Фотоконкурс Jr.Korner

Что делать? Не могу купить Валз, куда он пропал из продажи

мама
Что делать? Не могу купить валз. У меня сложилось впечатление, что его вообще нет. Перестали производить, что ли? Кто в курсе: почему из аптек исчез валз?
Маркиза де Мертей
Екатеринбург
просто посетитель
Снят с производства по причине небезопасности малекулы, синтезируемой из некачественного сырья, используемом некоторыми фирмами производителями для дешевизны препарата. Можно заменить и разрешён к приему валсартан чистый оригинальный диован, вальсакор или в комбинациях.
Akbara
Екатеринбург
мама
NatyPri ,

Он снят с производства, у меня другая информация о причине снятия.
Но не суть)
Вальсакор очень хороший препарат, производства фирмы krka
NastyGo
Москва
мама
Akbara,

Да, я знаю, что валз исчез из аптек уже давно. Мне сказали, что это связано с какими-то проблемами при его производстве.
Яблоко
Екатеринбург
мама
Проблема в субстанции. У вальсакора, который КРКА, своя субстанция, он разрешен и продаётся.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
MaryTel
Москва
мама
NastyGo:
Мне сказали, что это связано с какими-то проблемами при его производстве.

Именно так, потому что у них какие – то проблемы с производством на одном из заводов. Но это только с компонентами, на основе которых делается валз. Точно также и валз н пропал тоже. Говорят, по этой же причине, и непонятно, на какой срок. Согласна, можно перейти на препарат – вальсакор, например, мне в аптеке на него заменили, я довольна.
Neiron
Екатеринбург
мама
Яблоко:
Проблема в субстанции.

+++
Так же можно покупать оригинальный валсартан Диован. Или например кандисартан, один из последних сартанов на рынке.
Маркиза де Мертей:
причине небезопасности малекулы

МАлекула не причем. Причем некачественнвя субстанция китайской компании.
На официальном сайте Росздравнадзора функционирует электронный сервис «Поиск изъятых из обращения лекарственных средств», с его помощью каждый желающий при приобретении в аптеке препаратов, выпускаемых из субстанции валсартан, может проверить их легальность нахождения на рынке
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
радиомама
Екатеринбург
мама
Вот спасибо за тему и рекомендации! Бабушке его покупаю, в последний раз не смогла купить, не помню уж какой аналог купила. А вальсакор заменяет валзН? или только валз?
Яблоко
Екатеринбург
мама
Imagine:
. Но никого не интересует, что ,, валсартан чистый оригинальный диован, вальсакор или в комбинациях " совершенно не подходит некоторым больным людям, ранее не знавших проблем
Ну откуда вы это берете? Чем чистый оригинальный препарат может быть хуже дженерика на китайской субстанции?
Яблоко
Екатеринбург
мама
радиомама:
А вальсакор заменяет валзН? или только валз?
Есть вальсакор Н. Тоже с гидрохлортиазидом.
Маркиза де Мертей
Екатеринбург
просто посетитель
Яблоко,
Может быть хуже, во первых ценой. Самый дешевый валсартан стоил ранее 220 рубл, диован 1400 минимум. Во вторых его бесплатно по льготам нет.
Яблоко
Екатеринбург
мама
Маркиза де Мертей,
По льготе у нас вообще нет валсартанов.
Neiron
Екатеринбург
мама
Imagine:
Его убрали с рынка лекарственных средств, как недорогого по стоимости конкурента, под предлогом его небезопасности

Не правда. Убрали не толтко Валз, а и другие валсартаны. Вы думаете у Тевы слабее лобби, чем у КРКА? Да ладно)))
У КРКА тоже недорогой препарат.
Вальсакор не равно ВалзН. Нужен ВальсакорН.
Маркиза де Мертей
Екатеринбург
просто посетитель
Яблоко,
Были до снятия. Сейчас очень хорошо за счёт дешевых дженериков расширен список федеральный.
Neiron
Екатеринбург
мама
Маркиза де Мертей:
Во вторых его бесплатно по льготам нет.

Он не входит в список ЖНВЛП, и не может быть в льготе. Никакой.
Маркиза де Мертей
Екатеринбург
просто посетитель
Neiron,
Выписывала по файлу исключения. Сейчас такой возможности нет. Диован по файлу нельзя.
Яблоко
Екатеринбург
мама
Neiron,

Маркиза де Мертей,
По файлу исключений все можно. Ну не оригинал, так дженерик. Вам же написали, что крка доступна, и в продаже есть, и недорого. И через МЗ можно, если уже так делали.
Сибирячка2010
Екатеринбург
мама
Знакомый был недавно в командировке в Барселоне. Так случилось, что таблетки закончились. Был очень удивлен, что Ко диован стоит там 900-1000₽, а у нас 2500₽. Также принимал Валз, сейчас вынужден покупать ко диован(((.
радиомама
Екатеринбург
мама
Яблоко,
Neiron,
спасибо большое!
Neiron
Екатеринбург
мама
Яблоко:
По файлу исключений все можно.

Ага :wink:
мама
спасибо, что объяснили) Значит, надо теперь к врачу идти за новым рецептом.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).