Экзема

Аноним 371
автор

Добрый день! Некоторое время назад на пальцах рук начала сохнуть и глубоко трескаться кожа. После похода в квд мне поставили экзему. Сдала общий анализ крови, эозонофилы в норме, т.о.врач сказала, что это не пищевая аллергия, выписала акридерм, бепантен и антигистаминные. Лучше не стало. Пошла снова к врачу. На этот раз мне было озвучено: ну что вы хотите - возраст! Дальше будет хуже ( мне 30 лет) и лечение оставила то же. Через некоторое время я пошла в поликлинику по месту жительства. Врач рекомендовала все время держать руки в крему и лечение снова то же самое. У меня маленький ребенок, стараюсь конечно мазать руки кремом чаще, но то помыть попу, то посуду, то протереть что то... В общем, не всегда получается соблюдать эту рекомендацию. Подскажите, может какие то анализы можно еще сдать, чтобы подобрать лечение тщательнее? И вообще, это совсем не лечится? Может возможно хоть как то облегчить проявления этой заразы? Она доставляет огромный дискомфорт

мама
Екатеринбург

Не буду вдаваться в подробности... Рассмотрите непереносимость 2 продуктов: цельное молоко (кисломолочку можно) и злаки, содержащие глютен (есть тяжелая непереносимость - целиакия, а есть легкая неперносимость, проявляется незначительным симптомами) Попробуйте отменить на неделю другую один продукт, потом другой. Посмотрите за реакцией.

у меня с 13 лет экзема, сейчас 37. Непереносимость молока доказана анализом крови. Непереносимость глютена - методом исключения.

Аноним 371
автор
Anna12,

Спасибо, попробую А такое может быть, да, что всю жизнь нормально, а потом появляется непереносимость? А чем вы мажете руки?

Екатеринбург

Аналогичные симптомы- оказалась аллергия на дом. животных. Которой с рождения не было. Пальцы рук до крови в трещинах были.

Аноним 0

Как же я вас понимаю, автор. Экзема - это хронь. Её только в ремиссию можно загнать. Но единых рецептов нет. Ко мне вернулась спустя 17 лет. И вот уже полтора года с моими руками и лицом происходит этот ужас. То лицо, то руки, то лицо, то руки. Без перерывов. У дерматологов только одно - лактофильтрум пейте и кожу не мочите.

Аноним 371
автор
Жадина,

Вот это да... У меня нет дома животных

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А такое может быть, да, что всю жизнь нормально, а потом появляется непереносимость?
Может... Чем старше человек, тем ниже способность переваривать молоко! Не у всех, конечно, организмы разные. Количество людей со сложностями переваривания глютена тоже растет. У меня не просто сухость и трещины, сначала пузырьки, лопаются заживают образуются сухость и трещины. Гормональный крем мне помогает Адвантан, это если сильно руки страдают. Трещиные заживляю клеем БФ - медицинским. На ночь сухую! ранку заливаю, щиплет очень, но за ночь хорошо заживляет. Это скорая помощь.
Аноним 371
автор
Аноним,

Боже мой((( я вам сочувствую и понимаю Какая отвратительная болячка... Вот как совсем не мочить кожу? Это ведь не реально, а для экземы, я так поняла, вода это благоприятная среда Как вам удалось на 17 лет загнать ее в ремиссию?

Аноним 0

Самое интересное, что у меня на питание. Но во время ремиссии потихонечку я начала есть и цитрусы и шоколад и всё - всё - всё. В течение 17 лет. И три беременности, трое родов. И вот вдруг вернулась. Я даже чай с сахаром попить не могу. Даже на затяжной печенье, какой там грейпфрут. Исключаю всё, но продолжает и сыпать, и мокнуть, и трескаться. Но нам ли быть в печали! Прорвёмся!

Аноним 371
автор
Anna12:
меня не просто сухость и трещины, сначала пузырьки, лопаются заживают образуются сухость и трещины.
Вот, у меня то же самое! Очень чешутся эти пузырьки, просто страшный зуд! И потом , когда сходят лопается кожа Куплю клей медицинский, спасибо, попробую. И по поводу молока поняла, сдам анализ
Аноним 820

Вставлю свои 5 копеек. По врачам можно долго ходить и безуспешно. Надо начинать с кишечника. Убираем молоко (во всех видах, где есть молочный белок и лактоза - кисломолочка, творог, сыр туда же), сахар, дрожжи, глютен. Очень жесткая диета. Не надо жалеть себя и устраивать полумеры. Через 1-2 неделю оцениваем результат.

мама
Екатеринбург
Аноним:
У дерматологов только одно - лактофильтрум пейте
Ну правильно, кожа - это отражение кишечника. Только необходимо найти причину страдания кишечника. Иногда годами не удается понять. Сорбенты способствуют выведению токсинов - хуже не будет. Но если "корень" не найдет - бесполезно.
Аноним 820
Аноним:
Даже на затяжной печенье,
Вы у него состав почитайте!
Аноним1

Эх. Так и живу с ней. Крема в каждой дыре. Все делаю в перчатках. Лишний раз не мочу.

Аноним 820
Кряча:
молоко не ем вообще... сливочное масло?
овсянка?
Аноним 371
автор
Аноним,

При беременности мне тяжело пришлось. Гормональными мазями нельзя мазать, вот все чесалось и трескаться Мои любимые апельсины и сок с мякотью цитрусовый ушли из моей жизни((( сладкое практически не ем Ногти стали деформироваться из-за нее В общем, эххх :sad:

анонИм
Аноним автор темы:
сдам анализ

Какой? В молоке 40 видов белков и все они могут вызвать аллергию. Наиболее известные казеин, альфа-лактоглобулин и бета-лактоглобулин. Плюсом в любом возрасте может возникнуть лактазная недостаточность. Вам бы к аллергологу-иммунологу.

Аноним 820
Аноним автор темы:
И по поводу молока поняла, сдам анализ
:omg: 90% - деньги на ветер
Аноним 371
автор
анонИм,
Mамa,

Считаете, не сдавать, а просто исключить молочное?

мама
Екатеринбург
Mамa:
Убираем молоко (во всех видах, где есть молочный белок и лактоза - кисломолочка, творог, сыр туда же), сахар, дрожжи, глютен.

А если не на все это, а только на глютен, например? станет лучше непонятно от чего именно. Потом, конечно, обратно можно по одному продукту вводить, и смотреть реакцию, но все ли смогут сразу от всего отказаться.

Мне лично трудно.

У меня сильнее реакция на глютен, с него бы и начала на месте автора.

анонИм
Аноним автор темы:
Считаете, не сдавать, а просто исключить молочное?

Считаю, что надо к врачу сходить. Всё очень индивидуально. У сына анализом подтвердили лактазную недостаточность. Очень долго не могли понять, в чём же дело. С рождения и до 15-ти лет ребёнок абсолютно нормально переносил молочку, а в 15 началось нечто. Определились с диетой и всё нормализовалось. Совсем не идет цельное молоко, творог и сыр. Всё остальное помаленьку ест. Творог и сыр ест с ферментом. У дочки всё не так ясно. Пошли к аллергологу иммунологу. Она и посоветовала сдать определенные виды белков молока. Сдадим. Всё-таки кальций человек получать должен. Может что-то из молочного всё-таки подойдет. Поэтому и пишу вам, что надо к грамотному врачу сходить. Он вычленит главное и посоветует какие именно анализы сдать.

мама
Екатеринбург
анонИм:
Какой? В молоке 40 видов белков и все они могут вызвать аллергию.
Я очень давно сдавала в Инвитро, и уже точно не помню, но, кажется, я не на аллергию белка молока сдавала. Наверно на лактазную недостаточность. Генетический анализ. Участок гена MCM6 (Minichromosome Maintenance Complex component 6) является регуляторной областью гена лактазы LCT (LACTASE gene), который кодирует аминокислотную последовательность фермента лактазы, вырабатывается в тонком кишечнике и участвует в расщеплении дисахарида – лактозы («молочный сахар»). Снижение активности фермента способствует нарушению процессов расщепления и усвоения лактозы, поэтому употребление цельного молока приводит к нарушению пищеварения (спастическим болям в животе, диарее, усиленному газообразованию).
Аноним 820
Anna12:
но все ли смогут сразу от всего отказаться. Мне лично трудно.
А это как в поговорке - "жить захочешь, не так раскорячишься" Можно и по чуть-чуть, а зачем? Схема такая - все исключаем, организм чистится, расширяем рацион, отслеживаем реакцию. До 40 лет проблем не было. Потом полезло. Ужесточаешь диету все проходит. Если организм что-то не переваривает, токсины накапливаются, если полезло уже на кожу, то представьте, что внутри. Медицинским языком не напишу. Только личный опыт. От врачей я только и слышала - помажьте! Смысл замазывать? Можно гормончиками забить. А потом что делать, когда гормоны помогать перестанут. Наше здоровье начинается с нашего питания. И наши болячки тоже. Не зря голодом лечат многие проблемы.
мама
Екатеринбург
анонИм:
15-ти лет ребёнок абсолютно нормально переносил молочку
Ну вот и я так, до 13ти. А позже, видимо, добавилась сложность переваривания глютена.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";