Это отголоски климакса..

мама
Екатеринбург

А вместо згт что? (((((

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс: ГЗТ - просто жуткое зло!

Соглашусь.

Аноним: всё отваливается, спина болит, желудок, депрессия, всё бесит,

у меня все так же - четыре с половиной года, как гистерэктомию пережила.
Стала очень раздражительной. Боюсь порой, что с работы выгонят, устанут мои взрывы эмоций терпеть. Сама себя такую не люблю, сделать ничего не могу - прям захлестывает.
Психотерапия не помогает.
Неврологу пожаловалась на повышенную тревожность, раздражительность, возбудимость, он прописал такую хрень, от которой только хуже.

Видимо, надо просто пережить.
Это перестройка организма, ломка. Потом всё устаканится, произойдет адаптация к новому ритму жизни. А пока - так.

анониммм

Нефеечка: Один такой маммолог мою подругу полгода БАДами кормил, типа, ничего нет страшного, в итоге онкология. В декабре год, как ее нет с нами...

От чего простите БАДы пила?
Теперь я вообще буду боятся со своей мастопатий пить что либо))))

Аноним 228

Автор, а вам эндорфины есть откуда получать, есть ли в жизни приятные эмоции?

Некто

А почему згт зло?

Аноним 147

Тема интересна в связи с подобием самочувствия ( мне, правда лет чуть меньше-39 на днях. У меня огромное уважение к Мастерс и Нейрон, дело говорят!и вот вопрос, такой , я подозреваю, часто случается. Как, какуловить на ранней стадии нехорошее заболевание?

дедушка
Екатеринбург

Аноним: Как, какуловить на ранней стадии нехорошее заболевание?
А это не заболевание , а просто один из нормальных периодов в жизни женщины. Вот только в среду 1,5 часа читал гражданкам лекцию про менопаузу, и не только.
Обычно климакс начинается у ж 45+, но может начаться и раньше, и это зависит от множества причин: генетики, начала менархе, образа жизни, психологической обстановки и т.д.
Отменить климакс невозможно , можно только отдалить его наступление, и существенно облегчить его течение приёмом фитоэстрогенов и др. веществ.
А уловить можно сдав анализы на Эстрадиол и Прогестерон, так же заметив начавшиеся нарушения цикла, изучив свою родословную по линии мамы(и как и когда К был у них), и т.д.
А наиболее жёстко К проходит у женщин, уже накопивших к этому возрасту хороший букет болезней...

Аноним 147

Да, это не заболевание, согласна. Мой вопрос получился не совсем в тему))) спрашивала в целом по здоровью

мама
Екатеринбург

Мастерс,
Все же ГЗТ жуткое зло? Мне прописывали фемостон, после сдачи гормонов. По вашему мнению, не стоит?

дедушка
Екатеринбург

ice*Darling: По вашему мнению, не стоит? По-моему мнению не стоит, а вы уж сами решайте, принимать вам или нет.

просто посетитель
Москва

Мастерс,
Скажите, на фоне приема ОК можно не заметить наступление климакса? Ведь М идут, цикл стабильный. И отодвигает ли прием ОК наступление К?

Аноним 262
автор

Мастерс,
А как тогда облегчить состояние если нельзя приём згт

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: облегчить состояние если нельзя приём згт Я не писал, что гзт - нельзя, а облегчить - см. выше.

дедушка
Екатеринбург

Ник_занят: на фоне приема ОК можно не заметить наступление климакса? Этого сказать не могу. И к ОК у меня такое же отношение , как и к ГЗТ.
А онкологи считают, что у женщин, принимающих ОК более 4 лет, повышается степень риска онкологии.

скроюсь

Мастерс,
вы врач,позвольте поинтересоваться?

дедушка
Екатеринбург

скроюсь, Нет, не врач. Нутрициолог.

Аноним: Где Вы читаете? Как попасть на лекцию? В центре. В ближайшее время про женщин читать не буду. Вчера читал про Остеопороз. В среду буду про мужское здоровье и сопутствующие проблемы.

Анонимушка

Мастерс: существенно облегчить его течение приёмом фитоэстрогенов и др. веществ.

Ну сама же себе не назначишь препараты. Состояние оценивает врач и назначает терапию.
В связи с этим вопрос - порекомендуйте такого врача, который не кидается гзт назначать, а разбирается в состоянии пациентки и назначает то, что не навредит.

дедушка
Екатеринбург

Анонимушка: порекомендуйте такого врача, который не кидается гзт назначать, а разбирается в состоянии пациентки и назначает то, что не навредит. Я таких не знаю. И не забывайте, что есть стандарты лечения от мин.Здрава, и вряд ли какой-то врач, в своих назначениях, осмелится от них отступить. К - получите ГЗТ, вот врачу оно надо, переживать за вас больного..........

Екатеринбург

Мастерс: . И не забывайте, что есть стандарты лечения от мин.Здрава, и вряд ли какой-то врач, в своих назначениях, осмелится от них отступить. К - получите ГЗТ, вот врачу оно надо, переживать за вас больного..........

То есть, любой гинеколог обязан назначить ЗГТ?

Аноним 942

Астра: Гормоны сдавали?
Гинеколог сказал и все ? Назначения были какие- то?

а что ЗГТ не предложила? как мочеполовой тракт себя чувствует?

дедушка
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: любой гинеколог обязан назначить ЗГТ? Это зависит от тяжести ситуации у больного. Если если вас не мучают "прелести" К, то может и не назначит. Таких счастливых женщин в К около 15 %.

Аноним 942

Мастерс: А это не заболевание, а просто один из нормальных периодов в жизни женщины.

только мужчина может так рассуждать о климаксе...которому не понять и не прочувствовать это состояние и все вытекающие болезни...ЗГТ не советуют принимать более 5 лет, хотя мой гинеколог сказала -можно до 60, а ОК вообще без ограничений, если изначально женщина здорова...

невижу

Мастерс, Че особенного? 49 лет человеку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";