Зачем в отделении токсикологии на Уралмаше у адекватных пациентов забирают телефон?

мама
Екатеринбург

анонИм автор темы: Просто когда человека увозят на скорой в сознании и адекватным, а потом отбирают телефон, по меньшей мере это непонятно и странно.

Возможно он некоторое время находился в реанимации или в ПИТ. Там все отбирают. Аппаратура потому что и вообще не положено.
А потом в общую палату перевели и вернули телефон.

Екатеринбург

В токсикологии все через реанимацию проходят- сдают вещи-телефоны. У меня похожий случай был, обезжириватель вскипятил и выпил, боялись бензиновой пневмонии,а развилась экстрасистолия. Я к тому, что отравления непредсказуемы, поэтому через реанимацию. Поправляйтесь.

анонИм
автор

Меланхолия: В токсикологии все через реанимацию проходят- сдают вещи-телефоны.

К сожалению, именно эту фразу я услышала только постфактум от сына. Если бы доктор изначально озвучил, что таковы правила, вопросов у меня не возникло бы. Сын сказал, что правила исходя из контингента там находящегося. Как ему сказали, он единственный невинно пострадавший из всех.
В общем, метанола в крови не нашли и все мы глубоко выдохнули. Заодно я узнала всё о составе незамерзайки.
Выяснила, что наша незамерзайка палёная. Но "спасибо" производителям, что не добавили в сию жидкость метанол.

анонИм
автор

Меланхолия: Я к тому, что отравления непредсказуемы, поэтому через реанимацию. Поправляйтесь.

Спасибо вам на добром слове. Я тоже всю эту ночь провалялась скрючившись в кровати. Такой сильной боли в желудке, я еще никогда не испытывала.

Екатеринбург

анонИм ,
Мы тогда тоже успели надышаться, пока поняли что и как, пяти минут хватило, голова болела и подташнивало. Про обезжириватели я тоже хорошо усвоила- на основе бензина. В ту смену у нас два бытовых отравления было, смеялись-токсикологи хоть на нормальных людей посмотрят. Да уж, повезло вам с метанолом.

анонИм
автор

Меланхолия: Да уж, повезло вам с метанолом.

И не говорите. Я прям как родилась заново. Сын итак с глазами мучается. А тут я еще про последствия отравления метанолом начиталась. Накрыло по полной.

мама
Екатеринбург

анонИм автор темы: Я тоже всю эту ночь провалялась скрючившись в кровати

вы тоже выпили незамерзайки?

анонИм
автор

Меланхолия: Мы тогда тоже успели надышаться, пока поняли что и как, пяти минут хватило, голова болела и подташнивало.

Жесть. И ведь смертельная жидкость какая. 5-10 мл могут вызвать отравление с полной потерей зрения, 30-100 - смерть.

анонИм
автор

KateS: вы тоже выпили незамерзайки?

Слава богу, что я не успела этого сделать. Сперва понюхала воду в чайнике. А то бы вдвоём в токсикологию поехали.
Вот вроде была спокойна, как танк: встретила врачей, дала всё для промывания желудка (та еще процедура) и проводила сына. А потом скрутило не на шутку. Только укол и таблетка привели в чувство.

папа
Екатеринбург

Frona: Почему вы не в больнице? Не у врача?

чо непонятного то ?
зачем ехать в больничку - ежели есть ФОРУМ !

Анонимно

анонИм автор темы: Слава богу, что я не успела этого сделать.

Вы же не будете теперь хранить питьевую воду рядом с отравой, да, автор?

анонИм
автор

Анонимно я)): Вы же не будете теперь хранить питьевую воду рядом с отравой, да, автор?

Да, уважаемый аноним. Жутчайшее стечение обстоятельств. Первый раз в жизни муж принёс жидкость для автомобиля домой. И в первый раз мы не пронесли воду на кухню и оставили в коридоре. Ну и никто не ожидал, что цвет жидкости и запах не остановит. А вот не остановил. Сын сказал, что темно было. Слава богу, что нос всё-таки в последний момент заставил хотя бы засомневаться. Ну и я не хлебнула для пробы.

мама
Екатеринбург

Все хорошо что хорошо кончается.

анонИм
автор

Neiron: Все хорошо что хорошо кончается.

Это - да. Даже на жизнь смотришь немного с другой стороны. В любом случае - хороший урок.
Одно только понять не могу. Неужели врачу легче, чтобы его ночью поднимали, нежели кратко и четко обрисовать ситуацию самому пациенту, чтобы тот сообщил родственникам. А те в свою очередь не дёргали врача по ночам.
Естественно, если человека увозит скорая на своих ногах, адекватного и с телефоном, а потом он пропадает, то будут и звонки, и просьбы прояснить ситуацию.

Екатеринбург

анонИм ,
Не терзайтесь, несчастный случай есть несчастный случай, всего не предусмотришь.

Neiron: Все хорошо что хорошо кончается.

Анонимка))

Сижу я дома/на работе/не важно где волнуюсь за сына, а пойду как я настрочу на юмаме, что все козлы в медицине, деточка мне не звонит. А то, что жизнь спасли, пофиг, ведь сыночек не звонит. Я бы уже в больнице была, а не тут писала, что все козлы. А потом говорят, что у нас из медицины все бегут. Дак поэтому и бегут

анонИм
автор

Анонимка): все козлы в медицине

Козлов увидели, а

анонИм автор темы: Кстати, не могу не отозваться добрым словом о врачах скорой помощи. Приехали через 10 минут. Сделали всё быстро и профессионально.

почему-то не заметили.
И про врача упомянула лишь в том ракурсе, что если бы изначально была информация, я бы не стала будить человека в 2 часа ночи.

мама
Ростов-на-Дону

анонИм ,
Вы знаете, если б вы сами побывали там, то у вас не возникло бы вопроса, почему врач не подумал о телефоне вашего сына. Он там не один, отделение переполнено под завязку, наркоманы, лица в состоянии алкогольного опьянения, суицидники и т. д. Причем часть из всех этих граждан при поступлении буйные, и их, прежде чем помощь оказать, надо скрутить, насильно уложить, пригрузить, а потом еще и лечить. Да к тому же, те кто уже там находится, требуют и осмотра и выполнения назначений. Там такое творится! А смена дежурная - это пара врачей и медсестер, плюс санитарка. Некогда доктору было думать о том чтобы телефон вашему мальчику из ПИТа принести!
Очень рада что все у вас обошлось, но не блажите, пожалуйста, с глупыми темами.

анонИм
автор

асеныш: Некогда доктору было думать о том чтобы телефон вашему мальчику из ПИТа принести!

Не вопрос. Тогда у меня один выход - названивать доктору, чтобы хоть что-то узнать, ведь запасных детей, в отличие от вас, у меня нет. А вы спокойно можете ничего не узнавать про своих родственников в больнице, ведь там уже находятся люди, которые >асеныш: требуют и осмотра и выполнения назначений. Там такое творится! А смена дежурная - это пара врачей и медсестер, плюс санитарка.

Проникнитесь обстановкой и не тревожьте людей.

мама
Екатеринбург

чет я не поняла, взрослые люди кипятили и неоднократно пробовали незамерзайку, типа это чай? это бред какой-то, мне кажется.

Аноним 8

Ну вообще при помещении пациента в реанимацию его раздевают. Все вещи отдаются в хранилище вещевое, а ценные вещи и деньги в сейф. Эти места хранения работают с 9 до 15.00. , те вещи достать от туда можно только в это время после перевода больного из реанимации в общую палату.
Звонить можно врачу, информацию дают общую, без диагнозов и прогнозов. Жив и состояние. Все.

мама
Ростов-на-Дону

анонИм автор темы: А вы спокойно можете ничего не узнавать про своих родственников в больнице

Угу. А я спокойно села бы в скорую и поехала бы со своим сыном в больницу сама! Несмотря на то что я там работаю, и у меня там везде свои люди, я своего ребенка одного в больницу бы не отправила. В отличие от вас, такой "с ума сходящей от тревоги за сына" и при этом мирно сидящей у себя дома до середины следующего дня и строчащей на форум.

[cit]анонИм автор темы: Проникнитесь обстановкой и не тревожьте людей[/cit

Прониклась уже. много лет проникаюсь. Бесят такие незамутненные как вы.

анонИм
автор

асеныш: Несмотря на то что я там работаю, и у меня там везде свои люди

Правильно. И вы почему-то считаете, что с простыми смертными там также, как и с вами обращаются. Спешу сообщить, что - нет, мы - простые смертные частенько в роли негров. Нам надо еще добиться, чтобы с нами поговорили или хотя бы обратили внимание.
А после 18 ребёнкиных лет (особо это касается парней) - разговор короткий. Не ваше дело. Он совершеннолетний. Причем уехал в полном сознании и адеквате. Врачи скорой сказали, что скорей всего осмотрят и отпустят тут же. Еще раз повторюсь, низкий поклон женщинам со скорой. Никакого сюсюканья, а всё по делу и на все вопросы ответили.
Кстати, на входе, где расположены палаты - охранник. Вход - только по пропускам от врача и только к тяжёлым пациентам. Предлагаете штурмом охрану брать или полицию вызывать. Я могу конечно, но не в этот раз точно.
Если бы с моим родственником (неважно с кем) было бы совсем плохо и он нуждался в моей помощи, конечно же я бы поехала вместе с ним. Тут всё-таки другой случай.
Ни в одной больнице, где я была не забирали телефон и я ни разу не сталкивалась с тем, что человека в сознании и адеквате помещают в реанимацию, чтобы сделать капельницу. Буду знать. И несмотря ни на что, и вопреки всему, я благодарна всем врачам, с которыми я пересеклась в эту ночь.
Ну а такие, как вы - пусть бесятся дальше. Вам бы как-нибудь в больничку да без знакомств. Сразу бы на мир другими глазами посмотрели.

ZЮ
мама
Екатеринбург

анонИм автор темы: А после 18 ребёнкиных лет (особо это касается парней) - разговор короткий. Не ваше дело.

да ладно. я всегда со скорой езжу. хоть ребенки за 18, хоть муж. хоть бабули. и попробуй меня из скорой выставить. а уж в больницу взрослую пройти - тут вообще в любое время суток. с ребенком лежала в детской - муж в 9 спокойно ко мне в палату пробирался. вот в одкб - там да, через забор перелез вечером, охранники ловили (не поймали).

анонИм
автор

ZЮ: а уж в больницу взрослую пройти - тут вообще в любое время суток. с ребенком лежала в детской - муж в 9 спокойно ко мне в палату пробирался.

Я всё это знаю. И с детьми по больницам належалась и с папой пришлось. Никаких проблем в этом плане не возникало. Тут немного другая история, выходящая за рамки моего представления о больницах. Я и сама по скорой в больницу попадала. Всегда могла сообщить родственникам, что и как со мной. И провожатые мне были не нужны.

ZЮ: вот в одкб - там да, через забор перелез вечером, охранники ловили

Ну это трэш, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";