С Днем Матери!

Декретная экзема при ГВ. Чем полечить руки?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Всем привет.
После рождения дочки я так старалась всё мыть и стирать, что пострадали мои руки - кожа всегда сухая, с трещинами, периодический зуд, красота, шелушение. Ходила к дерматологу, сказал "декретная экзема". Прописанные средства (пимафукорт и ЛяРош для атопичной кожи) не помогли. Совет "мочить руки меньше" соблюдать не получается.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Загвоздка в том, что я кормлю. Так что сильно- и быстродействующие гормональные мази исключены.
Всем заранее спасибо!
Аноним автор темы
Екатеринбург
:dance1: Ну да, вижу, что ниже подобная тема, только там автор не кормит....
malve
Екатеринбург
мама
Солкосерил мазь
Аноним автор темы
Екатеринбург
Прошу модераторов удалить тему, т.к сегодня этот вопрос уже обсуждается...
Извините за повтор))
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
сама с таким столкнулась, даже ночью просыпалась и чесалась-чесалась, все руки до плеч были в расчесах, потом и на лице стало появляться. Врач назначал какое-то антигистаминное, сейчас уж не вспомню название, какое-то старое лекарство, я не стала принимать.
Ну и гипоаллергенные крема, минимизировать контакт с бытовой химией, а если совсем плохо - мазь адвантан добавлять в крем для кожи и тонким слоем наносить. Она гормональная, но в кровоток не попадает, поэтому можно. Когда у меня отекло лицо и глаза я только адвантаном и спаслась.
Потом постепенно аллергия сошла на нет. Где-то полгода мучилась.
...ласковое слово и кошке приятно
Аноним автор темы
Екатеринбург
Мурлик,

А в итоге совсем всё прошло?
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
А в итоге совсем всё прошло?
да, бесследно
притом что я вообще не аллергик, а после родов напало по полной :omg:
...ласковое слово и кошке приятно
Аноним автор темы
Екатеринбург
Вот и я вроде как не аллергик...
rufina19
Екатеринбург
мама
Адвантан и зелёная мазь из Китая на е1 сп.
Аноним автор темы
Екатеринбург
rufina19,

спасибо! Интересный вариант про мазь, люблю такие штуки пробовать!
rufina19
Екатеринбург
мама
У меня ужасная экзема была после родов примерно 1,3. Зелёной мазью начала пользоваться уже к концу. Потом зажило. Единственное, кожа была сухая. Но мазью уже не пользовалась. Потом с' ездила на море и даже сухая кожа ушла. В этом году причем на море опять кожа на ладонях стала беспокоить
Но это уже на фрукты реакция кожи. Сейчас все хорошо.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).