Куда отправить бабушку подлечиться. Старческая деменция

Аноним я
автор

Куда ее можно определить, можно платно, немножко подлечить?

мама
Екатеринбург

Деменция не лечится. Но если она адекватна, то в любой платный неврологический стационар.
Если нет, то нужна психиатрия.

мама
Екатеринбург

Аноним: странно у меня много пожилых и очень пожилых людей было в окружении
не было ни у кого деменции

это вам повезло просто. Автор, она ходячая? На химмаше неплохая геронтология, говорят, но нашу неходячую не брали в свое время.

Аноним я
автор

Аноним,
Постоянно с кем то мифическим скандалит,и это все на домашних переносит. От памперсов отказывается, вонища стоит.
Ночью не спит, громко разговаривает сама с собой
На улицу не ходит, потеряется.
Ну и многое другое.
Хорошо что у вас этого нет ни у кого
Neiron,
Татьяна, подскажете пожалуйста, куда. У домашних сил нет уже на все это смотреть.
Это не моя бабушка. Это родственников. Они ее чем то лечат. Таблетки дают. Но толку ноль.

Аноним 853

Аноним: если боязнь что оставят плиту - с кем не бывает, оставлять еду в термосе
или бутербродами

если боязнь , что забудет адрес - бумажку в укромном месте на одежде повесить
но

главное, меньше лекарств и больше яблок и молочных продуктов

Идите мимо, вы не в теме

Аноним я
автор

Аssiya,
Ходячая.
Спасибо. Узнаем про химмаш

мама
Екатеринбург

Аноним123 автор темы: Узнаем про химмаш

узнайте, нам в свое время советовал врач, и по ценам тогда было нормально - но вот нашей отказали, может вам повезет. Не вылечат ( а оно и не лечится, так, временное улучшение возможно) так хоть родственники отдохнут. Где-то на Профсоюзной вроде

Аноним 980

Аssiya: Не вылечат ( а оно и не лечится, так, временное улучшение возможно)

Но возможно при грамотно назначенном и адекватном лечении довести дело до стабильной ремиссии.
Не быстро, но возможно.
О чем говорю, знаю не по наслышке.

Аноним: ожет, меньше лечить и меньше обращать внимание на особенности характера , пусть живут как им хочется

если боязнь что оставят плиту - с кем не бывает, оставлять еду в термосе
или бутербродами

если боязнь , что забудет адрес - бумажку в укромном месте на одежде повесить
но

главное, меньше лекарств и больше яблок и молочных продуктов

Не слушайте подобрый бред!

аноним: Идите мимо, вы не в теме

!!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним: Но возможно при грамотно назначенном и адекватном лечении довести дело до стабильной ремиссии.
Не быстро, но возможно.

с полной ремиссией честно говоря не сталкивалась, но к счастью у меня опыт не огромный. Но улучшить состояние - да, вполне можно. По крайней мере чтобы с голосами не общалась громко и памперсы не снимала.

Аноним 5

Автор, в вашем случае мало неврологии, нужен псих диспансер. Сибирский тракт. Звоните, есть бесплатно есть платно.

мама
Екатеринбург

Аssiya: Где-то на Профсоюзной вроде

Профсоюзная 77а, тел 2580623, 2580723

Аноним 980

Аssiya: с полной ремиссией честно говоря не сталкивалась,

так её и не может в принципе быть,старость-она на то и старость, что разрушается организм, но я имею , к сожалению, уже многолетний опыт ухаживания за своей мамой с сосудистой деменцией после инсульта,так что- только адекватная терапия постоянная! И если есть хоть малейшая возможность дистанцироваться хоть на время для того,чтобы родственникам прийти в себя,то нужно это делать!
И ещё, девочки- следите за своим здоровьем! Про себя не забывайте! И не слушайте речи про... бла-бла-бла...

мама
Екатеринбург

Аноним: не было ни у кого деменции

Нафига вы пишите в этой теме?

Аноним: главное, меньше лекарств и больше яблок и молочных продуктов

Фееричная чушь...

Аноним123 автор темы: Татьяна, подскажете пожалуйста, куда

Сиб тракт.
Про Профсоюзную не знаю просто ничего

мама
Екатеринбург

Аноним,
идите отсюда, а? ЗОЖ оно конечно хорошо в меру.....но не до такой степени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";