Посоветуйте хорошего невролога по межпозвонковой грыже.

Аноним 695
автор

Муж ходить не может от боли, боль уже давно. Поясница с болью в ногу. Раньше уколами спасались, проставляли алфлутоп, становилось легче. Идти время убивать в бесплатной поликлинике нет возможности. Скорее всего нужно делать МРТ. Может быть в 40 есть хороший специалист? И лучше с какими-то результатами сразу идти?
Заранее благодарю.

Екатеринбург

аноним ,
пусть на коленках ползает (на четвереньках), или постоит на них, хотя бы, поищет безболезненное положение, или сидя подымет тело оперевшись на руки. делали лет 15 назад человеку операцию по удалению грыжи, потом чз 10 лет тот же доктор грит "ползайте, это безоперационно помогает". если от касаний не вопит - разогрейте это место (а то и около него) руками, не давя, но натирая ..макнув ладонь в теплую воду для скольжения, и на коленки (см. выше). а так не подскажу. операцию делали в 40й, но повторюсь, фамилию не знаю.

на плечи обратите внимание, пусть отведет чуть назад и грудь чуть вперед, если сутулится. голову вытянет макушкой вверх и подаст ее чуть назад, бывает вытягивают вперед шею и не замечают, надо вернуть шею к позвоночнику примерно на линию.

Это совсем не я

аноним ,
Сначала к неврологу. В ОКБ 1 хорошие. Она назначит анализы и первичное лечение. По результатам анализов предложили операцию. Решила, что лечь на стол всегда успею. Нашла альтернативу. Прошла иглоукалывание + лечение. 3 года про свою грыжу не вспоминаю. Тьфу-тьфу

мама
Екатеринбург

Отличные вертебрологи в 40-ой. При сильных болях они снимают на месте путем мануальной процедуры или блокады. Направление от невролога по м/ж.

Екатеринбург

Прошла иглоукалывание

у нас другие данные об этом чудодейственном [нет] способе. вообще нейрохирург орудует с грыжами, надо в отдел. нейрохирургии демиургии позвонить и узнать, как попасть на операцию.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Скорее всего нужно делать МРТ. Может быть в 40 есть хороший

У мужа также. Второй раз нас спасает ... только без смеха.... Хамов. Может быть слышали про такого?
Что только не делали вплоть до блокады, не отпускало. Утром орал как башенный, чтобы встать с постели.
Вытолкнула его к Хамову, после первого приема было обострение, НО уже спустя неделю отпустили и до сих пор все ок( уже прошло больше года). Хамов приглашал ещё на пятиминутку это уже бесплатно, но мой не пошел, побоялся, что опять заболеть.
Вот так. Хотите верьте, хотите нет

бабушка
Екатеринбург

Мы с мужем лечились у Малютина Александра Викторовича. как говорится пролечился и забыл, тьфу-тьфу. Дочка после травмы тоже восстанавливалась у него.

мама

аноним автор темы: Может

аноним автор темы: есть хороший специалис на Эльмаше, в 23 поликлинике отличный невролог Равиль Хайдарович. Мужа постоянно вытаскивает.

мама
Екатеринбург

Емтественно мрт сделать.раз не делали.там уж точно будет ясно,сто там у мужа в спине.
А уж с резвльтатами мрт к специалисту
В результатах мрт обычго пишут к какому специалисту

Это совсем не я

gax,
Ну значит вам не повезло с неврологом. Мне нейрохирург сразу сказал операция, а я решила побороться и не прогадала. А вы можете конечно сразу под наркоз бежать. Колхоз дело добровольное

Аноним 706

Это совсем не я: Ну значит вам не повезло с неврологом. Мне нейрохирург сразу сказал операция, а я решила побороться и не прогадала.

Ну нельзя же всех под одну гребёнку. Разные грыжи требуют разного подхода.
аноним ,
Зависит от месторасположения, размера. Отслеживать в динамике надо. Сделайте МРТ. Про визит к Хамову поддержу. Если нужна операция отправит по нужному адресу. Если можно справится самостоятельно, то научит что и как делать. От грыж нет таблеток, уколов, мазей. Это только болеутоляющие средства, временный костыль. Нужна регулярная ежедневная самостоятельная работа - правильно подобранные, именно для Вашей проблемы, упражнения. Никаких универсальных комплексов без диагностики делать нельзя, чтобы по скорой не уехать. Мануальный терапевт, остеопат в помощь. Когда острое состояние пройдёт нужен хороший курс массажа, например через день 15-20 процедур, потом поддерживающий 1 раз в неделю. Все остальное рано или поздно приведёт на операционный стол.

Екатеринбург

Волкова. В академическом свой центр открыла. Раньше в мед сан части работала

нонимихаха

никакие неврологи и мрт тем более не нужны....спортзал регулярно ....и не забывайте мрт на каждые 500 посетителкй дает одну онкологию в будущем...будет грыжа на мрт это и так ясно...она у всех есть...99,9 % снимков с грыжей...как вам это поможет? избавится от 3т.р. если только... у меня было 5 грыж вывалившихся плюс травма позвоночника...спортзал нужен...планка , подтягивания, отжимания...большн нет рецептов...диклофенак снимает броь хорошо и стоит 50р ,лучше мовалиса по моему опыту...

нонимихаха

Mамa: нельзя же всех под одну гребёнку. Разные грыжи требуют разного подхода.

это только у нас в стране так...подход надо искать если только руки ноги не чувствуются и другие парезы...остальное в спортзале и регулярно..

просто посетитель
Екатеринбург

Грыжу лечат лекарство и время. Либо операция.

L&V
мама
Екатеринбург

мама,
Абдуллин?

мама
Первоуральск

Нужен вертебролог, а не невролог. В 40й очень хорошие вертебрологи сидят.

Екатеринбург

Это совсем не я: Мне нейрохирург сразу сказал операция, а я решила побороться и не прогадала. А вы можете конечно сразу под наркоз бежать.

не сторонник ни операций, в этом случае, ни иглоукалывания. я накатал повыше, чего делать надо, это бесплатно. иглы денег стоят, 15 лет учатся эти укалыватели, чему учатся сами не знают.

мама

Elenina: Абдуллин

Да

black and white: Грыжу лечат лекарство и время. Либо операция. да ладно..... лекарства только в период обострения...а так, ежедневные упражнения, ну и поднимать тяжести правильно надо.

мама

Mамa: . От грыж нет таблеток, уколов, мазей. Это только болеутоляющие средства, временный костыль. Нужна регулярная ежедневная самостоятельная работа - правильно подобранные, именно для Вашей проблемы, упражнения

Всё верно

мама
Екатеринбург

аноним ,
добрый вечер.
муж тоже мучился с межпозвоночной грыжей(боли точь-в- точь как у вас).Уколы помогали лишь на время,ну еще и гимнастика немного облегчала боль.Так мучились года два,пока сестра мужа не посоветовала обратиться к одному китайскому врачу(традиционная китайская медицина). Единственное что попасть к нему было крайне сложно,т.к. он прилетал из Китая всего на 20 дней,а запись была большая. Но нам повезло. Муж посетил 10 сеансов иглоукалывания и какого-то хитрого китайского массажа,но улучшение стало заметно уже после первого сеанса.Да,кстати,цены ниже чем в других клиниках куда мы обращались что бы сравнить цены.Уже как год муж забыл про эту напасть-спинную боль.Если вам интересно могу дать номер телефона для записи,т.к. в феврале китайский врач снова прилетает и я уже сама записана к нему на сеанс иглоукалывания для улучшения сна .8(343)206-87-22.

Аноним 38

Kristina196: 8(343)206-87-22.

этот номер телефона СТРАННО
гуглится... )))

мама
Екатеринбург

аноним,
Есть еще сотовый 8-902-509-31-47.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";