А давайте составом список лекарств, не "коммерческих чудотворных",а тех, что за копейки и реально лечит!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ольха Уральская: Татьяна, можно я Вас спрошу, насколько серьёзная разница между: нурофеном и ибупрофеном, кларитином и лоратадином, нош-пой и дротаверином, креоном и панкреатином, флюкостатом и флюконазолом?

"Я не гинеколог, но посмотреть могу!"
Для меня:

  • между кларитином и лоратадином разницы нет, т.к. не действует ни тот, ни другой. А телфаст или кестин - действуют.
  • но-шпа действует моментально, дротаверин на меня не действует.
  • панкреатин и креон - как мне объяснила врач, чтобы заменить одну капсулу креона, придется сожрать десяток таблеток панкреатина, если не больше, (сравнить надо кол-во единиц, в креоне в разы больше), и так три раза в день )))
    В общем, что одному хорошо, то другому никак. Я пробую, если хорошо - перехожу на более дешевый вариант, но бывает и так, что приходится оставаться на дорогом.
    В отличие от Нейрон, я не врач, а пациент. Хоть и тоже Татьяна

Зависит от тяжести болезни и особенностей организма. И от технологии производства. Помогает конкретно вам дешёвое лекарство? Прекрасно, порадуюсь за вас.
Вот мужу моему не помогает дешёвое от АРА, покупаем французское за 4 тысячи каждый месяц.

мама
Екатеринбург

Neiron,
а из откровенно плохих производителей есть кто? чтоб точно не покупать

мама
Екатеринбург

В дешёвых самое стремное - это не стабильное качество, не стабильная формула. В одной партии n грамм действующего вещества, а в другой партии m грамм.

мама
Екатеринбург

Sovi: а из откровенно плохих производителей есть кто? чтоб точно не покупать

Индия, хотя др Реддис неплохие лекарства, Канон фарма не стабильные лекарства. Онкология отечественная отвратительного качества. Вообще все биотехнологии отечественные не айс.
Так и не скажешь прям, Катя права

Яблоко: не стабильная формула.

+++

мама
Екатеринбург

Отличие но шпы от дротаверина в повидоне. Это вещество которое позволяет таблетке быстро раствориться и не зависать на стенке желудка.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Это вещество которое позволяет таблетке быстро раствориться и не зависать на стенке желудка.

А это страшно? Может, ее разжевать

мама
Екатеринбург

Колубара, ну вот понимаешь, а моя мама моксонидин ест и нахваливает.
А Канон несколько раз отзывали монтелукаст и мемантин из за нестабильности
Лучше конечно лечиться импортными дженериками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";