Кто принимал антидепрессант феварин? Помог ли он вам?

Аноним 617

Ад надо пить около года.

Аноним 419

Аноним: Я просто знаю людей которые потом слазили с антидепрессантов - и все как один говорят что лучше их не начинать пить.

Я принимала неоднократно, длительными курсами и разные, норм все, просто прекращают принимать по схеме, а не резко.
Был у меня друг, у которого жена несерьезно относилась к депрессии, тоже гоняла его то в спортзал, то на свежий воздух гулять, типа пройдет... в один из дней парень ушел в лес и повесился... Так что я бы поостереглась давать советы, если вы не психотерапевт и автор не была у вас на приеме.

Аноним 127

Аноним,
Вам даже в этой теме пишут что тяжело слазить в антидепрессантов. Я принимаю их необходимость только в крайне тяжелых случаях - смерть и болезни близких. А все депрессии, связанные с работой, отношениями можно и нужно решать с помощью профессиональных психологов. Это именно решение проблемы. А что дадут вам таблетки? Временное облегчение и всё.
А спорт, сон и здоровое питание - это только "запуск" физиологической системы человека против депрессии. Работа с психологом - это обязательно.
И если вы неоднократно пили антидепрессанты - это ли не верный признак того что они неэффективны? Если бы они решали проблему вам бы хватило одного курса.

Аноним 419

Аноним: И если вы неоднократно пили антидепрессанты - это ли не верный признак того что они неэффективны? Если бы они решали проблему вам бы хватило одного курса.

Нет)
У меня хроническое заболевание, которое циклически обостряется, а не разовые эпизоды, и ад позволяют мне не выходить за рамки обычной жизни.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Девочки, кто сталкивался с таким заболеванием. Помогите! Сегодня стало хуже, трясет всю, ночь не спала. Как на работу идти? Если приехать к психиатру по месту жительства, он даст больничный?

Не даст. Вам нужна психотерапия. Если все из за рабоиы смените ее нахрен. Я понимаю какие то проблемы внутренние. А работу можно поменять. В Сосновый бор или в центр Путь к себе амбулаторно.
У вас обострение, предсказанное психиатром.

Аноним 127

Аноним,
Это другое дело. Если у автора эта депрессия разовая и связана с работой, то я бы начала все таки с психотерапевта.

Аноним 57

Я сейчас его пью, но у меня другой диагноз. Дозировка какая у вас? Попробуйте уменьшить, я начинала с 1/4 в течении недели, сейчас по 1/2, потом также буду уменьшать. И да, соглашусь, одними таблетками это не решается, нужно обязательно психотерапию подключать

Аноним 706

Аноним автор темы: Как себе ещё помочь справиться?

Зависит от степени выраженности.
Мне помогает триптифан с витаминами группы Б и магнием.
2 капсулы за ужином, в 23 уже клонит ко сну. Сплю крепко, с цветными хорошими снами и просыпаюсь выспавшейся, хотя сплю столько же ( не более 7 часов в будни и 10 в вскр).
Днем глицин, если напряг был днем -драже вечернее вместе с триптофаном.

мама
Екатеринбург

Аноним: Дочь при тиках пила 8 мес. Все было хорошо, только выходили немного сложновато.
Я сейчас пью золофт, прошли симптомы, в общем то силы появились, даже в сумрачный день мне нормально

О,я тоже Золофт пила мне невролог выписывала, очень помог, я бы без него не справилась.. Но пила его около года, боялась что перестану и все начнется снова, но нет (ТТТ) уже несколько лет обхожусь без него..

мама
Москва

Когда пила - все норм было, после отмены тяжело - то плачу, то смеюсь. Врач сказал что это потому что слезла с АД. Сейчас снова стала принимать, мама серьезно заболела и опять началось. Хожу к психотерапевту, два раза в неделю сейчас, с ним работаю. АД выписали снова, но теперь аналог Феварина - Рокона. Он дешевле, вещество тоже, сырье чехия. Пью месяц, конечно лучше стало, исчезло чувство тревоги и всепоглощающего страха. Кстати, на Феварине были приливы жара, на Роконе нет.

Аноним 900

Апну тему, автор как вы?

Не я

Я пила полгода. Побочек никаких, хотя я на лекарства часто чем- нибудь да реагирую. Помог отлично уже через 3 месяца была готова закончить терапию, но врач сказал продолжить ещё 3 мес. Закончила как- то резко, перестала пить и все. Никаких ужасов от резкой отмены не было. Вот уже два года как прошло, депрессия, ттт, пока не возвращается.

Аноним 352
автор

Аноним 900,
Ну вы и откопали
Я легла в сосновый бор и меня там вытащили без таблеток

Аноним 900

Не я: Я пила полгода

Вы феварин принимали?

Не я

Аноним 900,
Да. Про него же речь.

Аноним 900

Не я: Да. Про него же речь.

Ой, извините) Точно! Просто в разных темах сегодня про АД спрашивала🤦‍♀️А сколько месяцев в итоге пропили?

Аноним 900

Не я: Я пила полгода

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Ещё раз простите 😂

Аноним 900

Аноним 419: Я принимала неоднократно, длительными курсами и разные

Большие были перерывы м/ у приемами? Или все таки к ним привыкаешь?(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";