Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Москва

Yeiwe , Если есть средства, то пойдите за деньги через кассу (Я про Екат). Потом можно будет или направление выбить позже или напрямую врачу платить и приезжать по звонку.

мама
Екатеринбург

Yeiwe , Запишитесь все-равно в очередь на консультацию на 1 августа. И сдавайте анализы, УЗИ и т. д Жаль, раньше не было этой темы. Свекра потеряли. Не знали, куда бежать и ничего не понимали от шока. Очень нужная тема.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Подскажите уролог пункцию назначила, на соболева. Записали только через месяц, такая очередь??? Или если не срочно записывают чуть позже, а кому срочно их раньше???

автор
мама
Екатеринбург

Yeiwe, Когда ситуация жизни-смерти у человека, то конечно надо выбирать лучшее из возможного. Екб лучше чем Тагил, это очевидно. Начните хотя бы здесь, диагностируйте, создайте план лечения, вернуться в Тагил в случае чего вы всегда сможете.

мама
Москва

Девочки, я живу в Москве. Сама из Новоуральска. Могу отвозить стекла на перепроверку. Желательно, чтобы принимали их в выходные. Клиника была в Москве (В область пока не могу ездить). Оплата проезда (максимум 160 рублей) и бутылки воды. Почему я это делаю? Мне не сложно. Понимаю, что многие не имеют возможность приехать в Москву. Просто хочется сделать добро

мама
Екатеринбург

Добрый день. У папы обнаружили в пульмонологии немелкоклеточную карциному. Запись на Соболева только через районного онколога, к нему очередь 3 месяца. Можно как -то попасть на прием на Соболева минуя долгое ожидание ? Кому -то удавалось?

мама
Екатеринбург

Ulta , Да, мы ходили на платный прием, когда онкология еще не была подтверждена. Записывались по тел. 356-17-11. Только мне кажется, что не нужно диспетчеру говорить, что у вас уже подтвержденный диагноз, потому что по закону все онколечение бесплатно. Проситесь на консультацию, вас запишут к профильному врачу.

мама
Екатеринбург

Рыжик , Спасибо, вот я уже сказала и они меня не записывают платно , мотивируют именно тем. что все онколечение бесплатно.

мама
Екатеринбург

Приедте на соболева в регистратуру сами без папы. На месте они вас по документам папы запишут на прием.

К онкологу прописке можно подойти в приемные часы. Без записи. Многие принемают

мама
Екатеринбург

Получила результаты ПЭТ. Есть не большое уменьшение опухоли. Уменьшение очагов на костях

Но папа очень плохо переносит химию От 4 отходил две недели. Есть не мог совсем.

Сейчас нужно понять : можно ли ему не много передохнуть и востановится или не стоит нарушать 21 дневный цикл и во вторник начинать 5 курс

К врачу попаду в понедельник вечером

Екатеринбург

Давно не была на ю-маме, зашла - а тут такая важная и нужная тема)

Я работаю в общественной благотворительной организации, которая занимается оказанием помощи взрослым людям, столкнувшимся с раком. Посмотреть про нас можно в инстаграме @vmeste_radi_zhizni или на сайте vmesteradizhizni.ru (но до сайта, честно говоря, руки не доходят, обновляем редко).

В феврале мы открыли Центр социально-психологической помощи для пациентов с онкозаболеваниями и их близких, где можно получить психологическую, юридическую, социальную помощь. Все услуги бесплатны (мы живем за счет президентских грантов и пожертвований). Да, консультации онкопсихологов тоже бесплатны (часто спрашивают)

Кроме того, у нас есть справочный телефон (343) 219-02-75, мы стараемся отвечать на все поступающие вопросы по маршрутизации пациентов. По крайней мере на те вопросы, которые я увидела на последних страницах, мы точно ответили бы.

Ulta: Добрый день. У папы обнаружили в пульмонологии немелкоклеточную карциному. Запись на Соболева только через районного онколога, к нему очередь 3 месяца. Можно как -то попасть на прием на Соболева минуя долгое ожидание ? Кому -то удавалось?

По приказу Минздрава, который утверждает порядок оказания медицинской помощи при онкологии, срок консультации врача -онколога при подозрении на онкологическое заболевание - 5 рабочих дней с момента получения направления на консультацию. Если направления нет - сначала идете к участковому терапевту (срок - 24 часа с момента обращения в лечебное учреждение). Понимаю, для тех кто сталкивался с нашим здравоохранением, звучит смешно. Но эти сроки должны выполняться и в отношении онкозаболеваний за этим сейчас тщательно следят и контролирующие органы, и минздрав, и тфомс. Итак, если сроки, указанные выше не соблюдаются, есть два пути:

  1. Обратиться к руководству больницы. На самом деле в нашей действительности вам, скорее всего, придется это делать не один раз. Поэтому - не скандалить, не обвинять лично руководство во всех смертных грехах, а четко и уверенно говорить о том, что ваше право на получение медицинской помощи качественно и в срок нарушено. В большинстве случаев вопрос решается положительно.
  2. Обратиться в страховую медицинскую организацию (СМО), которая вам выдала полис ОМС. Сейчас во всех СМО есть страховые представители, в чьи обязанности входит решение подобных вопросов. И у нас есть примеры, когда через СМО вопрос нарушения сроков оказания мед.помощи решается в короткий срок.

Это прямые пути. Обходной - как тут писали выше - записаться на платный прием на Соболева. Насколько это приблизит начало лечения - сказать не могу. Звоните, если вопросы будут или если понадобиться какая-то помощь.

мама
Екатеринбург

Elaychik: Сейчас нужно понять : можно ли ему не много передохнуть и востановится или не стоит нарушать 21 дневный цикл и во вторник начинать 5 курс

Анализы, ЭКГ в норме?

мама
Екатеринбург

kvetek , Во вторник будет сдавать

мама
Екатеринбург

Yuli_ya , Спасибо, вам большое. Подошли к районному онкологу в часы приема. Записали через 2 недели на Соболева.

мама
Екатеринбург

Neiron , Татьяна, можно вопрос Вам задать? Ингавирин можно при РМЖ принимать? Простудилась, нос не дышит, фельдшер выписала ингавирин, а я что-то боюсь принимать его?

мама
Екатеринбург

NataЛи, нет, не стоит. Вообще осторожно с приемом иммуностимулирующих-моделирующих препаратов. Мойте нос и на ночь сосудосуживающие. И обязательно лейкоциты посмотрите. Не упали ли?

мама
Екатеринбург

Neiron , Спасибо за ответ, Татьяна. Я так и думала, что не стоит. Кровь завтра иду сдавать.

мама
Екатеринбург

Ттт чтобы все было хорошо. Хотя вы простыли. Не факт что будет.

мама
Екатеринбург

Neiron , Буду надеяться, что все не так плохо. Правда, болит нос и голова, :cold: может опять гайморит, в январе была с ним на больничном. Еще рентген завтра сделаю и схожу лучше к лору.

мама
Екатеринбург

К ЛОРу да, прям надо бы. Удачи вам, пока откапывайте нос, чтобы был отток из пазух.

мама
Екатеринбург

Neiron: Удачи вам,

Спасибо :smile:

мама
Екатеринбург

Доброе утро всем, есть талон к химиотерапевту Виноградовой на 29 июля на 9 утра. Я не пойду, может есть те, кому срочно надо к химику попасть? Пишите в личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";