Зачем в отделении токсикологии на Уралмаше у адекватных пациентов забирают телефон?

анонИм
автор

Добрый день! Ситуация для меня непонятная и пугающая. Случилось у нас дома сегодня ночью ЧП. Как это произошло - ума не приложу. Сын - 19-ти лет, в первом часу ночи пошел попить чаю и в пустой чайник со слепу (плохое зрение), налил незамерзайку из пятилитровой канистры. Незамерзайка и вода стояли в один ряд в коридоре.
Как он не заметил, что цвет воды тёмно-синий, ну и запах соответствующий - для меня загадка.
Вскипятил. Налил одну кружку, немного попробовал - вылил. Налил вторую - тоже немного попробовал и позвал меня. Мне показалось, что он просто заварил завалявшийся не очень качественный пакетик чая. Резкого запаха действительно не было. Не было и запаха при кипячении. Но когда я открыла крышку чайника, и наклонилась понюхать, то сразу всё поняла.
Вызвали скорую, ему тут же промыли желудок и отвезли в токсикологию на Уралмаше. И вот тут человек пропал. Звонила доктору уже три раза. Ночью он говорил, что сын под капельницами. Утром от сына пришла СМС-ка, что вроде всё в порядке, возможно после прихода анализов его отпустят домой. Но звонка опять-таки же не было. Сейчас врач утверждает, что сын в общей палате и вполне свободно может позвонить. Но звонка нет. И для сына это не характерно. Он всегда обязательно отзванивается в любых ситуацих. Мне реально плохо . Что там может происходить? Уже и муж два раза звонил. Обратного звонка до сих пор нет.

Аноним 807

У меня у одного родственника банально телефон своровали в палате. Тоже переживали

мама
Екатеринбург

анонИм автор темы: Что там может происходить? Уже и муж два раза звонил. Обратного звонка до сих пор нет.

Почему вы не в больнице? Не у врача?

Или хотите сначала порассуждать о проблемах медицины на 10 листах?

Аноним 650

анонИм автор темы: Мне реально плохо. Что там может происходить? Уже и муж два раза звонил. Обратного звонка до сих пор нет.

Я бы уже в ординаторской стояла. Или муж.

мама
Екатеринбург

Идите туда

мама
Екатеринбург

А сами сыну звонили? А съездить к нему?

Аноним 94

Езжай туда

Екатеринбург

анонИм ,
держитесь!!!
Телефон сел или сломался? Какая-то связь с постом все равно должна быть. По внутреннему или как.
У нас папа как-то раз так из своей больнички не звонил - приехали, связались через пост, ну что, ессно, телефон сел, зарядное забыл...

просто посетитель
Екатеринбург

анонИм автор темы: Мне реально плохо

съездили бы уже давно...
может сон-час и телефон отключен, разрядился и т.п.
у меня как-то носки украли в 40-ой ))) может телефон украли...

мама
Екатеринбург

Может телефон сел, бросайте все, езжайте.А то с ума можно сойти .

анонИм
автор

Прошу у всех прощения. Как только тему создала, сын отзвонился. Никогда не думала, что я такая истеричка. Уж вроде прошла все больницы вдоль и поперёк, должна привыкнуть ко всему. Но почему-то нервы сдали.
Я три раза с врачом разговаривала, муж разговаривал, сейчас уже и ехать собрались.
Я уже кучу информации об отравлении метанолом начиталась, а зрение у сына итак никакое. Вот и накрыло.

Аноним 650

анонИм автор темы: Как только тему создала, сын отзвонился.

Все в порядке у сына?

Аноним 479

Зачем незамерзайку держать на кухне еще и рядом с водой питьевой?

В больницу надо ехать,а не на ромашке гадать,еще и отделение токсикологии приплели

Аноним 764

Смс была, доктор выдал текущую инфо, в чем проблема, и при чем ваш заголовок, что происходит в больнице, а что там? Там лечат.
Сильно переживаете так езжайте в больницу, сайт то вам чем поможет? Побежит проведет вашего сына?

Екатеринбург

анонИм автор темы: Как только тему создала, сын отзвонилс

все хорошо????
Это не истерика, это тревожность :) нормальная мамина тревожность.

анонИм
автор

Аноним: доктор выдал текущую инфо

Если бы выдал, я б ему и не названивала. Мне заняться что-ли нечем, чтобы людей ночью тормошит?. Зачем отбирать телефон у ходячего адекватного человека? От доктора я слышала лишь то, что сын совершеннолетний и со мной никакую информацию обсуждать он не собирается. Всё общение свелось к читанию натаций мне. Отругал, что в 7 утра я его разбудила.

анонИм
автор

аноним: еще и отделение токсикологии приплели

Оно как-то по другому называется? Городское отделение токсикологии на улице 22-Партсъезда.

аноним: ачем незамерзайку держать на кухне

В коридоре, не на кухне. Это мы воду в коридоре никогда не оставляли, а в этот раз поставили рядышком. Никто и предположить не мог, что сын не обратит внимание на тёмно-синий цвет жидкости.

Аноним 764

врач утверждает, что сын в общей палате и вполне свободно может позвонить.
анонИм ,
Это не ваши слова?

анонИм
автор

Аноним: сайт то вам чем поможет?

Может я что не так понимаю? Может правила там какие-то особенные, исключительно в целях безопасности пациентов? Это и хотела услышать.

мама
Екатеринбург

анонИм автор темы: что сын совершеннолетний и со мной никакую информацию обсуждать он не собирается

при оформлении в леч. учреждение заполняются бумаги, в одной из которых сын должен был указать кому он доверяет получить о себе сведения, так что доктор не прав и можно ему об этом сказать (если сын ваш вас указал в документах)

анонИм
автор

Mамa: Все в порядке у сына?

Вроде всё в порядке. Спасибо. Просто когда человека увозят на скорой в сознании и адекватным, а потом отбирают телефон, по меньшей мере это непонятно и странно. Никогда с таким не сталкивалась.
Да даже если бы позвонил и сказал, что будет под капельницами и ответить до определенного времени не сможет, я бы вполне это поняла.

Аноним 8

Kirisha,
По телефону не разглашается информация, все верно.

анонИм
автор

Кстати, не могу не отозваться добрым словом о врачах скорой помощи. Приехали через 10 минут. Сделали всё быстро и профессионально.

мама
Екатеринбург

анонИм автор темы: Никогда не думала, что я такая истеричка.

нормально все. Все б себя так вели, если б родной человек отравился чем-то, попал в больницу и не отвечали на звонки... Я б вообще сдохла ибо как раз истеричка

мама
Екатеринбург

Аноним: По телефону не разглашается информация, все верно.

на случай, если доктор лично не захочет пообщаться с мамой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";