Кальций и витамин Д - помогите разобраться (выпадение волос)

Аноним 789
автор

У взрослого проблема -выпадение волос. Сначала сказали сдать анализ на витамин Д, потом выяснилось что без наличия анализа на кальций невозможно правильно назначить дозировку витамина Д.
Не могу понять какой именно анализ на Кальций надо сдать, их разные виды, у врача уже не спросить((

дедушка
Екатеринбург

А причём тут витамин D?

Аноним 789
автор

Вот такие например есть анализы

Аноним 789
автор

Мастерс,
Ну врачам виднее, все остальное уже похоже проверили))

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну врачам виднее Да чего им виднее? Витамин D и волосы? Вы, видимо, сдаёте анализы и ходите в платный МЦ. Разводят вас. имхо, пожиже, чтоб изобразить кипучую деятельность.

мама
Екатеринбург

А ферритин сдавали? Волосы чаще выпадают от недостатка железа, а не кальция с витамином Д.
Тоже не поняла, причем тут витамин Д.

Аноним 789
автор

Ферритин сдавала, в норме

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Прямо вот больше 70?

мама
Екатеринбург

Сдать ферритин и гормоны щитовидки в первую очередь мне назначили

Аноним 789
автор

Гормоны щитовидки сдвю раз в три месяца уже)) в норме, так как на таблетках постоянно

Аноним 789
автор

Год назад Ферритин 29.6 при норме от 10 до 70.
Сдам еще раз завтра.
Мне бы все же с кальцием разобраться, чтоб по сто раз анализы крови не сдавать, достали уже эти исследования))

Аноним 789
автор

При невысоком ферритине у меня еще повышено Железо в сыворотке, что по информации из интернета ведет тоже к выпадению волос. То есть с одной стороны надо принимать железо (по анализу ферритина), а с другой нельзя принимать (по анализу железа в сыворотке).
Мозг взрывается, адекватного врача пока нигде не нашла

Екатеринбург

Добрый вечер , тоже проблема с волосами. Лезут сильно. А к какому врачу вы ходили. Может платной совет дадите. И какие анализы нужно сдать. Спасибо

Аноним 872

Чего я только не делала, заметила, что стали вылосы выпадать с того момента как стала пить кофе с молоком. Пришла на новую работу, а иам кофе машина варит кофе и делает каппучино, пью каждый день этот кофе, и волосы стали выпадать. Последнюю неделю вообще не употребляю его и выпадать перестали!!! Я в шоке, до этого что только не пила, и витамины, и железо, и шампуни виши и капсулы для роста.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним , я с этой проблемой сама столкнулась.
Полезли волосы. Пошла летом к трихологу, она посмотрела и сказала, что по характеру выпадения не похоже на гормональную алопецию, а похоже, что с усвоением микроэлементов проблема.
Сдала все анализы, что она назначила. Гормоны тоже, они оказались в норме.
Витамин Д - дефицит.
Микроэлементы (по спектрограмме волос на 42 элемента) - в избытке кремний и стронций.
В недостатке - 9 элементов, я не буду перечислять, но железа, кальция там нет.
По другим анализам выяснилось, что мне нужна безглютеновая диета.
В общем, все не просто... :(
Назначила, кроме безглютеновой, Вит. В12 уколы, Омега 3, Бор, Хром, Вит.С, и еще что-то...

ЗЫ. Конкретно по вашей теме - никакой отдельный анализ на кальций я не сдавала.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: стали вылосы выпадать с того момента как стала пить кофе с молоком.

А я недавно где-то прочитала, что черный кофе вымывает кальций. Ну, это по-простому если сказать. ;)
А, если кофе пить с молоком, то не вымывает...
:)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Год назад Ферритин 29.6

Недавно кстати тут тема была про ферритин и выпадение волос. И как раз там обсуждалось, что норма от 40, а волосы могут выпадать, если ниже 70 он. Это трихологической нормой ферритина вроде называется.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Всю статью по ссылке не читала, но там что-то есть про нормы
http://agideliya.com/klyuchi-k-zdorovyu/vse-chto-nuzhno-znat-ob-anemii-chast-1/

Аноним 789
автор

Йэж: Всю статью по ссылке не читала, но там что-то есть про нормы
http://agideliya.com/klyuchi-k-zdorovyu/vse-chto-nuzhno-znat-ob-anemii-chast-1/

за статью спасибо

А по кальцию все же какой анализ сдать?

папа
Екатеринбург

Мастерс: Разводят вас.

это точно
ладно хоть на витамин С не отправили сдавать платные анализы....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";