С Днем Матери!

Давление 150/98, а мне всего 30 лет. К какому врачу бежать?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер. В воскресение поднялось давление до 150/98. Вызвали скорую, экг сделали - в норме. Дали таблетку под язык и уехали, сказали - ВСД. Предпосылок никаких не было, переживала, но не настолько сильно, сестра в роддоме была как раз. Есть шейный остеохоедроз, год назад делала узи сосудов шеи и головы - все ок. Такого высокого давления не было никогда, обычно - низкое. Куда идти теперь? Невролог? Кардиолог?
хочу стать мамой
Аноним ,

Не знаю какой у вас терапевт. Но я в пятницу с такой проблемой пошла к своему участковому терапевта. Очень мне понравилось, внимательно выслушал, выписал много анализов и исследований. Была приятно удивлена таким сервисом)) сказал пока наблюдаться у него, ждать результаты, а потом уже будет думать нужен ли ещё какой либо специалист. У давления разные причины могут быть, соответственно надо сначала обследоваться.
LudMil@
Екатеринбург
мама
С терапевта начните.
мама
Кофе пьете? Курите?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Шершуля,

У нас в поликлинике такого сервиса нет :sad: поеду в областную в хозрасчётную
Аноним автор темы
Екатеринбург
Sxarakterom,

Кофе пью, уже много лет. Не курю
вес?
Opinion is like a**hole. Everyone’s got one (and everyone thinks everyone else’s stinks).(c)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Фрау Гризликофф,

69, рост 167 см
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
У нас в поликлинике такого сервиса нет поеду в областную в хозрасчётную

Попробуйте, я тоже думала нет. Надеялась хотя бы ОАК выбить. А ничего и выбивать не пришлось. И биохимию всю и общие анализы и ЭКГ. Посмотрела тысячи 3 минимум сэкономила. Плюс приём по записи и по времени. Я прямо в восторге. Если что поликлиника на рябинина 19, 6 гкб
Аноним автор темы
Екатеринбург
Шершуля,

Спасибо, попробую начать со своей.
мама
Кофе ограничить,больше воды чистой, режим дня и питания , не нервничать , дома делать гимнастику , а лучше на и́огу записаться , витамины попейте , мне помог магний в6 и Адаптол прописывали , обследовалась врачи ничего не нашли , сказали что эмоциональная очень...)
ZЮ
Екатеринбург
мама
Шершуля:
И биохимию всю и общие анализы и ЭКГ. Посмотрела тысячи 3 минимум сэкономила. Плюс приём по записи и по времени
вот. у нас такая-же песня. плюсом узи сердца, брюха и врач настаивает на узи почек. это помимо экг (я ее уже сделала),и анализов.
я прям в культурном шоке. :gy:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Sxarakterom,

Спасибо за советы. Буду придерживаться их пока. Кофе пить перестала, воды итак пью больше 2 литров
Аноним автор темы
Екатеринбург
ZЮ,

Ого... я в Арамильской наблюдаюсь, у нас такого сервиса нет
Анонимка
Екатеринбург
Шершуля,

Тоже на Рябинина хожу. Шустов врач очень грамотный. Но девушку в нашей поликлинике врядли примут, не по прописке.
Аноним ,

Была беда с давлением, вдруг резко стало подниматься. В поликлинике девочка фельдшер прописала энаприл, давление стало после таблетки резко падать. Пошла к Шустову на прием он сразу сказал: таблетки отменить, лечить шейный хондроз. Пролечилась больше не было проблем с давлением.
Аноним
Екатеринбург
Чем лечили шейный остеохондроз?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Анонимка,

Нет, конечно не примут. Если платно попробовать попасть , как вариант
Аноним,

Ничем особо не лечила: гимнастика, бассейн, воротник Шанца. Из медикаментов: магний курсом
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

А, вопрос не мне, а Анонимке, наверно.
Анонимка,

Тоже интересно, как пролечили
Аноним автор темы
Екатеринбург
Кряча,

Думаю, вряд ли . Цистит недавно пролечила. ОАМ хороший и узи в номере.
хочу стать мамой
Анонимка:
Тоже на Рябинина хожу. Шустов врач очень грамотный. Но девушку в нашей поликлинике врядли примут, не по прописке.

Аноним автор темы:
Нет, конечно не примут. Если платно попробовать попасть , как вариант

Примут. Но надо адрес какой то назвать. Сама приписана в другом районе. Пришла прикрепилась без проблем, слово не сказали. Я, кстати, у Шустова была тоже один раз, очень хороший. А так у меня Изможеров. Оба врача прекрасные
Анонимка
Екатеринбург
Аноним ,
все лечение не помню, года 3 назад дело было.
Мидокалм пропила, что бы снять спазм и магний пила, ну и зарядку делала с упором на шейный отдел. Может еще, чтт назначал, но не помню уже
Аноним автор темы
Екатеринбург
Сходила сегодня к терапевту... померила давление: 130/80. Сказала все нормально(но это не нормальное для меня давление, моя норма 118/60)дала какие-то бумажки с рекомендациями по питанию и сказала пить пенталгин при таких приступах. Все... что-то я в растерянности
Аноним
Екатеринбург
Кофе без кофеина прикупите...и на пилатес ( только настоящий) запишитесь, в басик неплохо бы тоже - очент полезен для сосудов. Ну, про терапевта тут сказали - это первое.
По еде посмотрите - некоторые продукты повышают давление.
Заведите дневник давления (утро/вечер/особенности самочувствия) его терапевту покажите.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, может куда платно сходить? Меня ещё напрягает вот что: стала забывчивой, например могу забыть имя человека или что хотела сделать
Иноходка
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Вы перед визитом давление контролировали, записывали? Один раз померить на приеме для выводов недостаточно, надо недельки 2. Для меня 130 тоже много и ощутимо.
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).