Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Москва

_АнгелОК,
Районный сам не особо назначает - все решают в онкодиспансере

мама
Екатеринбург

_АнгелОК,
Как вариант, сходить к платному химиотерапевту на прием. Что там скажут. Собрать несколько мнений.

мама
Москва

Обещалась тут отписаться после обследования очереднооо в Герцена.
Спустя 3 мес после лучевой делали узи (самой странно) шва + внутренних органов (всех). За все про все 10 тыров. Платили не официально (так дешевле).
В марте уже будет кт с контрастом - нам заранее сказали.

Всем , кто столкнулся с пофигизмом участкового онколога. Есть ещё путь обследоваться: заплатить на руки оперировавшему вам (если вы ему доверяете) и он вас поджат в стационар на обследование. Мамина подруга так за 3-5 дней все нужные обследования делает

просто посетитель

подниму важную тему

мама
Москва

Ещё всем, кто лечит ожоги после лучевой. Когда все вроде пройдёт и кожа обновится, то продолжат мазать чём-то увлажняющим. У нас крем ля Роше для сухой кожи. Иначе кожа лопается и болячки лезут((

мама
Екатеринбург

Добрый день всем. Сегодня госпитализировали маму в 40 ю. По планам должна была быть завтра операция, Демидов младший на приеме после биопсии поставил диагноз РМЖ 1 ст. Сейчас она мне звонит в слезах, завтра трепанбиопсия и в пятницу домой! Результат через 10 дней! А это НГ и НГ каникулы, и ВРЕМЯ!
До сегодняшнего дня была спокойна, но тут уже паника у меня. Такая практика имеет место быть? Есть какие то способы ускорить процесс? Или в любом месте трепанбиопсия 10 дней? По простой инъекционной биопсии может быть ошибка?

мама
Москва

medusa,
Инъекционной этот пункции? Да, пункция не показательна. Гистологию да, делают обычно не пару дней

мама
Екатеринбург

medusa,
Операция какая должна быть? У мамы 25 декабря на удаление одной груди. Тоже все испереживались, Новый год в больнице, праздники тоже.

мама
Екатеринбург

mandarinka00,
Нас в 40 ю направил Демидов Д.А. с приема в смт клинике. Он же там делал пункцию, по результатам которой, карцинома. В направлении написал для оперативного лечения. Сказал удалять-это были все его слова. А сегодня врач в стационаре сказал, сначала трепанбиопсия, а потом все остальное по результатам. Я понимаю, что так правильно, и почему до меня не дошло раньше, что сделать эту трепанбиопсию платно и быстрее бы все было, а паникую изи за времени упущенного.....Еще, как думаете стоит просить завтра после биопсии стекла в 40ой, договрилась в на Соболева, что сделают быстрее ...мозг взрывается??? Надо ли это делать?

мама
Екатеринбург

mandarinka00,
Сил Вам! И ясной головы, для принятия правильных решений.

Екатеринбург

Всем добрый вечер. Вот такой вопрос - у родственника после операции по удалению опухоли сигмовидной кишки (через прокол) на 5-ый день вечером поднялась температура 37 и 4, а на 6-ой день уже 38 и 4. Что это может значить? Врачи говорят, что до 14-ти дней может быть t после операции. Но почему её сразу не было, а только через несколько дней?

мама
Екатеринбург

medusa,
Спасибо! Операция впереди, дальше лечение, сейчас с мамой общаемся, кажется, что ничего и нет. 25 декабря поедет в 40 больницу, ложится.

мама
Екатеринбург

Тааанечка,
Кроме температуры ещё что-то есть? Боли? Всякое может быть после операции, перитонит тот же

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, назрело несколько вопросов, если найдутся знающие, буду признательна.
Дано: маме 66 лет РМЖ, в 20.12 трепанбиопсия в 40ой, жду гистологию и везу стекла на ИГХ на Соболева, договрились там. Без особых объяснений Демидов сказал, что нужна сначала химия, т.к. увеличен лимфоузел подмышкой.
Вопросы: 1) Стоит ли уйти на лечение в онкоцентр на Соболева? 2) Мама в крайне тяжелом психическом состоянии, депрессия ужасная, круглосуточные слезы, манипуляции, обвинения всех и вся, отказывается от дальнейшего лечения, стоит ли сейчас давить или пока молча терпеть? 3) Как пожилые выносят химию? Понимаю, что все индивидуально, но все же? 4) Можно ли просить, что бы прооперировали? Это ее желание, а там будь что будет, она только на это согласна. Т.к. очень тяжело передвигается, артроз коленных суставов, ожирение+ ГБ, Лайм Боррелиоз

мама
Екатеринбург

Всем здоровья! Подскажите пожалуйста, папу кладут на химию в областную, 61 год, миеломная болезнь, как облегчить состояние, дают ли там противорвотные, если нет, то какие лучше купить? Заранее спасибо

мама
Екатеринбург

medusa, у папы 7 дней готовилась в областной

Екатеринбург

Нот ка,
Капают противорвотные, но мы ещё и домой покупаем и дома пьём несколько дней если подташнивает.undefined

мама
Екатеринбург

серьезная_мама, спасибо вам, это в областной? И что домой купить лучше подскажите пожалуйста. Поить, кормить чем лучше)

Екатеринбург

Нот ка,
Да, в областной.там церукал вроде капают, но моим родителям он не помогают, они колют ондансетрон, им лучше с него.Касаемо еды все индивидуально)мои что только не придумывают-колбаса с горчицей, шашлык, арбуз, пельмени, просто фрукты)))короче как что захочется так и бежим искать, а вообще главное с собой больше воды взять, ну и мои когда воду не могут пить я им морс варю клюква или брусника.

мама
Екатеринбург

серьезная_мама, а домой что купить ондансетрон? А в таблетках есть? Про еду поняла))

Екатеринбург

Нот ка,
Дак все индивидуально, их много препаратов, может ему что-то другое подойдёт, надо у врачей ещё проконсультироваться.Но он есть вроде и в таблетках.

мама
Екатеринбург

Спасибо, помогает вашим родителям химия?

мама
Екатеринбург

Назначили борамилан, кто- нибудь знает про препарат??

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, как остаться в областной больнице, сказали, что последующие курсы по месту жительства, ну очень не хочется, может как то платно можно? Хотя народу в областной - ужас, папа пока на кушетке, нет мест(((((

мама
Екатеринбург

Нот ка,
Платно наверное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";