сердца пьют, там в разы дешевле. везут, сколько возможно всегда. эффект нисколько не меньше. еще какие-то препараты всегда привозят, тоже им больше наших нравятся. и цена ниже.
лично для себя от кашля я очень сироп гуавы уважаю. он тоже в аптеках продается.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Нинчик: нам знакомые рассказывали, которые в египте живут

это источник солидный, конечно.

Я вот живу рядом с Финляндией и предпочитаю там покупать лекарства безрецептурные.
Ну и витамины/бады тоже.

Нинчик: везут, сколько возможно всегда. эффект нисколько не меньше. еще какие-то препараты всегда привозят, тоже им больше наших нравятся.

мама
Екатеринбург

Лалака: это источник солидный, конечно.

ну откройте гугл что ли. там полоно статей о наказании за фальсификацию лекарств в египте. и там реально наказывают, а не пальчиком грозят. как в нашей стране. я на своем примере убедилась, что их лекарства лучше, поэтому в изучение данного вопроса, простите, особо не вдавалась.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Нинчик: и там реально наказывают, а не пальчиком грозят.

Возможно. Спорить не буду.
Только когда уж в Египет поедем без проблем?

мама
Екатеринбург

Лалака: Только когда уж в Египет поедем без проблем?

сие мне неизвестно
кому очень надо, летают через стамбул (в хургаду) или через казахстан (там пока вроде только шарм, но могу и ошибаться).

Аноним 932
автор

fikus25: офигенный Каламил от ожогов, помогает очень быстро

Записала .слвшала про него отзывы .

Аноним 932
автор

Нинчик: и получше нашей. там лекарства не подделывают. за это а-та-та

Конечно. Покупать нужно только в государственной аптеке. Ценник обещают значительно ниже чем в россии.

Аноним 932
автор

Аноним: что, самолетом можно лекарства возить

А че не та.. Вы не вывозите оптовые партии и все ок. Обязательное условие на вывоз-чек на лекарства.

Аноним 932
автор

Аноним: BBS spray.

Можно вкратце что это.времени мало,если надо-пойду читать

Аноним 932
автор

Лалака: как в Египте с этим?

Против герпеса какие то копейки стоит. Мне надо куплю отпишусь позже. Многие лекарства продают без рецепта в том числе и антибиотики и антидепрессанты

Аноним 932
автор

Лалака: Алое-вера гель купила в Суперфарм… супер.

Да это я в начале отдыха приобрела. Хорошо увлажняет кожу

Аноним 932
автор

Нинчик: кому очень надо, летают через стамбул (в хургаду

Не только. Я летела через стамбул в шарм напрямую. И да ценник получился ниже чем на тай. У меня большая семья,бюджет ограничен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";