Обморок и проблемы с речью.

автор
мама
Екатеринбург

Муж сегодня поздно вечером за рулём потерял сознание, резко говорит в глазах темно, а потом в кювете очнулся. Через полтора часа после этой ситуации давление смерили , было 140/90( рабочее 120/80) и стал заикаться.
А до того как ехать грудину давило и голова болела.
К кому завтра ехать? Невролог? Кардиолог?
И т.к. тяжело сразу попасть к специалисту, то к кому Реально вообще?

На что похоже? Из-за чего это? Переутомление присутствует.

Ранее были Уже раза три такие потери сознания. Речь после восстанавливается когда через пару дней, когда через 2 недели.
К врачу раньше попадал, но не сразу, а спустя время пока запись свою ждали. По мрт головы в прошлый раз в норме все, но делали недели через 2-3 после таких обмороков.
Кроме хондрозая, сколиоза ничего критичного не находили. Были у Крицкой в прошлый раз.

мама

по скорой обращаться и сейчас

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
По скорой в прошлый раз обратились и ничего не нашли.
Сейчас жду его домой, он ещё за 200 км от города едет .

мама
Санкт-Петербург

Kis-Kiska автор темы: кому завтра ехать?

Скорую сразу.

Kis-Kiska автор темы: он ещё за 200 км от города едет .

За рулём?????

мама
Екатеринбург

Микроинсульт?
Я не медик совсем, но....

мама

Kis-Kiska автор темы: Сейчас жду его домой, он ещё за 200 км от города еде

Ойей, как так то автор? В таком состоянии?

мама
Санкт-Петербург

Kis-Kiska автор темы: Ранее были Уже раза три такие потери сознания. Речь после восстанавливается когда через пару дней, когда через 2 недели

И он водит машину??????
Если себя и родных не жаль, так хоть совесть надо иметь.в соседней теме собирают деньги - восстанавливать из кусочков до состояния глубокой инвалидности женщину с малышом, которых такой же пофигист сбил, хотя его предупреждали.
Я вас вообще не понимаю.. не знаю, как тут вопрос задать без мата, чтоб не забанили.

автор
мама
Екатеринбург

NewPiter,
На такси. Машина не может ехать.
Emma,
Вот знать бы..
kisya,
Он сейчас чувствует себя хорошо, ничего не болит, не кружит.

просто посетитель
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
Скорую вызывайте на трассу, туда быстрее приезжают! Есть специальная скорая. Не ждите.Так врачи сказали,когда по вызову приехали домой.

автор
мама
Екатеринбург

NewPiter,
Вы нормальная??????? Он что 33 раза за рулем в обмороки падает?????
Были предыдущий раз 3 года назад и 5 лет назад. Ничего не нашли тогда.
Так что нехрен тут умничать!

мама
Санкт-Петербург

Kis-Kiska автор темы: На такси.

Ну слава богу. Но какого черта этот.. не буду говорить кто, ещё водит после нескольких случаев?? А вы-то о чем думаете? Наследство что-ли хотите быстрее получить?? Ну нельзя же так!!!!

мама
Санкт-Петербург

Это же просто убийца на колесах :(

мама

NewPiter: Ну слава богу. Но какого черта этот.. не буду говорить кто, ещё водит после нескольких случаев?? А вы-то о чем думаете? Наследство что-ли хотите быстрее получить?? Ну нельзя же так!!!!

Солидарна...обследоваться с головы до ног нужно. раз есть такие эпизоды, за руль с осторожностью

автор
мама
Екатеринбург

Франя, так он сейчас чувствует себя нормально. Ходит, соображает, все ок. Не болит ничего. Как и сразу после аварии.
В прошлый раз скорую вызвала сразу. Кардиограмму сделали, норм. И отпустили домой.
Сейчас такая же ситуация. Домой приедет попробую убедить и скорую вызвать может .

автор
мама
Екатеринбург

kisya,
Прошлые 2 раза были не за рулём. Обследование тогда было полное. Все хорошо.

мама
Екатеринбург

И мужа покусали... к неврологу и отдыхать.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
К неврологу значит. Благодарю!
В 33 вроде неплохой вариант? Если возможно туда попасть сразу же...
Может посоветуете, к кому так сходу попасть можно?

мама
Екатеринбург

Мне кажется что это инсульт, да. Очень похоже. Давление контролируйте до приема врача. В прошлый раз вам вообще никто ничего не прописал и давление у него было в порядке?

Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: По скорой в прошлый раз обратились и ничего не нашли.

Позу пусть меняет!! Позу езды. Пусть выпрямится, голову не запрокидывает, плечи не сжимает, поясницу не щемит себе, и т.п. Они не нашли, потому что в другой позе искали проблему. ..как я полагаю. То есть проблема возникает в определенном привычном для него положении чз некоторое время, а медики ищут, когда такая поза отсутствует. Так вот пусть ваш муж сидит за рулем нормально, прямо, ничего никуда не запрокидывает, не сжимается, как-то так.. нерв или что там не пережимает то есть. В любом случае придется специалисту объяснить этот момент, и показать, в каком положении он ездит , и потом, поставив нормальное положение членов тела, тренировать мышцы, необходимые для нормального поддержания головы или плечей или спины или ног. Что-то пережимается у него из-за корявого положения тела. ..по моему мнению.
я этого у Дэвида Лифа набрался, смотрел его семинары по кинезиологии.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Ходит, соображает, все ок. Не болит ничего. Как и сразу после аварии.

После какой аварии??

автор
мама
Екатеринбург

Material girl,
Вообще ничего не нашли, и мрт и кровь все норм. С давлением проблем не было никогда и нет. Всегда как у космонавтов.
Только голова часто болит. И грудной отдел позвоночника с поясницей.
gax,
Нет, вряд ли из-за положения. В прошлый раз стоя улетел. Тут же быстро в себя пришёл.
И сейчас вот за рулём....
Хотя может и пережимает..

автор
мама
Екатеринбург

Emma,
Сейчас за рулём ехал, сознание потерял и получилась авария.улетел с трассы.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Сейчас за рулём ехал, сознание потерял и получилась авария.улетел с трассы.

Прекрасно.......

Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Нет, вряд ли из-за положения.

мдааа. походка должна быть как у солдат: левая нога вперед - правая рука и правое плечо вперед, левая рука левое плечо назад.. как-то так, если другая - то из-за положения.

Kis-Kiska автор темы: В прошлый раз стоя улетел.

он не на воздухе стоит, и голова лежит на плечах, он всегда в положении. в плохом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";