Кто принимает метформин (глюкофаж, сиофор) постоянно что кушаете, как самочувствие?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем добрый день! Прописали мне метформин и скорее всего на всю жизнь, так сказал эндокринолог. Тяжело это как то осознавать Диагноз инсулинорезистентность и преддиабет.

Так вот вопрос, какой режим питания больше подходит вам? Как вес держится?

Что имеем, с октября перешла на ПП, спорт, похудела на 6 кг за месяц. В начале ноября поставили диагнозы и назначили лечение, в том числе метформин, как только начала его пить вес встал. Теперь понять не могу почему? Может у кого то было подобное? Веса лишнего много, уходить плохо, а набирается мгновенно.

Состояние подавленное из-за того что всю жизнь на таблетках(( поделитесь своими историями, может кто то ушёл в итоге с метформина

Заранее спасибо

Анонимка

Сходите к другому врачу. Инсулинорезистентность можно попробовать корректировать одним питанием. А таблетки вы всегда успеете сесть

дедушка
Екатеринбург

В названии темы поправьте слово метформин

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимный аноним: Сходите к другому врачу. Инсулинорезистентность можно попробовать корректировать одним питанием

Второй врач был из Эндокринологического центра 40 больницы, доверяю полностью

Мастерс: В названии темы поправьте слово метформин

Господи, постоянно так говорю, прицепилось ко мне это неправильное название, поменяю конечно.

мама
Екатеринбург

Шершуля ,
Тоже вопрос актуален. Как врачи выявили у вас необходимость в приеме метформина? Какие у вас симптомы были?
Для меня очень актуально, расскажите, пожалуйста.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Næturylur: Все, что люблю сейчас. Овощи, мясо, рыбу, черный и серый хлеб, каши смешанные. Роллы обожаю) Сласти на фруктозе, но
в меру, сейчас их не люблю.
печеньки не ем, балласт.
Соленого кстати надо поменьше, оно вреднее сладкого ,мне говорили

Я также примерно и ем, курица, рыба, овощи, каши, хлеб чёрный. Солёное и сладкое не ем вообще. Всё на пару и варёное . Уже 1,5 месяца так.

Næturylur: у меня нет. я с 13 лет хронь, не одни таблы и уколы так другие. при этом образ жизни активнее многих здоровых

Понятно. А я, наоборот, всю жизнь здоровая, таблетки никогда не пила, поэтому и переживаю

Аноним 579

Шершуля ,
На метформине много лет. Вес снижался только в первый год.
Денег нет, поэтому питаюсь неправильно - макароны, крупы и т.п. Чтобы дёшево и сытно.
Уровень сахара метформин держит.
Вес большой.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Odissea: Тоже вопрос актуален. Как врачи выявили у вас необходимость в приеме метформина? Какие у вас симптомы были?
Для меня очень актуально, расскажите, пожалуйста.

Жалобы, вес быстро растёт, уходит плохо. Повышенное давление. Вес , в основном, на животе. Сдала все анализы, почти всё в норме, инсулин громадный. Сахар по границе нормы. У меня ещё жалоба была на постоянное желание пить и участки сухой кожи на теле. За месяц ПП участки сухости ушли и жажда почти прошла.

Екатеринбург

пью уже второй год. на вес никак не влияет. если ем меньше, то худею, больше - толстею. Как и без таблеток было. Только если забываю пить таблетки, то кожа на пальцах рук сразу трескаться начинает.

Екатеринбург

вес встал не из за таблеток, а потому что вы итак 6 кг за месяц сбросили. дайте организму передых, потом вес опять вниз пойдет, если будете продолжать ПП и спорт.

JNR
мама
Екатеринбург

Шершуля автор темы: врач был из Эндокринологического центра 40 больницы

Подскажите, как туда попали? По направлению от эндокринолога по месту жительства или платно можно?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Денег нет, поэтому питаюсь неправильно - макароны, крупы и т.п. Чтобы дёшево и сытно.

У меня ПП дешевле выходит, я раньше вкусный алкоголь любила, а на него ой как много денег уходит. Мне показалось, наоборот, дешевле намного. Я сейчас и ем мало, максимум на 1300 ккал. И то через силу ем уже, ощущение, что постоянно жую.

БабаРебус

Шершуля ,
мне прописывала метформин сиофор + урсосан в режиме на 6 месяцев эндокринолог. Сахар на голодную повышен до 5,8-6,5. На таблетках я потеряла почти 10 кг за 6 мес - исключительно работа на туалет, простите. После отмены вес вернулся обратно. Сахар никуда не делся.

Аноним 182

Шершуля ,
Какая дозировка в сутки у вас?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ЭлизабетII: вес встал не из за таблеток, а потому что вы итак 6 кг за месяц сбросили. дайте организму передых, потом вес опять вниз пойдет, если будете продолжать ПП и спорт.

Я тоже об этом подумала, просто приятнее худеть, хотя объёмы уходят.

JNR: Подскажите, как туда попали? По направлению от эндокринолога по месту жительства или платно можно?

Я платно пошла, время было уже на след.день. Мне очень понравилось. Попала к Возжаевой, зав отделением, 900 р. приём, дёшево. . Хороший врач, всё по делу, чётко. Приём 40 минут шёл. Отвечала на все вопросы. Никаких лишних анализов и т п. Лечение приписала, рекомендации дала на три месяца.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

БабаРебус: Сахар на голодную повышен до 5,8-6,5.

Это при приёме метформина? У меня за неделю сахар ушёл, был 6, сейчас 5,1.

Anonim: Какая дозировка в сутки у вас?

Пока 500 2 р/день. Эндокринолог пока сказала так держать и смотреть динамику, т.к. вес и без него уходил, да и АСТ и АЛТ увеличены, нежелательно с таким дозу больше 1000 в день делать.

БабаРебус

Шершуля автор темы: Это при приёме метформина?

да, с метформином разницы в сахаре не ощутила

Аноним 284

А что говорит врач? Можете уйти от метформина или нет. В общем не очень поняла, что вас сейчас беспокоит. Вес встал? Продолжайте ПП и сдвинется.

Аноним 284

От давления постоянно что-то принемаете?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

БабаРебус: да, с метформином разницы в сахаре не ощутила

Может доза маленькая?

Аноним: А что говорит врач? Можете уйти от метформина или нет. В общем не очень поняла, что вас сейчас беспокоит. Вес встал? Продолжайте ПП и сдвинется.

Врач сказала, что возможно, но маловероятно..
Беспокоит то что вес встал. А больше, наверно, беспокоит то что это навсегда. Не люблю границы, а тут всё сразу и жесткое ПП и лекарства. Тяжело жизнь менять.

Аноним 284

Те тема поныть? Посмотрите вокруг. Я на глюкофаже 10 лет. Первый день после диагноза переживала, потом посмотрела на ребенка и начала жить. Чего и вам желаю.

мама
Екатеринбург

У меня от метформина, пардон, усугубляется диарея. Потом проходит. С ним есть хочется меньше, сухость во рту тоже уменьшается. Начинала и бросала пить много раз, сейчас опять бросила. После приступа острого панкреатита питаюсь детским питанием, в выходные померяю сахар, посмотрим.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: От давления постоянно что-то принемаете?

Начала по рекомендации врача. Я давление вообще не чувствую. Что 180/120, что 120/80. Сейчас контролирую каждый день.

Аноним: Те тема поныть? Посмотрите вокруг. Я на глюкофаже 10 лет

Немного поныть. Плюс думала, а вдруг кто то напишет, я вот пила пила, а потом всё прошло и стало как прежде))

Аноним 284

EВА,
Поменяйте производителя. Я, например, пью глюкофаж Лонг. С простого метформина было много побочек. Но если врач выписал, надо пить. Это не шутки

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

EВА: У меня от метформина, пардон, усугубляется диарея.

сказали пройдёт недели через две. Слава богу, на работу не надо сейчас. Но у меня не сильные симптомы

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";