Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Екатеринбург

Огогого,

Местный онколог сказал что просто воспаление.
19 февраля госпитализация в онкоцентр, ещё там тоже спрошу.

мама
Екатеринбург

Девушки а как подготовится к химии.
У папы рак - карциома простаты. 4 стадия.
Ждём когда проведут ПЭТ, что бы подобрать химию

Еще в теме встречала информацию по ki
Что это и как сдать этот показатель

мама
Москва

Всем привет!
У мамы в месте операции буквально на леях появилась боль и прям очень быстро усилилась, прям что спать не может. Мы вот ща рванули за справкой от кори (в ЦРБ карантин).
Чисто теоретически это мб не рецидив, а скажем воспаление лимфоузлов?

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): В перерывах между курсами химии заваривал и пил чагу по рекомендации онколога.

medusa: Готовьтесь к уходу при химии

Как готовится, что делать?

серьезная_мама: церукал вроде капают, но моим родителям он не помогают, они колют ондансетрон,

Vivienne W: Гептрал подключили? Если нет, то нужно. В максимальной дозировке и постоянно. Все будет хорошо , пусть мама пьет воду, и выздоравливает.

medusa: Гептрал подключили, Панангин,омез и мезим ещё даю. Жидкости пьет много

Neiron: случае назначения кардиотоксичных препаратов, типа доксорубицина, хорошо принимать еще предуктал.

medusa: Давала по схеме три дня. Плюс дома ещё подкалывала ондансетрон и дексаметазон. Тошноты не было вообще, хотя она жуткий "тошнотик" и больше всего боялась тошноты.

Galatea: Попробуйте ондансетрон и церукал, в уколах, именно их назначали как противорвотное, но особого эффекта не было. Может конечно без них еще и хуже было бы.

kuznetsovanv: тошноты именно Эменд? Мотилак не поможет?

Вот всю что в теме есть

мама
Екатеринбург

Elaychik, пока никак. При ПХТ простаты используются довольно не агрессивные препараты.
Как назначат напишите мне. Я расскажу.
Пока активность по состоянию, правильное питание и так далее.

мама
Москва

У мамы постлучевая, не рецидив!! По крайней мере по словам онколога, обследование дальше покажет
Пожелайте нам удачи!!!!

мама
Екатеринбург

напишу и я свою историю. РМЖ, обнаружила случайно. весной 2017 года. Очень быстро попала на Соболева. Обследовали, определили степень, стадию и тип опухоли и начались химии. По стандартной схеме: 4 красных и 4 белых. После 6 курса химии была операция. Оперировал Белых Д.В., огромное спасибо Vivienne W, , которая мне его и рекомендовала (очень аккуратный шов, ниточка просто. И сам доктор - чудо как хорош: внимателен, высокопрофессионален).
После основных курсов химии сделали еще 11 курсов с герцептином. Сейчас наблюдаюсь раз в три месяца на Соболева.
Спустя 2 года после первого слова РАК все кажется уже таким простым и несложным. Из памяти быстро стираются страхи, неприятные ощущения. Как гриппом переболел: да, было тяжело и плохо, но ты выздоровел и все хорошо.
Впереди у меня не один год наблюдений. Но я жива, считаю себя здоровой, и наслаждаюсь каждым новым днем.
Огромную помощь и поддержку получала от родных, близких, друзей и совсем посторонних людей. Это МЕГА важно: каждый день много раз в день слышать, что ты справишься, что все будет хорошо.
Готова помочь советом, поддержкой. И, да, остался ондансетрон в таблетках и ампулах, отдам, если кому нужно. Таблетки не пригодились, а ампулы остались от какого-то курса, когда в больничке районной не было препарата и покупала сама.
Надо сказать, что все лечение у меня прошло здесь, в Екатеринбурге, без каких-то огромных финансовых затрат. Все делалось по полису. Периодически платно делала УЗИ и сдавала анализы, но это мне было так удобнее.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер, подскажите пожалуйста и скоординируйте план действий. 11 февраля у мамы была вторая химия : доксорубицин+ циклофосфан, сегодня поднялась температура 38,2. Капали здесь, сейчас она в области, просила увезти ее на неделю домой. Сейчас поехали забирать бегом, т.к там где она сейчас, нормальной медпомощи не дождаться. После первой химии не отпустили ее домой, в этот раз она выревела и вот блин С чего мне начать? Общий анализ крови утром? Или скорую по приезду? Еще насморк и одышка.

мама
Екатеринбург

Neiron: Как назначат напишите мне

Спасибо.
Напишу

мама
Екатеринбург

medusa, общий анализ крови. Упали скорее всего лейкоциты и она заболела.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо, тоже так думаю, а потом, если упали лейкоциты? Терапевт? Онколог? На Соболева к онкологу только в понедельник...Терапевты по месту жительства лечат такие состояния? С химиотерапевтом связи нет.

мама
Екатеринбург

medusa, в любом случае снимать симптомы орви, а в пн к врачу.
Терапевта можно вызвать пусть посмотрит горло и послушает.
ПаннаKotta, сочувствую вам. Держитесь. Отмучилась бы((( не держите ее. Отпустите внутри себя мысленно.
А реветь не запрещайте. Нельзя в себе это держать.
Я тут капала одному дедушке капельницы на дому. Дети его держали, он так мучился и ругал меня глазами что я ему продляю жизнь. Ужасное чувство.
Опухоль мозга у него была.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
спасибо. Это очень сложно отпустить. Мы с мамой не были близки, а сейчас я физически почти ощущаю связь с ней.

мама
Екатеринбург

193 carino, ттт на вас!

мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо.
ПаннаKotta,
Сил Вам...

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta: Это очень сложно отпустить

Это наверное самое сложное в жизни.
Но надо маме(((

мама
Екатеринбург

Во время химии , чтоб лейкоциты не падали Или быстрее восстанавливаться я пила очень много отвар шиповника, соки свежие из свеклы и моркови, иногда сельдерея туда же добавляла. Лекарства мне наоборот не советовали никаких принимать, раз биохимии была в порядке - организм сам справлялся

мама
Екатеринбург

193 carino,
Передала маме, тоже говорит пьёт свеклу, шиповник надо прикупить

мама
Екатеринбург

mandarinka00,
Шиповник можно заваривать 2 раза точно. То есть залила ягоды кипятком в термосе на ночь. Утром слила настой и ягоды снова залила кипятком до вечера. Днем пью ночной настой, вечером дневной

мама
Екатеринбург

Еще меня почему-то периодически тянуло га разные продукты: то на рыбу красную, икру, рыбий жир по утрам пила. То на орехи, разные. Кедровые, грецкие. То на курагу. Прям запоем. Так и питалась. Салаты зеленые хорошо шли с помидорами. Ведрами.

мама
Екатеринбург

193 carino,
Я Вас читаю да маме копирую, отправляю. Вы большая молодец!
У мамы чёт руки опускаются, отёки сейчас и кашель, хотя анализы не сказать, чтоб плохие, неделя после 5 химии прошла, так, небольшие отклонения от показателей. Гемоглобин в норме, соэ 27, лейкоциты тоже в N. Врачу своему звонить, беспокоить не хочет, на 6 курс только 12.03 сдаваться.

мама
Москва

Schanegka,
Держитесь! У нас. После лучевой спустя 5 мес организм выдаёт, а химия ещё хуже говорят

мама
Екатеринбург

Schanegka,
Маме вашей очень нужна уверенность, что все это пройдет, что все преодолимо. Пусть читает Донцову (есть у нее какая-то книжка про РМЖ, по-моему "Я очень хочу жить" называется, про нее саму и ее опыт. Мне прям очень зашла, как с меня списано - все мои страхи и тревоги там были описаны),
Потом еще очень на позитив настраивает Михаил Веллер - "приключения майора звягина" - все предодолимо, главное поставить себе цель, и к ней идти. И миллион раз не уставайте говорить, что есть масса людей, которые через это прошли, и живут долго потом и счастливо.
Сами онкологи на Соболева говорят, что бывали пациенты с легкой стадией, но пессимистически настроенные - и погибали, и были случаи с тяжелыми стадиями - и выздоравливали вопреки прогнозам.
Главное, не читать никаких книг по самолечению/траволечению/очищению от паразитов и тому подобной чуши.
И помнить -верить-как мантру читать : я буду здорова, все пройдет.
Луизу Хэй можно дать почитать - помогает перестроить мысли от "почему и за что мне такое досталось" к "жить сегодня и радоваться и не держать зла"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";