Про скорую, ну как Так?

мама

ZЮ: есть такое понятие - приоритет. ((((((((( вот если поступили б одновременно 2 вызова: ваш и наш, однозначно вас поставят в очередь, потому что у вас хронь, и нехорошая, и у нас - первично и неотложно. вы уж извините.

К нам на статус скорая тоже максимум 5 минут ехала. Большое им за это спасибо.

мама
Екатеринбург

ZЮ,
Про приоритет Вы правы. Только в случае Автора речь о том, что клиническая картина искажена. Следовательно, приоритеты могут быть расставлены ошибочно.

мама
Екатеринбург

Я вызывала себе скорую два раза. На отек Квинке и на сердечный приступ.
Первый раз ехали 5 минут, второй 20.
К маме один раз вызывала, ехали час.
К ребенку два раза с одним и тем же диагнозом ехали первый раз больше 2-х часов, увезли в 9-ку сразу и второй раз повторный приступ через полгода, приехали через 20 минут и еще через полчаса он был уже на операционном столе.
Не знаю, у меня претензий нет особых. Работа адова, спасибо, что вообще там кто то еще работает.

Екатеринбург

Astrum*: Автора речь о том, что клиническая картина искажена. Следовательно, приоритеты могут быть расставлены ошибочно. Там программа приоритет расставляет, человеческий фактор исключен на сколько это возможно. Еще имеет значение по какому номеру вызываешь-112 или 03.

мама
Екатеринбург

Меланхолия,
Причём здесь программа? Автор говорит, что перечислила ряд симптомов. Фельдшер говорит, что ей передали другие. Заводит в программу кто?

Екатеринбург

Astrum*,
Так называемое дерево. Забивают жалобы, затем выпадают уточняющие вопросы, в зависимости ответа на них выпадает повод к вызову, что и определяет его срочность.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Меланхолия: Еще имеет значение по какому номеру вызываешь-112 или 03.

Расскажите, пожалуйста, в чем разница!

Екатеринбург

Тритата,
Со 112 чаще поступает искаженная информация, возможно это связано с их алгоритмом принятия или с передачей данных через посредника, точно сами причины не подскажу.

мама
Екатеринбург

Меланхолия,
Если "дерево" из 10 симптомов записывает 1, его надо "срубить".

просто посетитель
Санкт-Петербург

Меланхолия,
Спасибо, понятно. Т.е. лучше прямо в 03 звонить (вывод для себя ).

Екатеринбург

Тритата,
До 112 проще дозвониться, в отношении полиции оценила.

Аноним 790

Yusechka ,
Так вы по телефону, наверное, сказали, что пациентка онкологическая? Поэтому и ехали так долго, как ни прискорбно.

Екатеринбург

Astrum*,
Повод присваевается на основонании основных жалоб и наличия или отсутствия других, в совокупности. Ломать, не строить, к тому же причина не в дереве и пр., а в несоответствие количества бригад .

мама
Екатеринбург

Меланхолия,
У Вас всё в кучу. Мы ведём речь о приоритетах, которые, по Вашему утверждению, расставляет программа. В неё должен быть заложен адекватный алгоритм. Люди, работающие с этой программой, должны уметь правильно "подгонять" названные по телефону симптомы под варианты, предлагаемые компьютером. Я не права?
Недостаток бригад - отдельная тема.

Екатеринбург

Astrum*,
Сердцебиение-повод ставится как аритмия, дальше выпадают вопросы по программе, итог может получится совсем другой, сердцебиение и прочее указываются в доп. информации. Если диспетчер чует серьезное и закодирует другой повод, то это чревато. Программы разрабатывают и совершенствуют не на пустом месте, в итоге у автора темы все относительно благополучно, я вполне допускаю, что никакого срыва ритма не было.

мама
Екатеринбург

Меланхолия,
Простите, я не медик, но даже я знаю, что тахикардия и аритмия - разные понятия. И понимаю, что некорректная кодировка симптомов чревата летальным исходом. Техническое задание разработчикам ПО писали те же чиновники, что составляли ТЗ разработчикам программы распределения в детсады? Если так, то это гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.

просто посетитель
Екатеринбург

Точеска: Это вы еще про бахилы тему не читали
Скорая же должна надевать бахилы, ибо ковры у людей дорогущие

Мне темы про "покрасневший писюн " хватило. Мужу вызывала скорую на онко приступ боли, т.к у него это впервый раз было, наркотиков сер езных еще не выписали ему, так вот приехали оочень быстро два дядьки, сразу все поняли, я сама в полуобморочном состоянии, они мне сказали коврики прикроватные убрать, а то "натопчем" , а мне лишь бы мужу полегчало, не до ковриков. Очень я им благодарна, что все быстро и без лишних разговоров сделали.

Екатеринбург

Astrum*,
По своему опыту скажу, что программа работает, и мы зачастую по поводу и доп. информации угадываем что нас ожидает и где надо ускориться. Разбираться надо по каждому случаю конкретно, если есть претензии, уж очень много нюансов. По поводу ваши знаний в отношении тахикардии- аритмии не поняла, поясните. Аритмия не означает однозначно , что сердце бьется аритмично-желудочковая тахикардия, суправентрикулярная, та же синусовая тахикардия относится к аритмиям, но 190- явно не синусовый ритм.

автор
мама

Меланхолия: в итоге у автора темы все относительно благополучно, я вполне допускаю, что никакого срыва ритма не было.

Поясните?

Меланхолия: но 190- явно не синусовый ритм.

И это Тоже, плз.

Когда у человека в спокойном состоянии учащается сердцебиение, тонометр показывает пульс 190, все это на фоне химиотерапии, - это не повод для беспокойства?

Екатеринбург

Yusechka ,
190 может оказаться и погрешностью тонометра и серьезным нарушением ритма,также как банальная температура и пр. Поэтому я за то, чтобы на любой повод приезжали достаточно оперативно, потому как заочно точно не определить насколько все критично или не критично, но пока это нереально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";