Полип цервик канала. Я в панике из-за того, что сделала врач.

Аноним 413
автор

Сегодня на простом осмотре врач увидела полип цк и удалила его
Причём сказала, что даже на гистологию его не отдаст, так как он очень маленький, показала мне - кусочек 2-3 мм.
Я перерыла весь интернет, даже не смогла найти инфу о подобном удалении. Везде пишут, что это серьезная манипуляция, с гистроскопией, в некоторых случаях даже под общим наркозом и тд.
Как такое вообще возможно? Кто нибудь знает? Допускается ли такое удаление?
Врач опытный, до сегодняшнего дня ей доверяла.
Назначила УЗИ, кольпоскопия и др обследования и дальше решать, что делать. Но полип-то уже удалён! И не известно, какие последствия могут быть...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
за 5 мин мне его удалили, никакой боли и серьезности, не загоняйтесь,никаких последствий

мама

С полипами цервикального канала иногда так поступают) Не переживайте, все у вас нормально будет.

мама
Екатеринбург

Гистероскопия это если полип в полости матки.

Аноним 413
автор

svirelka: С полипами цервикального канала иногда так поступают)

Это вы с иронием спросили? Типа их всегда удаляют?
Просто никогда не сталкивалась, а в интернете реально никакой информации про такое удаление, везде про операцию пишут, типа даже если просто отщипнуть, то обязательно прижечь надо. А она ничего, ест-но, не прижигала....

просто посетитель
Екатеринбург

с наркозом операция это если полип в Матке. В цервикальном канале - зависит от размеров. Маленькие можно так удалять.
А вот насчет почему не сдали его на анализ - не знаю. Мне казалось, что надо....

Не я

Мне тоже на осмотре пару полипов в церв. канале удалили, без всяких наркозов года 4 назад. Все хорошо. А под наркозом полип в матке удаляли.

Аноним 413
автор

Копила: А вот насчет почему не сдали его на анализ - не знаю. Мне казалось, что надо....

Я написала, почему

Аноним автор темы: сказала, что даже на гистологию его не отдаст, так как он очень маленький, показала мне - кусочек 2-3 мм.

Не я

Аноним ,
Не переживайте- никаких последствий. Я после этого через месяц забеременела и родила. ЕР

Аноним 357

мне как раз надо удалить именно в церв канале. куда податься платно? и сколько примерно стоит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";