Кто принимал антидепрессант феварин? Помог ли он вам?

Аноним 352
автор

Впервые в жизни столкнулась с депрессией. Тревожное состояние, ком в горле, бессонница, нет аппетита. Пошла к психиатру. Назначили ад феворин и атаракс. Предупредили, что две недели будет обострение болезни. Мне действительно ещё хуже стало. Может кто принимал этот препарат? Поделитесь отзывами

Аноним 299

Атаракс пила. Чуть не сдохла. Хватило на 3 дня. Вырубало на ходу. Нафиг эти колеса.

Аноним 343

С депрессией справиться наверное помог (не уверена он ли). Но побочка капец - жуткий тремор конечностей, сердцебиение, после пол года печень восстанавливала.
И атаракс пила, но отдельно. От него вырубает, спишь на ходу, машину лучше не водить.

Аноним 352
автор

Анонимочка,
А что делать, если сама не могу справиться? Меня, кстати, не вырубает. Все равно сплю мало и не спокойно

Аноним 806

Диди,
Тоже печень восстанавливала, поднялись трансаминазы

Помог/нет - не поняла, но синдром отмены был (в виде эмоциональных качелей)
Пропила 4 месяца
Автор, вам главное понять, что источник тревоги- Вы сами. Лучше к психотерапевту обратититься.

Аноним 352
автор

Диди,
Сколько пили по времени, какая дозировка? Побочка все время или только вначале? Мне назначили дозу 50 мг, через 4 дня-100 мг. Но меня от 50 штырит, сердцебиение. На 100 боюсь переходить пока

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Подруга пьет, говорит эффект накопительный, и ей назначили долго принимать, чуть ли не год. Сама адаптол пила- спокойная была как удав. Но там надо хорошо дозу рассчитать и не очень долго по времени, пару месяцев

Аноним 352
автор

Как себе ещё помочь справиться? Стараюсь смотреть лёгкие фильмы, гулять. Временами отпускает, а временами наказывает тревога. Ком стоит постоянно. Похудела на 10 кг за месяц. Впервые со мной такое. Связано со сменой работы

Аноним 247

Тоже пила, не помню с него ли, то ли тошнота сильная была, то ли сердце билось, в итоге дня 3 пила и бросила, деньги на ветер

Аноним 352
автор

Аноним,
Заменили на другой а.д. Или сами справились?

Аноним 343

Аноним ,
Да, такую же дозировку назначали. Попейте месяц, потом решите. Я вышла из депрессии... Пила пол года. Отменяйте только постепенно. У меня синдрома отмены не было, легко перенесла.

Аноним 352
автор

Аноним,
Как наладить сон? Опять проснулась в три ночи, вставать в шесть утра. Тремор. Сердцебиение

Аноним 352
автор

Девочки, кто сталкивался с таким заболеванием. Помогите! Сегодня стало хуже, трясет всю, ночь не спала. Как на работу идти? Если приехать к психиатру по месту жительства, он даст больничный?

Аноним 419

Аноним автор темы: Если приехать к психиатру по месту жительства, он даст больничный?

Идите на прием. Должен дать.
По теме, пила феварин год по 50 мг, сердцебиение было все время приема, тремора не было, привыкание месяц, если месяц пропили, улучшений нет, меняйте препарат.

Аноним 352
автор

Боюсь, приду на приём, а больничный не дадут. Прогул на работе будет. Где-то читала, что психиатр даёт больничный только после стационара

Аноним 419

Аноним автор темы: Где-то читала, что психиатр даёт больничный только после стационара

Диагноз ставят только в стационаре, на амбулаторном приеме могут поставить под вопросом. Вы в стационаре вообще не лежали? Отказались? Или не предлагали? У меня то МДП с 98 года, сейчас БАР, дают больничный без вопросов.

Аноним 212

Аноним ,
Может к терапевту лучше? Покашляйте там, скажите температура была, знобит. Типа орви.

мама

Давление в норме?

Аноним 419

Ещё вспомнила. Вы феварин в какое время пьёте? Лучше принимать его после работы, но не перед сном, часов в 7 вечера. И желательно постоянно в одно и то же время.

Аноним 127

Аноним ,
Я категорически против таблеток при депрессиях. Я бы вам посоветовала 2 варианта:

  1. Сосновый бор (отделение психосоматики), стоимость лечения за 2 недели примерно 18-19 тысяч, официальный больничный без указания что это филиал психбольницы. Там медикаментозного лечения нет. Помогает многим и очень эффективно.
  2. Работа с психологом, если нужет быстрый результат, то лучше с психологом, практикующим регрессивный гипноз. Этот вариант более долгий, но зато вы сможете продолжать работать.
    А вообще конечно нужно подключить спорт (много спорта), прямо чтобы голова отключалась и вырабатывался эндорфин. Режим сна - можно попить мелатонин (есть на айхербе), он способствует выработке гармона сна.
    Удачи, автор!
Аноним 419

Аноним: Я категорически против таблеток при депрессиях.

Значит, вы просто не знаете, что такое депрессия. За вас можно только порадоваться.

Аноним 946

я пила эйсипи 4 месяца, синдром отмены был жуткий, одновременно с ним первые две недели, пила грандаксин, а так же ставила мексидол и магний в уколах . если возможно обойтись без колес лучше работать с психологом. у вас ПА?

Аноним 127

Аноним,
Я просто знаю людей которые потом слазили с антидепрессантов - и все как один говорят что лучше их не начинать пить.

Аноним 617

Дочь при тиках пила 8 мес. Все было хорошо, только выходили немного сложновато.
Я сейчас пью золофт, прошли симптомы, в общем то силы появились, даже в сумрачный день мне нормально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";