Квест от «Тёмы»

ФГС лучше в Новой больнице и нужна ли для нее ЭКГ?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Направили на ФГС, по отзывам лучше всего делает Копытов в Новой больнице. Может еще кого-то посоветуете, или все-таки туда?
И еще - участковый терапевт сказала, перед ФГС обязательно сделать ЭКГ. Сделаем, конечно, хуже не будет. Всем кардиограмму перед ФГС назначают? Читаю, никто про это не пишет больше...
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
И еще - участковый терапевт сказала, перед ФГС обязательно сделать ЭКГ.

после определенного возраста требуют
Прошлое больше тебя не догонит (с)
МашНик
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Делала фгс и колоно с седацией, не требовали экг в Новой больнице
Аноним
Делала ФГС в новой больнице. В 24 с меня просили экг, тк. старше 40 лет. В новой больнице делали уже два раза ни разу экг не просили. А в 24-ке просили у них же за деньги сделать. Так что выкачка денег это экг.
Фгс в новой больнице делают хорошо, спокойно переносится. Идите, я рекомендую хороший врач, хорошее оборудование, экг не нужно.
Ну только если у вас заболеваний сердечных нет. А так, дышите глубоко, глаза закройте и попытайтесь максимально расслаблено себя чувствовать, доверьтесь врачу. 2 минуты, ну 3 максимум.
yulcha24
Екатеринбург
мама
Делала летом в доктор поюс - никто про ЭКГ не говорил и не просил
Аноним
Екатеринбург
Если есть гипертония или в анамнезе ИБС, то конечно нужно экг. В др случаях необходимости нет.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Спасибо за ответы! Еще вопрос - в новой больнице записали на ФГС с биопсией. А если она не понадобится, как быть? Они на самом ФГС могут определить, и если нужна - сделать? Или перезаписаться без биопсии - но такой вариант почему-то не предложили, когда мы звонили((
аноним
Екатеринбург
МашНик:

Делала фгс и колоно с седацией, не требовали экг в Новой больнице

Не страшно делать?( собираюсь тоже...
Smile
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Как Вы поймёте, что она не понадобится?
Мне всегда с биопсией делали. Бывало, что и из желудка и из пищевода.
ЭКГ не делала никогда перед ФГС.
МашНик
Екатеринбург
мама
аноним,

Под седацией все отлично прошло, страшно быть не обследованной.
МашНик
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Про Фгс, лучше сделать с биопсией, если понадобится. У меня брали и делали хелик тест и биопсию. Тест показал ++, на основании которого мне могли бы назначить лечение, а это 2 убойных антибиотика. Но гистология-это 100% диагностика, хеликобактера нет.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Smile,
МашНик,
Спасибо! А после биопсии есть боли, пока заживает место, из которого берут?
И если такой вариант, что оплатим с биопсией и сделают в любом случае, тк оплатили, даже если не было необходимости? Или она никогда не помешает?
Аноним автор темы
Екатеринбург
МашНик:
страшно быть не обследованной
Вот тоже кажется, что это страшней...
ДанилараЯ
Москва
просто посетитель
Аноним автор темы:
Еще вопрос - в новой больнице записали на ФГС с биопсией. А если она не понадобится, как быть?
Визуально невозможно определить нужна биопсия или нет. Изменения могут быть на незначительном уровне. Это вопрос ваших приоритетов.
МашНик
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Место, где взяли биопсию, вы не почуствуете ни в желудке, ни в кишечнике.
Я_Солнце
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Спасибо! А после биопсии есть боли, пока заживает место, из которого берут?
нет конечно! вы даже не почувствуете сто там у вас что-то взяли на биопсию.
Сделал дело, делай другое дело. (с) Мама
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Делала в 33 больнице у Копытова года 3-4 назад, врач немногословен, но спокоен и с уверенной рукой. Не понравился момент, что оборудование обрабатывают вручную в ванночках, нет моющей машинки. Биопсию тогда отправляли делать в 40 больницу, врачи сказали описание ни о чем, стандартный штампик и от руки три показателя. На тест системе хелико бактер при взятии 2++, в результатах написано 0.
Аноним
Екатеринбург
Еще дополню, после ФГС часто саднит горло, пейте потом молоко с медом теплое.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Они на самом ФГС могут определить, и если нужна - сделать?
Вообще врач в направлении должен указать из каких отделов брать биопсию и на что (целиакия, хелико бактер), если не указано, то врач уже в процессе принимает решение.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
врач в направлении должен указать из каких отделов брать биопсию
Направила участковый терапевт, у гастроэнтеролога еще не были( Ничего не написала. Но беспокоит желудок давно периодически, так что ФГС точно надо сделать.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
оборудование обрабатывают вручную в ванночках, нет моющей машинки
А сейчас, интересно, так же? кто-нибудь в курсе?
Татьянин_Den
Екатеринбург
мама
Я была у Копытова в начале лета. Насчет как обрабатывают, не видела. Да и как то это делают, не особо волновало, в любом случае должны соблюдаться правила обработки.
Биопсию брали и даже ничего не почувствовала. Врач очень понравился. Он очень спокойный, качественно делает свою работу, мне он после процедуры очень доступно всё объяснил.
juliamama
Екатеринбург
мама
В Парацельсе делала пару месяцев назад. Без седации, все отлично, главное - быть на расслабоне и не сопротивляться - рыгайте всласть. :crazy:
Ощущение, что осьминог внутри поселился)))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).