Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Татьяна, если можно, подскажите, пожалуйста

Диагноз аденокарцинома поджелудочной железы

Назначили капельницу с фторурацилом на 48 часов, через 2 недели новый курс

Не могу найти эту схему в протоколе лечения, этот препарат вижу только в комбинации с другими, общее название FOLFIRNOX.

Могут у нас его один капать или все таки фолфиринокс это

Спасибо

мама
Екатеринбург

Uralochka_82: все таки фолфиринокс это

Нет, там все по протоколу. Лечащему врачу вопрос.

мама
Екатеринбург

Отдам ДАКАРБАЗИН 9 флаконов по 100мг, срок 01.2020

мама
Екатеринбург

Отец лечится год , рак желудка. Прогноз конечно плохой, не лечат уже , а поддерживают. Сегодня стало плохо , весь в поту мокрый , калл с кровью , завтра в больницу ехать , живёт в области , как быть не знаем , что это совсем плохой признак ?

Екатеринбург

Добрый вечер.подскажите пожалуйста возможно ли как то на дом вызвать онколога?

мама
Екатеринбург

серьезная_мама: Добрый вечер.подскажите пожалуйста возможно ли как то на дом вызвать онколога?

Насколько я знаю, нет

мама
Москва

Остался от папы дибен (1 упаковка) и тразограф 4 ампулы. Пишите в личку.
Екатеринбург, каменск

мама
Екатеринбург

Девочки, писала тут ранее, по поводу мамы,рмж
Операцию сделали, опухоль полностью гормонозависмая оказалась.
Назначили тамоксифен, про него пишут что он токсичен и тп, много полочек
С кем проконсультироваться на предмет замены препарата на более лучший может подскажете, к химиотерапевту на Соболева она только сейчас через полгода пойдет ( в области живёт) .

Екатеринбург

Всем здравствуйте! Нужен совет. Маме в середине августа поставили онко яичника 3 стадия. Маме 80 лет. Удалять не стали. Сначала решили уменьшить об’ем опухоли химией. Сделали уже 1 раз. Маме после химии очень плохо. Я записала ее на Соболева только на 16.10. Что делать? Возможно попадём раньше. Просить операцию? Или это уже безнадёжно?

мама
Екатеринбург

серьезная_мама: на дом вызвать онколога?

Можно, в онкоцентре есть выездная паллиативная служба.
MakoveyMO, сочувствую. Если мама соматически сохранна и нет противопоказаний к операции, конечно оперировать можно. Но! Химию все равно надо будет делать. Обязательно нужно верно подбирать поддерживающую терапию. Правильное питание, кардиоподдержка, магний(платиной же химичат?)
Mrs. Larina, тамоксифен вполне себе переносится.
Токсичны ВСЕ химиотерапевтические препараты . Безопасных совсем нет, к сожалению...

мама
Екатеринбург

MakoveyMO: Просить операцию?

У меня маме меняли режим химиотерапии. Она очень тяжело перенесла первую химию(платина плюс тасканы), ей поменяли схему, перенесла остальные нормально. Плюс, конечно, ещё кучу поддерживающих лекарств в это время принимала. У вашей мамы на прошлой неделе первая химия была?

Екатеринбург

Neiron ,
kvitek ,
Спасибо за поддержку. Химию делают каким то карбоплатидом. Про поддерж терапию вообще ни слова.

Екатеринбург

kvitek ,
Первая химия была 19.09. К онкологу записала я ее только на 16.10. Возможно раньше пропадём. Ей вообще не назначали между химия приемы онколога. Только 3 химии с интервалом 21 день и потом на приём

Екатеринбург

MakoveyMO ,
Надо не к онкологу, а к химиотерапевту вам. Обычно назначают приём через 7-10 дней после первого курса со свежими анализами, чтобы посмотреть, как переносит человек и, если что-то, не так, поменять препараты или дозировку. Попробуйте записать маму именно к химиотерапевту.

Екатеринбург

Eleniel ,
Там все в одном лице. Онколог - гинеколог-химиотерапевт

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Спасибо вам большое Татьяна, что не проходите мимо и всегда чем можете,тем помогаете

Екатеринбург

MakoveyMO: Там все в одном лице. Онколог - гинеколог-химиотерапевт

Странно. У меня совершенно разные врачи, онколог и химиотерапевт.

Екатеринбург

Уважаемые! А может кто посоветует платного онколога - гинеколога? Или это пустые хлопоты? Что он может? Скорректировать химию? Операции как я понимаю делают только на Соболева? Мама поговорила с родственницей с Украины. Та лечилась у платного. Сейчас в ремиссии. Теперь мама с меня душу вытрясает пот найди мне платного и все.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Мой Папа лечится от РПЖ, гормонами и химиотерапией. Химию с первого раза переносил не хорошо, но с постепенным улучшением к новой химии. В общем, после 6 ХТ сделали обследование КТ и МРТ. Динамика хорошая (даже очень, как я поняла врача). По крови, ПСА за весь период с 68 снизился до 4!
Вот по всем показателям идёт улучшение, НО после 7 ХТ он слёг!!! Просто обессилил!!! С трудом садиться в кровати. Пошёл в туалет упал и даже не смог встат/сесть! Я не понимаю как так??? В пятницу поеду разговаривать с врачем. Склоняемся отменять ХТ до его хоть какого-то восстановления.
Может кто сталкивался сиподобным?? Как так, показатели улучшаются, а самочувствие только ухудшается!! Это продолжается уже третью неделю((

мама
Екатеринбург

Дусёчек,
Да, согласна. Это проходит??

мама
Екатеринбург

Один врач говорит, что в таком состоянии не нужно больше капать. Другой, что нужно! НЕ понимаю кому верить. Я уже боюсь, что мы убьём его этой химией!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";