Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Екатеринбург

VOLCHEK,
Кровотечение, однократно было. Больше ничего не беспокоило.

мама
Екатеринбург

Добрая злыдня,
Какой кошмар! Всего 26 лет... Извините за любопытство, что с ней теперь?

мама
Екатеринбург

Mamamadre,
Лучше бы не спрашивали.При 4 стадии чудес не бывает.Не стало её через 2 месяца после постановки диагноза.

мама
Екатеринбург

Добрая злыдня,
Простите, сочувствую очень.

мама
Екатеринбург

Lady Astrа,
Здравствуйте, подскажите, где можно перепроверить стёкла, первый раз в 40 больницы делали?

мама
Екатеринбург

mandarinka00,
На Соболева 29 перепроверяли ,давали контакты и тел.по рекомендации.

умею красиво
Екатеринбург

mandarinka00,
Отправляла стекла на пересмотр в лабораторию unim в Сколково. Вернее не на пересмотр, а на расшмренную имуногистохимию, которая включает в себя пересмотр. Все хорошо на сайте у них описано. Забирает курьер из дома, возвращяет так же домой. Все занимает неделю полторы. Если наша лаборатория дала закоючение на полстраницы, то unim на 5 страниц, включая выкрасы. При раке молочной железы вышло 19 тыс, при других формах дороже до 50 тыс.

мама
Екатеринбург

Lady Astrа,
Если позвонить, платно примут? Или к конкретному человеку надо?

мама
Екатеринбург

mandarinka00,
Я не знаю,может и платно примут,но мы к конкретному ходили,по звонку.

мама
Екатеринбург

Добрый день всем. Вот и в мою семью пришло это страшное слово...рак..Через неделю госпитализация мамы в 40ю больницу. РМЖ. Голова кругом до сих пор, если кто то ответит буду очень признательна. Как с посещениями в онкомаммологии 40ой больницы? Пускают ли после операции к пациентам? Как там с уходом? Маме 66 лет, очень переживает, пустят ли нас к ней после операции. Понимаю, что все скажут при госпитализации, но хотелось бы как то подготовиться что ли...если это возможно

мама
Москва

medusa,
Готовьтесь к уходу при химии. Уход после операции ни о чем

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Готовьтесь к уходу при химии

Это понимаю, но сперва будет операция.

мама
Екатеринбург

medusa: Как с посещениями в онкомаммологии 40ой больницы? Пускают ли после операции к пациентам?

Если не будет карантина по ОРВИ, то пускают без проблем.

мама
Екатеринбург

medusa: Это понимаю, но сперва будет операция.

Операция или трепан-биопсия сначала?

мама
Екатеринбург

NataЛи: Операция или трепан-биопсия сначала?

Не знаю, диагноз поставил Демидов Д.А. , были у него в СМТ клинике, он делал биопсию и по результатам изменения соответствующие carcinoma. Тут же выдал направление на госпитализацию, был очень тактичен, но не многословен, просто сказал, что нужно оперировать.

умею красиво
Екатеринбург

medusa,
Пускают без проблем, после первой секторальной операции выпустил домой на 3-й день, после второй - удаление груди на 5-й день мамп была дома. В целом прошло все нормально. Ни каких особых ухаживаний не потребовалось.
После 1-й химии сутки подержали в больнице, после 2-й сразу пошла домой.
Волосы посыпались после 1-й, сразу подобрали парик, белье со вставками итд.
Но мы с ней из породы бойцовых, никакого нытья и заламывания рук, продолжаем жить, бороться и работать.

мама
Екатеринбург

alenushka25: Но мы с ней из породы бойцовых, никакого нытья и заламывания рук, продолжаем жить, бороться и работать.

Я сама такая же, но мама жуткий пессимист всю жизнь, она уже всем сообщила, что скоро умрет, отца до довела ручки, он все терпит , я срываюсь на нее, потом жалко ее...
Спасибо Вам за ответ.

умею красиво
Екатеринбург

medusa,
Ой, ну тогда конечно будет не просто. Очень важен настрой. И к сожалению это зависит от самого человека, со стороны не изменить. В любом случае надо вам создавать вокруг нее позитив и конструктив, не вестись на ее " ожидания смерти". Да лечение тяжелое, но ничего такого чтобы не справится, все можно вытерпеть

мама
Екатеринбург

medusa, держитесь, сама пытаюсь уже несколько дней((( у папы 62 года - миелома( проходит ещё сбор разных обследований) настраиваю себя и его к лечению, честно, не знаю откуда взять сил...

мама
Екатеринбург

alenushka25, спасибо за ваш настрой

мама
Москва

Народ, проконсультируйте плиз.
Прошло 3 мес после лучевой и уже 2 врача говорят об УЗИ рубца операционного, а не рентгена (саркома мягких тканей бёдра, перед лучевой вырезали).
Неужели узи может что-то показать? Инет пишет что при онко узи вообще не показательно

мама
Екатеринбург

medusa,
Здравствуйте, точно такая же история....Вторая операция 25 декабря. Первая была 7 ноября, маленькая. 66 лет, мама...Слёзы и слёзы. Многое не знаем, точно также, кратко и спросили, согласны на операцию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";