Стрептодермия(фото)?и беременность(((

Аноним 915
автор

Добрый вечер.
Ситуация такая дети с моря привезли стрептодермию...сначала у одного, потом у другого...сходили к педиатру, выписали акридерм гк...вроде прошло быстро. Но у младшего снова началось через какое то время на том же месте(((

Недавно я и у себя обнаружила один кружок, так сказать. Мне акридермом мазать нельзя(беремен.9недель)
Купила себе цинковую мазь, фенистил пробовала, зеленкой-не помогает(((

Вопрос: у кого такое было, чем лечили, к какому дерматологу , куда обращались? Р-н желательно Виз.

Завтра буду звонить по платным центрам, но не хочется "деньги на ветер"....
И ,вообще, может это не стрептодермия?!?

Аноним 24

Аноним ,
На шанкр больше похож. У детей как это все выглядело?

Аноним 915
автор

У детей точно также. Сначала красноватый ровный кружок, как будто сигаретой прижгли. Потом он разрастается. Сначала один на груди был. Потом на предплечье один. Потом на бедре.
У меня один пока. На бедре. Чесался только в момент возникновения, поэтому и обнаружила. А так не беспокоит. Этот кружок по контуру ярче.

Аноним 915
автор

Аноним,
Посмотрела, что такое шанкр
Анализы я сдавала...сифилиса нет. Язв тоже ведь нет

Аноним 391

Не сталкивалась со стрептодермией, но лишай так же выглядит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Очень похоже на стрептодермию. У меня дочь болела очень давно, но до сих пор помню этот ужас. Несколько месяцев не могли вылечить. Специально нашла своё старое сообщение, как мы лечились
" Вот методика действий:

  1. наносим банеоцин;
  2. через 3-5 минут краска кастеллани (фукорцин);
  3. протераем спиртовым раствором около высыпаний и обязательно пальцы и ногти себе и ребенку (я делала раствор 10процентный)
  4. кипятим всю одежду;
  5. кварцевание квартиры (желательно)
  6. при возможности не купать (я купала периодически т.к. у нас зона поражения была-лобок и попа)
    Хочу отметить, что пока я не стала использовать спирт, у нас 4 раза был повтор, а до этого вообще антибиотики пропили"
    Вот так я лечила, только такое лечение помогло. Про беременность к сожалению не подскажу
Аноним 915
автор

Аноним,
Согласна. В интернете пыталась найти фото, лишай тоже подходит. Стрептодермия тоже была у детей пару лет назад, тоже после моря, но в тот раз совершенно по другому выглядела...пузырьки и короста была.

Специалист нужен. Чего гадать

Аноним 915
автор

Шершуля,
Спасибо. Возьму на заметку.
Что в прошлый раз, что сейчас у детей как то быстро прошло, но видимо акридерм гк-убийственная мазь...перестала мазать и снова вылезло

мама
Екатеринбург

У меня на голени как то появилось, не знала что это, расчесала, и видимо голову почесала, и у меня вся голова где волосы в болячках была.
В общем, пошла к дерматологу.
Сначала фукарцином прижигала, пока они полностью не подсохли. Потом мазь белагент (не знаю можно ли ее при беременности).
Банеоцин в принципе тоже хорошо должен помочь.

Аноним 672

Аноним ,
Здравствуйте, как у вас дела?
Все таки это стрептодермия? Чем лечитесь?

Аноним 379

На стрептодермию мало похоже, но может она разная бывает.
Нам назначали пасту СИД (стрептоцид-ихтиол-дегтярная), антибиотик и диета (полное исключение сладкого). Да, и мыться нельзя было на время лечения - не мочить. Но у нас:

Аноним автор темы: пузырьки и короста была.

Аноним 915
автор

Аноним,
Здравствуйте. Сегодня сдала соскоб на Розы Люксембург-в итоге: лишай.
Врач назначила мазь травоген.

Аноним 915
автор

Аноним,
Вам какой антибиотик назначали?

мама
Екатеринбург

Это не стрептодермия, у меня в августе дети болели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";