Муж, махровый гипертоник

Аноним 878
автор

Живем 21 год. Двое детей. У мужа гипертоническая болезнь. Пьет таблетки ко-дальнева с марта. Так вот, как начал их пить в назначенной дозировке, эрекция не стабильная. Совсем все плохо. В процессе может то падать, то вставать. С окончанием проблем нет. Конечно , я не показываю вида, но меня это очень беспокоит. Бывает, что не выпьет таблетку специально, тогда все нормально. Но у него давление тогда 190/120.
Так что, что либо секс и в перспективе муж-инсультник, либо без секса. Что делать, ума не приложу.

Екатеринбург

смотрите сами что для Вас важнее)
А лучше в больницу сходите.

озадаченная

Может, есть таблетки без таких побочек? Мой тоже гипертоник, хотя пониже давление, пьет арифон-ретард, все норм с этим делом. 38 лет.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: ко-дальнева Так кардиологи и не говорят(а многие и просто не знают), что у мужиков с Амлодипина(и аналогов) может случиться, при длительном приёме, эректильная дисфункция. Они свою часть назначили, для снижения давления, и это, конечно важно, а то что потом будет "пол-шестого", это "идите к другому врачу".

Аноним 878
автор

До марта долгое время пил кордафлекс 20 мг 2 раза в день и конкор 2,5 мг. Но организм к ним привык, и давление опять ввысь(. Врач выписала ко-дальневу. Муж обращался к ней по поводу нашей проблемы, она сказала, а что вы хотите? у гипертоников всегда так....

озадаченная

А образ жизни, питание, вес - норма?Может, тут что-то исправить, и таблетки ослабить можно будет? Мой похудел, стал больше ходить, уменьшил стрессы - это сыграло роль. А знакомый один курит, пьет, пузо отращивает все больше и жалуется, что давление 200, а таблетки пить не может из-за нестояния.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: До марта долгое время пил кордафлекс 20 мг 2 раза в день и конкор 2,5 мг. Ну вот он и длительный приём...
Аноним автор темы: она сказала, а что вы хотите? у гипертоников всегда так.... Душевная какая врач!
На половые гормоны ваш муж сдавал анализы? И на PSA?
Я так понимаю, вашему мужу где-то 45+?

дедушка
Екатеринбург

озадаченная: пьет арифон-ретард Это диуретик, всего-то. Ко-дальнева - комплексный препарат, в нём 3 компонента, Индапамид(Арифон-ретард) - один из них.

Екатеринбург

Аноним автор темы: у гипертоников всегда так....

неправда!!!!!!!!!!!!!!!
мой гипертоник с ИБС с 2-мя стентами, но такой деликатной проблемы не было никогда, в свои 50 еще молодым фору даст.
Так что обследуйтесь
Ищите проблему возможно в другом месте, а не на фоне гипертонии

озадаченная: А образ жизни, питание, вес - норма?

обхват талии у мужа померьте, это один из показателей уровня тестостерона

Аноним 878
автор

озадаченная,
Работает водителем. Два с утра. Два в ночь, отсыпной, выходной. Бывает, что и в выходной вызывают. Ходить пешком некогда, с работы на работу только.Лишний вес есть 10 кг. Питание на работе в столовой, дома нормальное.

Аноним 88

Моему родственнику при такой же ситуации (только принимал длительно эналаприл) другой врач порекомендовал Лористу, типа с нее нет такого побочного эффекта.
Но я не знаю, все с его слов.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: раз у него такие проблемы с эрекцией, то и качество спермы никакое. Эти вещи на прямую не связаны. А мужу вашему можно помочь, если это, конечно, надо.

Аноним 58

Аноним ,
моему тоже 45+, тоже гипертония, таблетки пьет постоянно, но нижняя чакра хорошо работает,ттт.
Вашему худеть надо для начала.

мама
Екатеринбург

Мастерс: Так кардиологи и не говорят(а многие и просто не знают), что у мужиков с Амлодипина(и аналогов) может случиться, при длительном приёме, эректильная дисфункция. Они свою часть назначили, для снижения давления, и это, конечно важно, а то что потом будет "пол-шестого", это "идите к другому врачу".

Александр увы прав. Сходите к нормальному кардиологу. В клинику сердца например и откорректируйте терапию. Можно и без блокаторов кальциевых каналов вполне обойтись)))

дедушка
Екатеринбург

Neiron: Можно и без блокаторов кальциевых каналов вполне обойтись))) Татьяна, можно и с блокаторами кальциевых иметь нормальную потенцию, уверяю вас. Просто нужно знать, что, помимо гипотензивных, надо принимать, чтобы не страдала эта функция.

мама
Екатеринбург

Мастерс, ну мэй би. На мой традиционный взгляд проще подобрать другую гипотензивную терапию, это вообще сейчас не проблема)))

дедушка
Екатеринбург

Neiron: На мой традиционный взгляд проще подобрать другую гипотензивную терапию, Другая гипотензивная добавит в организм Цинк, фитостеролы? Традиционализм, на мой взгляд, часто мешает врачам.

мама
Екатеринбург

Нет, только уберет проблему с потенцией.
Цинк и фитостеролы наверняка не помешают при любой терапии? М?
Вам-то что мешает написать чего добавить?

Аноним 878
автор

Мастерс,
Что добавить в терапию? Это большой секрет?))

Аноним 145

мой диротон пьет, уже лет 5, 47 лет, тоже все в большом порядке. Может быть там какие то другие проблемы, проверяли?

Аноним 145

Аноним автор темы: о вы хотите? у гипертоников всегда так....

да что за ерунда то?? Точно другой врач нужен..

Noname

Остеохондроз присутствует? Сосуды в шее смотрели?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мне весной ..один врач...престариум сказала...правда у меня 140/98 и я уже "помираю"..но ничего подобного...ни тогда, ни сейчас, хотя я уже месяца три забыл про них...про таблетки, не про ..

Аноним 878
автор

аноним,
Сосуды в шее не смотрели.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сосуды в шее не смотрели. Вашему мужу нужно сделать УЗИ брахиоцефальных артерий. И скорее всего, у него выявится атеросклероз, и именно он является основной причиной эр. дисфункции, даже не блокаторы Кальциевых. Поскольку у гипертоников, если сосуды более-менее чистые, наполняемость кровушкой кавернозных тел, тоже происходит нормально. А у вашего мужа уже - нет, увы. Но это-то и не самое страшное. Плохо то, что вашему мужу уже назначили комплексный препарат из трёх групп гипотензивных(из всего-то пяти!), диуретик, блокатор этого и блокатор того. Организм "кричит" повышенным АД, что органы и ткани недополучают кислород и питательные, а ему бац - три гипотензика, типа, сиди смирно не рыпайся.
Вам нужно комплексно подходить к проблеме атеросклероза, а не как просто к проблеме сексуальной.
Ну напишу я, что нужно чтобы снизить вред от побочек блокаторов кальциевых каналов, а толку-то?
Во-первых - это надо будет покупать и принимать, тут могут быть свои проблемы.
Во-вторых - проблему развивающегося атеросклероза это не решит, как, в общем-то, не могут её решить и кардиологи.
Вещества, снижающие вред от побочек блокаторов кальциевых каналов:
Убихинол, витамины Е и С(природные), L-Карнитин, Аргинин(если нет герпеса), Цинк, Фитостеролы Карликовой пальмы и Сливы африканской, Селен.
Пожалуйста!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";