Экзема

просто посетитель
Екатеринбург

Помогает только скин кап. Снимает симптомы. Не лечит, конечно. Но зуд снимает отлично и кожа в норму приходит. Заметила, что у меня обостряется на воду и шоколад. С экземой уже больше 10 лет, с 10 класса школы

Аноним 820

анонИм: Всё-таки кальций человек получать должен.

Это миф про кальций. Его полно в растительной пище. И никакой кальций из творога вы не получите при лактазной недостаточности. При полном отсутствии молочных продуктов в питании почти 10 лет уровень кальция в крови не падает. Зубы, ногти на месте.

Аноним 371
автор

анонИм,
Я поняла, спасибо, что подсказали про аллерголога-иммунолога

Anna12:
спастическим болям в животе

В последнее время бывают, как будто колики в кишечнеке. Пыталась определить от чего методом исключения. Не смогла. Но молоко я, конечно, не исключала. Попробую, спасибо большое!

Аноним 820

Аноним ,
Экзема еще и психологический аспект имеет. С этой стороны обязательно оцените свое состояние. Может и не питании дело.

Аноним 820

Аноним автор темы: В последнее время бывают, как будто колики в кишечнеке. Пыталась определить от чего методом исключения.

Что делали?

мама
Екатеринбург

Mамa,
Вобщем-то согласна с каждым словом))))
Если автор сможет сразу от всего отказаться - дай Бог.

Гормональные мази больше 20 лет не перестали помогать. А до того как поняла причину - как было жить?
С первым ребенком пока кормила, не мазала типа нельзя! руки - сплошные раны, подмыть ребенка - мучение.

Со вторым -мазала и беременная и кормящая, когда совсем припекало. Все нормально. Руки - не большая площадь, и точеные ранки помазать - не критично, не впитается в кровь. Ну я так для себя решила.

Аноним 371
автор

Mамa,
С болью что делала? Ничего
Ложилась на живот и ждала пока пройдет

Mамa: психологический аспект

Ну вот она у меня как раз и появилась впервые после стресса на работе

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: стараюсь конечно мазать руки кремом чаще, но то помыть попу, то посуду, то протереть что то...

Только в перчатках это делать. И если обострение, то и детей и собаку моет муж.... ну и ищите свой аллерген.

Аноним 820

Аноним автор темы: С болью что делала? Ничего

Вы писали про "метод исключения" . Что исключали и как надолго?

Аноним автор темы: Ну вот она у меня как раз и появилась впервые после стресса на работе

Стресс мог послужить пуском. Но раз с кишечником есть проблемы, то с питанием надо обязательно разбираться.

У меня нет сил и времени ходить по врачам. Точнее это пройденный этап. Потерянное время и деньги. Строгая диета наше все.

Аноним 371
автор

Туранга Лила,
Да, это конечно, посуду и полы мою только в перчатках

Аноним 371
автор

Mамa,
Искючала сладкое, надолго, я, к счастью, без него спокойно могу обходиться. Думала, болел на сгущенку, чай с ней пила. Оказалось, нет. Больше не могла ни на что подумать. Ничего нового в еде не было.
Теперь, конечно, уберу молоко и булочки

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: булочки

пшеница, рожь, ячмень, овес и пшено.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот как совсем не мочить кожу?

домашние дела в перчатках, стресс еще исключите.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Думала, болел на сгущенку, чай с ней пила. Оказалось, нет

Как нет то? Сгущенка - цельное молоко, сгущенное с сахаром

Т.е. Вы исключили сгущенку, а обычное молоко пили.... Не было у Вас диеты.

Аноним 371
автор

Anna12,

Да, молоко я не исключала. Даже мыслей про него не было

мама
Екатеринбург

Я бы ее ко всему вышеперечисленному добавила про перчатки - я использую только нитриловые, путем проб и ошибок, выяснилось, что в латексных перчатках экзема у меня так и не заживает. В нитриловых удалось все-таки добиться ремиссии (естественно, при диете и проч. мерах).

Аноним 371
автор

Девушки, спасибо вам за ответы и участие!
Буду лечить

Екатеринбург

Аноним: Экзема - это хронь.

Страдаю лет с 14, а сейчас мне уже за 40)))
У меня экзема - реакция на грязь, пыль, землю и моющие средства. Даже просто пропылесосив - тут же начинает проявляться сухость.
Все делаю в перчатках, ну и конечно мази. Без них - никуда.
Но я уже привыкла.

Аноним 820

Аноним автор темы: Буду лечить

Удачи! Отписывайтесь как дела, не пропадайте.

В инете море инфы. Про психосоматику обязательно почитайте. (Экзема, нейродермит и т.д.)

Дорогу осилит идущий.

https://www.aum.news/zdorove/1034-bolezn-eto-blago

Надеюсь такие ссылки можно вставлять.

Екатеринбург

МаRyся: Зачастую экзема на руках является следствием подсознательного нежелания, отвращения к чему-то прикасаться

не согласна, я к примеру, очень люблю в земле покопаться))) и посуду мыть обожаю))) прибираться - для меня отдых)))
а вот в стрессовую составляющую экземы верю, нервные ситуации очень влияют.

Аноним 371
автор

МаRyся,
Интересно)))
Появилась она у меня задолго до рождения ребенка

Вот вспомнила, что дерматолог сказала, посмотрев на руки мои, что похоже на контактную больше, т.е. грязь, моющие средства и если это все еще попадает в ранки, то становится только хуже
Mамa,
Хорошо, если кому то будет интересно
Сегодня же уберу из рациона молочку и глютен (с этим наверное сложнее, думаю много в каких продуктах он есть)

мама
Екатеринбург

undefined

Анонимка

Мой рецепт, для меня это чудо. Мучалась 8 лет. Витамин А в капсулах 2шт в день. А ещё улитки ахатинки, специально завила. Ремиссия уже 5 мес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";