Про скорую, ну как Так?

автор
мама

Мама принимает 2й курс химии после удаления желудка. Вчера вечером пожаловалась на учащенное сердцебиение. Измерили тонометром пульс - 190! Вызвала скорую. Объяснила, что после операции, на химии, пульс 190. Спросили по тошноту, рвоту, боли. Сказала, что болит в районе солнечного сплетения (наверное, место операции?)
Скорая ехала больше часа! К этому времени пульс снизился до 70. А приехавшая врач сказала, что у нее вызов по поводу боли в желудке..
Вот не хочешь ругать медицину и скорую помощь в частности, но как по-другому относиться?
Вопрос риторический, конечно.

мама
Екатеринбург

Yusechka автор темы: Вот не хочешь ругать медицину и скорую помощь в частности, но как по-другому относиться?

очень больно, когда такие ситуации происходят с близкими
у меня у папы перитонит от гастростомы развился, скорая ехала больше часа.
это что-то системное, как с этим бороться и что делать я не знаю. Но менять надо, людям помощь нужна НЕОТЛОЖНАЯ, а не ждать её часами

мама
Екатеринбург

Было уже про скорую.
Пока наши сознательные и иппохрондричные граждане, которые вызывают Скорую на каждую херню, Вы будете ждать.
БОльший процент причин -"вывих пятки", "37.2", " грустно и одиноко"" плохо, пил", " не кушает", " покраснела нога после шоколада", " подавились слюнкою"..
Клянусь, из реальной жизни..

лапушка

MadamCHOLITA: Было уже про скорую.
Пока наши сознательные и иппохрондричные граждане, которые вызывают Скорую на каждую херню, Вы будете ждать.
БОльший процент причин -"вывих пятки", "37.2", " грустно и одиноко"" плохо, пил", " не кушает", " покраснела нога после шоколада", " подавились слюнкою"..
Клянусь, из реальной жизни..

как не печально, но именно так .....

Аноним 137

Меня бесит, почему в нашей стране нельзя создать нормальную хосписную службу, нельзя по-человечески выписывать наркотические обезболивающие онкобольным, нельзя и куча таких нельзя....
p.s просто крик души и всё это оптимизация ...............

мама
Екатеринбург

Низкие зарплаты, работа сутками, еще и недовольные пациенты, нашу скорую то не пускают к подъезду подъехать, то избивают. Работать некому, да и желания особо из-за этого тоже нет. У нас бабуля знакомая по любому поводу вызывает бригаду, то сердце каждый день прихватывает, то магнитные бури. И ведь приезжают к ней. А в соседнем доме может кому-то реальная помощь нужна (кровотечение, роды, ребенок с температурой 40). Не разорваться. Бригады все на выезде. Когда государство реально оценит нашу медицину, может тогда что-то изменится. А пока, терпеть и ждать, что еще то?!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Yusechka ,
Вы это напишите тем, кто на каждый чих вызывает.

просто посетитель
Екатеринбург

MadamCHOLITA: БОльший процент причин -"вывих пятки", "37.2", " грустно и одиноко"" плохо, пил", " не кушает", " покраснела нога после шоколада", " подавились слюнкою"..

вроде детская и взрослая скорая отдельно же ?
Мы в том году папе скорую вызвали -- она час ехала и 3,5 часа его принимали в приемнике еще . С перитонитом, даже каталку не дали - мама его практически носила по кабинетам - потом 3 месяца! реанимации - сказали сами виноваты - поздно вызвали. Так в приемном покое очереди не было , ни кто там с сопельками и температурой 37 не сидел.

мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA,
Вы не о том. По рассказу Автора получается, что долго ехали не из-за большого количества сомнительных вызовов, а из-за несоответствия клинической картины описанным симптомам. Как можно боли, тошноту и тахикардию у онкобольного сформулировать как "боли в желудке"?

мама
Екатеринбург

Капучино,
Я говорю со слов близкого мне человека, которая на скорой и в ляличную бригаду, и на замену во взрослую ..И там и там своих перлов хватает.
Мне уже записывать надоело.

мама
Екатеринбург

Капучино,
Детская и взрослая скорая не всегда отдельно. Я как-то трёхлетнему вызывала. Он орал час, не говорил тогда ещё. Пока скорая ехала, у меня появилось подозрение, что у него ухо болит. Приехала бригада. Единственное предложение - прокатиться до 9-ки, потому что бригада попалась не педиатрическая, у них даже отоскопа не было. Все педиатрические бригады были заняты на других вызовах.

мама
Астрахань

Yusechka ,
На сайте Минздрава жалобу напишите. Сейчас, пока все эти кадровые перестановки, может, и будет какая-то реакция.

Astrum*: Как можно боли, тошноту и тахикардию у онкобольного сформулировать как "боли в желудке"?

Интересно, а кого берут работать на обработку вызовов? По какому принципу отбор?

мама
Астрахань

Или вообще Морозову.

Москва

Дак пока они на разные «писюля» гоняют ( по мотивам соседней темы с писуном), то люди нуждающиеся их дождаться не могут.

мама
Екатеринбург

аноним,
Ииии?

автор
мама

Сиpин: вообще Морозову.

Самому?))
Да чё изменится-то? Эти уйдут, а кто придет взамен?

мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA,
Так и есть. Даже далеко ходить не надо, достаточно здешние темы порой почитать

Аноним 837

carte: Вы это напишите тем, кто на каждый чих вызывает.

И тем, кто медикам "условия" для работы создаёт, в смысле правительства и министерства. А то машин нет, зарплаты нет, медикаментов и аппаратуры на всех не хватает, но вы держитесь

Екатеринбург

Анониммм: Меня бесит, почему в нашей стране нельзя создать нормальную хосписную службу, нельзя по-человечески выписывать наркотические обезболивающие онкобольным, нельзя и куча таких нельзя....

Вот об этом и надо говорить. Я помню,как мама страдала от боли, а я уговаривала терапевта выписать нормальное обезболивающее, а то трамал не помогал.
Но сейчас опять расскажут, что скорая плохая и не по тем вызовам ездит, все переругаются и ничего не изменится.
Ну, положим, тахикардия, это действительно показание для вызова скорой помощи, но при болях у онкологических больных они беспомощны. Нет у них на таких больных лекарств. Должна быть хосписная адекватная служба. Хотя может, что-то и поменялось в наши дни

мама
Екатеринбург

аноним,
Вам бы изнутри посмотреть на эту работу, хоть несколько часов. Хотя бы раз. Может, поменяете мнение и проявите чуточку понимания

ZЮ
мама
Екатеринбург

скорую вызывала в выхи. ехали реально 5 минут. прям такое ощущение, что под воротами стояли. но у нас и симптомы были.. аховые. давление за 200, пульс 50, загрудинные боли (и это после таблетки от давления). первое, что сделали - с порога нитроглицерин забрызгали, следом кардиограмму сделал. параллельно в вену укол, следом каких-то таблеток ажно 3 штуки закинули. про больницу - едем не едем даже не спрашивали: собирайтесь без разговоров.
вот в больнице - мест нет.
помониторили, в динамике экг посмотрели - сказали, все норм. гипертонический криз так сыграл. лечение расписали, но если что - мы вас тут ждем, скорую не ждите, своим ходом. пока, сказали, все под контролем и не угрожает.
вобщем все обошлось.
автор. вы не расстраивайтесь. это я к чему тут сейчас рассказываю.... есть такое понятие - приоритет. ((((((((( вот если поступили б одновременно 2 вызова: ваш и наш, однозначно вас поставят в очередь, потому что у вас хронь, и нехорошая, и у нас - первично и неотложно. :( вы уж извините.

мама
Екатеринбург

Это вы еще про бахилы тему не читали
Скорая же должна надевать бахилы, ибо ковры у людей дорогущие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";