Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Екатеринбург
kvetek:
Но вот пепсан был спасением от метеоризма

Спасибо за совет! Сегодня же попробуем.

Екатеринбург

Не помню про это писала или нет ,но напишу ещё раз.Знакомым выписывали морфин без группы,нам как то не торопятся . Напишите пожалуйста как у кого было и как по правилам? Может врач просто должен осмотреть и сам назначить ?

мама
Екатеринбург
Мамочка Танечка:
Напишите пожалуйста как у кого было и как по правилам?

Как по правилам - не знаю. Пластырь обезболивающий выписывать не торопились, но выписали без группы. Однако, не понадобился уже((((

Екатеринбург

Трамадол выписывают .Пластырь бесплатно. А вот думаю если придется морфин просить ,то у кого ,терапевта тоже наверное. Они отговаривают? Врач должен осматривать ? Эти уже средства плохо помогают

мама
Екатеринбург
Мамочка Танечка:
Они отговаривают? Врач должен осматривать ? Эти уже средства плохо помогают

Терапевт участковый к вам ходит? Она должна этим заниматься. Не отговаривают, просто тянут

Екатеринбург

Хотела написать утвердительно, а поставился вопрос. Они именно отговаривают . Не дают .не соглашаются

мама
Екатеринбург

Мамочка Танечка, Зачем вам морфин, если есть пластырь? Какая дозировка? Не помогает - требуйте повышения дозировки. Мы первые есколько дней докладывали Трамадол с пластырем уже, пока не накопилось лекарство в организме, но у нас пластырь был сразу 50, а есть ведь и выше

мама
Екатеринбург
Мамочка Танечка:
Трамадол выписывают .Пластырь бесплатно. А вот думаю если придется морфин просить ,то у кого ,терапевта тоже наверное. Они отговаривают? Врач должен осматривать ? Эти уже средства плохо помогают

Я звонила в регистратуру и вызывала врача на дом, затем с ее записью в карте шла в кабинет паллиативной помощи, там сразу и без разговоров лишних пластыри выписали, сразу на 50.

Хочу еще сама спросить: анализы сдали (тоже на дому) в очередной раз, а там... креатинин 636, мочевина 37, Судя по лицу врача все плохо, но ничего не назначил((( что сделать то можно?

Екатеринбург

caroziya, Почки плохо работают. Папе при подобных анализах нефростомы выводили, почти до нормы креатинин с мочевиной упал

мама
Екатеринбург
Мила Андреевна:
Почки плохо работают. Папе при подобных анализах нефростомы выводили, почти до нормы креатинин с мочевиной упал

А у него тоже онкология была? к какому врачу можно обратиться чтоб поставили? Маме с ее 4 стадией никто ничего делать не собирается, всю информацию из врачей клещами вытаскиваю.

Екатеринбург

caroziya, Да, онкология. 4 стадия. В областной выводили нефростомы. Но нам это химиотерапевт рекомендовал после очередного курса химии, когда эти показатели сильно выросли.

Екатеринбург

Спасибо большое всем за ответы поддержку. Нам наконец то выписали морфин. И цена то всего 300 . И никого не уговаривала из врачей. Просто обратилась по месту нахождения уже . Значит все зависит от врача.

Екатеринбург

Всё-таки вопрос ещё к знающим. У врача не догадалась спросить,а если ставим морфин утром и вечером,то днём можно ещё трамадол или он уже не поможет ? Или ставить морфин и днём?

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день, В первый раз в теме. Подскажите, пожалуйста. Мама живёт в области. Маммолог отправил маму к онкологу в её городе за направлением на дальнейшее лечение в Нижнем Тагиле или Екатеринбурге.

Онколог в её городе в отпуске. Не хотелось бы ждать месяц, её никто не замещает. Реально ли записаться к онкологу в Екатеринбурге с областной пропиской и без направления?

мама
Екатеринбург
Yeiwe:
Реально ли записаться к онкологу в Екатеринбурге с областной пропиской и без направления?
позвоните на Соболева в онкоцентр, тел регистратуры 356-17-31 строго с 9 до 15
мама
Екатеринбург

А-мурка, Не всем пластырь помогает. Моему отцу вообще не пошел. Сдали обратно в поликлинику.

мама
Екатеринбург

Yeiwe, Мы сделали маме регистрацию временную на год и лечится она в Екб. В области просто сразу умирать. Регистрацию сделали за 1 день, просто пришла к начальнику паспортного стола с меддокументами , по человечески все объяснила и тут же нам помогли.

мама
Екатеринбург

medusa, Я тоже жалею, что в свое время мы так не поступили, у родителей причем квартира была, а когда отцу бронхоскопию сделали, его сразу в Краснотурьинск отправили, думали лечить, а там просто отправили домой, доживать. Отношение скотское, вопросы типа :"Кровохарканье есть?". "Нет." "Будет"... До сих пор жалею, что тогда была такая бестолковая, не знала, куда сунуться, куда идти :cry: Ещё раз благодарю за эту тему, много полезной информации.

просто посетитель
Екатеринбург

Форумчане, Ещё глупый вопрос. Ну есть ведь разница, где лечиться, в Екб или в Нижнем Тагиле? В Тагиле совсем все плохо? Я просто боюсь, что моя мама не согласится ехать в Екб.

мама
Москва
Yeiwe
, Я могу сказать про Мск и подмосковный городок. Мск 100% лучше. И по оборудованию и по врачам. Я думаю, у вас также
мама
Екатеринбург

Yeiwe, Меня бы, на вашем месте больше волновал вопрос времени. Вы пишите, что ждать месяц, это очень долго. Если есть возможность попасть в Екб раньше, то ее нужно использовать, мое мнение, но решать Вам

мама
Екатеринбург

И ещё,не особо то и берут всех на лечение в нашем онкоцентре, если есть возможность проводить хт по месту жительства. Но думаю, что диагностика в Екб точно лучше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";