Панические атаки

мама

Однако: что именно помогло тогда?

Типо целитель, я когда начала ему свои болячки перечислять, он перебил и сказал что у меня все в голове. Но тогда я себя просто в тупик загнала, даже из дома страшно было выходить.
Контактов нет, много времени прошло и все затерялось.
После вторых родов была жуткая депрессия + проблемы в семье. Вытащил только спорт.
Ухудшения начались после того как мне стало плохо (почечная колика), а я одна с ребенком, а муж в коммандировке.... Спасибо подругам они забрали к себе дочку (благо младший гостил у бабушки).
Вот после этого и начались опять головокружения, тахикардия, онемение рук ( я даже думала что у меня рассеяный склероз). После этого прошла обследование и поняла что все ничего, жить можно. Научила детей что делать, если мама лежит и не встает) Но все равно страхи иногда накатывают, стараюсь их контролировать.

Екатеринбург

Diva90 автор темы: тревожно фобическим расстройство

все за что-то волнуются или напряжены. из простого, можно на свежем воздухе попробовать погулять часок, только не городе, воздух заметно разнится внутри и за городом. у вас еще алкогольное прошлое... может травки попить, помешать составы, короче, чтоб напиток все же присутствовал в жизни, чай купите дорогой, если деньги есть, индийские черные (ассамы дарждиллинги), цейлонские черные тоже чтоб с хорошей горы, или кетайскей южнофуцзяньский улун (я прст дргх названий не помню), это экспериментальная версия). перекосы шеи технически, конечно, способствуют тревоге, но вы ж не собираетесь это менять, как я понимаю.
ну и если конкретных событий боитесь, то реакция на неудачу должна немного развиваться: боитесь, что умрете, но не умерли, надо зафиксировать результат, что имеющиеся факторы не приводят к смерти.
в баньку можно сходить, кстати!
Видите ли, по моим наблюдениям, страх это обычная психическая деятельность, если он не проявляется в реальных ситуациях, он будет рождаться на пустом месте. Трюк с чаем или травами просто развлекающий, должно быть развлечение в жизни, забирающее на себя внимание.

Екатеринбург

МаRyся,
Чай стоит особняком. Простое это прогулки. К тому же по госту чай высшего сорта с глубоким вкусом, рекомендованные мною именно такие, а в приятные моменты вообще не паникуешь.
Я уточню, черный чай сорта "букет" (flowery): "полный букет, тонкий нежный аромат, приятный сильно терпкий вкус."
А спорт и баня дают нагрузку, сильная боль тоже ее дает (это к слову), если хорошо позаниматься, то после тренировки все будет по колено. Ну и еще однообразие угнетает, придется развлекаться, но своеобразно, т.к. я че-т подумал, стадион/театр/кинотеатр, тож надоедают, мне лично приходится искать варианты, ибо сам человек восприимчивый к однообразию. Про физиологическую часть не пишу, так как не считаю, что женщина с давней проблемой имеет желание ее решать.

Екатеринбург

МаRyся: Девы, это устраняется раз и навсегда.

МаRyся: ОЛЬКО немедикаментозная психотерапия!

может посоветуйте специалиста?

мама
Екатеринбург

gax: Простое это прогулки.

Прогулки да, только они и спасали. Чай нет, только пиво. И валерьянка в таблетках.
А вообще, ПА не на пустом месте ведь возникают. Должен присутствовать какой-то травмирующий фактор.
У меня была очень трудная ситуация в жизни. Ну и началось это все: чувство панического, животного страха, бессонница, тахикардия, жар, боли в груди, ощущение нехватки воздуха... В основном ночью все это было.
Стрессовая ситуация прошла, и ПА постепенно исчезли, но не сразу, через полгода где-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";