Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Екатеринбург

NataЛи,
вас записали на через сколько дней?

мама
Екатеринбург

Огогого,
Через неделю

мама
Екатеринбург

kuznetsovanv,
Ой,я честно не знаю.А в областную платно обращались? Там лучше специалисты.И по идее можно требовать в 7 ке чтобы они дали направление в Московский гематологический центр .В ГМЦ запись только 2 раза в месяц вроде.Надо смотреть на сайте даты начала записи. И звонить к открытию записи в регистратору, и одновременно пробовать электронную запись.

мама
Новоуральск

Добрый день, столкнулась с такой проблемой, у папы миеломная болезнь. Уже сделано 7 курсов химии. Очень тяжело, верим в лучщее. Но как последствие химии, у него неропатия(не знаю правильно ли написала) ооочень болят ноги. Ни чем не обезбаливаются, эти ужасные боли. Есть у кого-нибудь опыт лечения данного заболевания?

Екатеринбург

Natalьka92,
Добрый день.

если кто-то поделится лечением нейропатии- буду благодрна.
У мамы нейропатия, за год пересела в коляску + инвалидность.
А боли так и остались. Живет в маленьком провинциальном городке, лечения там нет, врачи сами ничего не знают.

мама
Екатеринбург

Natalьka92: менитломная

Миеломная?

Natalьka92: неропатия

Нефропатия? Это когда почки болят? Нейропатия?
Если болят ноги, то жто собственно миеломная болезнь и есть. Ее проявление выраженные боли в костях.
Принимает ли папа бисфосфонаты? Золендроновая кислота(зомета) какие анальгетики использовали?

ПаннаKotta: Наверно, самый лучший способ пытаться жить обычной жизнью, не забывать про радости, а все планы отложить на потом.

Вы правы. А вообще с родственниками таких пациентрв должны работать психологи.
Как простить себя за злость на больного близкого, как вообще все это принять и вынести.
А у нас мало таких служб. Собственно и нет. Олно отделение паллиативное во 2 ГКБ и при епархии служба.
Я иногда в силу профессии езжу, помогаю таким родственникам и пациентам организовать уход, помочь с химиотерапией пациентам, капаю, обезболивать учу и т.д.
Так ни одним врач в силу разных причин не рассказал как ход организовать, что делать, что ждет. А уж о психологической поддержке вообще никто не говорит(((
ЕвгениЯЯЯ, как звучит диагноз вашей мамы?

мама
Новоуральск

Neiron,
да всё верно, миеломная. Нейропатия это как раз таки побочка химии, так врачи говорят. Под нейропатией понимается и мзменение вкуса и отсутствие аппетита, это что-то неврологическое. Но самое страшное, это жуткие боли в ногах.Говорят терпите.

мама
Екатеринбург

Natalьka92: Нейропатия это как раз таки побочка химии, так врачи говорят.

Да но ноги болят от миеломной болезни еще. Кости. От костных болей неплоха зомета
При нейропатиях назначают препараты типа габапентина. Надо с неврологом проконсультироваться. Они снимают нейропатическую боль.

мама
Екатеринбург

Natalьka92, добрый день! Папе был поставлен этот диагноз, выписана химия, но после того как его положили в областную, опять обследовали и диагноз не подтвердился, собственно до сих пор ищем....В областной он провел месяц, пока он там лежал, я перерыла кучу форумов, чтоб не сойти с ума. Автор, надо верить, я нашла примеры как люди выходят в ремиссию и живут обычной жизнью, и да, боли есть у всех после химии, но главное, чтоб на химию был положительный ответ у папы, тогда химию отменят и боли пройдут, так писала женщина на форуме. Советую почитать онкофорум ( гематология), так врач онколог на все вопросы отвечает.

мама
Екатеринбург

Наука не стоит на месте, читала, что в Европе это заболевание крови переводят из смертельных в хронические, и живут много лет

мама
Екатеринбург

Natalьka92, где проходите лечение? Наводили справки, в областной по гематологии лучше имхо конечно)

мама
Новоуральск

Мы из области, и были в онкоцентре на Соболева, и в областной папа тоже лежал(консультируют в областной, назначают лечение, в гематологическом отделении), а уж осуществляют его в нашем городе. Всем спасибо, что отписываетесь, буду очень благодарна за советы, всё-всё передам папе.

мама
Екатеринбург

medusa,
Как вы справляетесь? У меня похоже начинается такая же история. Мама требует увезти ее из больницы домой. Отказалась от еды. Врач говорит зондовое питание нельзя, так как она сама способна есть. Я думаю про таблетки для психики. Вы ей даете подобного рода лекарства?

мама
Екатеринбург

kuznetsovanv,
Я если честно на последнем издыхании. Завтра вторая химия, уговорили маму. Но поведение, просто кошмар. К психиатру ни в какую не могу уговорить пойти. Наша дома, но ежедневные концерты, с мольбами о смерти и заламыванием рук, потом прекрасное настроение и желание жить. Но самое ужасное, что она ЛЕЖИТ три месяца!!! Путь от дивана, до туалета и поездки к врачам. Мыться со скандалом, на улицу ни в какую, даже на балконе посидеть не могу вытащить! Много всего....очень тяжело...Препараты все рецептурные, а к психиатру надо ее затащить силой

мама
Екатеринбург

medusa,
У нас и до туалета не ходит. Лежачая стала буквально за три дня. Я сиделку наняла, а она говорит что я ее бросаю. Муки совести тоже терзают, но умом то я понимаю что по другому мне не выжить.

мама
Екатеринбург

kuznetsovanv: Муки совести тоже терзают

Вот это самое главное. Не надо терзаться ни в каком случае. Вы делаете что можете.
medusa, домой позвать психиатра?

мама
Екатеринбург

kuznetsovanv: Я сиделку наняла,

Мы материально не потянем, я в процессе смены работы год, поэтому пока могу, т.к. не работаю,в марте на учебу и не представляю как все будет.

Neiron: домой позвать психиатра?

Спасибо. Это реально сделать через поликлинику по месту жительства?

мама
Екатеринбург

medusa, через районный ПНД. Психиатры там принимают.
В любом случае дажё если домой не пойдут- вы сами можете сходить на прием и посоветоваться как вам быть.
Онкологиятонкая штука. Антидепрессанты нельзя никакие почти.
Не ведитесь на театр, мама лечится, все идет по плану. Относитесь ко всему полегче.

мама
Екатеринбург

Может кому то удавалось сделать анализ на волгоградской 185а быстрее, чем 10 дней? Сегодня сдала и только сейчас подумала, а может можно как то ускорить. У нас из кости брали.

Екатеринбург

kuznetsovanv,
У нас вместо 10 дней делали 1,5 месяца и дали отписку, что нет возможности произвести анализ! Так что не надейтесь сильно.

мама
Екатеринбург

Оч@ров@Шк@,
И как тогда быть? Это же ужасно. Какие потом варианты?

Екатеринбург

Может попробовать поискать платно! А может у нас был еденичный случай и Вам повезет! Здоровья всем!

мама
Екатеринбург

kuznetsovanv: И как тогда быть? Это же ужасно. Какие потом варианты?

прокалывают снова, раз не получилось набрать достаточно материала для исследования

мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер.
Подскажите что может это значить?
Рак вышел за пределы мочевого пузыря в жировую ткань?
Или я что-то не так понимаю.
К врачу на приём только в пятницу.

мама
Екатеринбург

*Н@ТиК,
Вы сходили на прием?Все таки это то,про что вы писали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";