Обморок и проблемы с речью.

мама
Екатеринбург

Как и правильно писали, ЭЭГ мониторинг И синдром ПА , и ТИА - исключить. Ну и да,автор, если в следующий раз он будет ехать на трассе со скоростью 120, то последствия понимаете,да?

Kis-Kiska ,
ЭЭГ делали? Эпи исключили? При ней бывают и потери сознания без судорог, и нарушения речи после приступа. И сделайте хорошее МРТ на 3 тесла, в эпирежиме - показывает то, что не увидит обычное МРТ на 1,5 Тл

Екатеринбург

Был у меня такой случай. Пришла к подруге на день рождения. Ждем еще гостя одного. Он звонит, говорит, что подъехал. И нет его, и нет. Подруга пошла на улицу. И буквально занесла его в квартиру. Он вышел из машины и потерял сознание. Вызвали скорую. Он пришел в себя, но ничего не понимал. В скорой сразу спросили про эпилепсию. Так вот, его обследовали и ранее, и ничего не находили. После этого случая, еще раз он обследовался, все таки эпи нашли. Больше за руль он не садился, насколько я знаю. Я это к чему: надо снова искать и искать причину!!!!!!!!! Не факт, что у вашего мужа тоже самое, может и другое, мы не врачи. И, пожалуйста, убедите его не водить машину самому. Это очень опасно.

просто посетитель
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Сейчас за рулём ехал, сознание потерял и получилась авария.улетел с трассы.

Хорошо, что не в городе, и в кювете оказался, а не на тротуаре. Поддержу Светлану.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля: впервые за рулем

Ну и что? Юль, все три случая могли быть за рулем. А могли все три быть не за рулем. И продолжал бы ездить. Так совпало. И лучше больше не рисковать.

NewPiter: Несколько случаев длительной потери сознания. Повторяющихся И не подумать, что будет, если случится за рулем?? Не сложить два и два в уме???

++++

мама
Екатеринбург

Автор, ждёте когда убьёт кого-то? Почему с такими приступами ездит на машине? Да они редкие, но что это меняет? Вы понимаете что он сегодня чуть не погиб сам, но это его выбор, а если бы по пути были люди?

мама
Екатеринбург

mikka, задружите меня. Я вам письмо написала

Екатеринбург

Material girl: Мне кажется что это инсульт, да. Очень похоже

Первая мысль.

NewPiter: Это же просто убийца на колесах

Вторая моя мысль. Авария на Фурманова никого ничему не научила. Периодически внезапно теряю сознание, но ездить буду :dash:

мама
Екатеринбург

Колубара, Спасибо. Задружила, но Вам не дает письмо отправить.

Екатеринбург

Знакомый сознание терял периодически. Мозг проверил, нормально, ездил дальше. Через 10 лет рак толстого кишечника, кровь выходила. Дообследовался бы раньше, жил бы дольше

Екатеринбург

мышкаЮля: впервые за рулем, как я поняла

За рулём первый раз, да. НО! Как он вообще оказался на рулём, если до этого было уже два (!) случая внезапной потери сознания и после проблемы с речью??? Неужели потеря сознания провоцирует и потерю сознательности :sad:

Колубара,
Тоже про ТИА подумала. У меня было что-то похожее один раз. Без потери сознания, потемнение в глазах, шум в ушах. Потом сильная слабость дня три, с речью проблемы - заикание, сильное замедление. Потом прошло. Даже в голову не пришло пойти в больницу. Видимо, адекватность оценки ситуации тоже пострадала. Автор, уговорите мужа пока не садиться за руль. Пусть полностью обследуется. Знакомая рассказывала, как парня из их класса машина задавила на крыльце музея. Эпилептик взял машину сына, и на светофоре с ним случился приступ...

GALAktika-Z: И лучше больше не рисковать. я ж не спорю. Ольха Уральская: Как он вообще оказался на рулём, если до этого было уже два (!) случая внезапной потери сознания и после проблемы с речью??? насколько я поняла, они были с большим промежутком, могли просто забыть. а сейчас вот вспомнились. Рут (белый дракон): Автор, уговорите мужа пока не садиться за руль. Пусть полностью обследуется.

+++++

мама
Екатеринбург

Ули Точка: Знакомый сознание терял периодически. Мозг проверил, нормально, ездил дальше. Через 10 лет рак толстого кишечника, кровь выходила. Дообследовался бы раньше, жил бы дольше

Вы уверены,что здесь была связь?разница в 10 лет И ни один наш доблестный участковый врач не стал бы искать онкологию ,а тем более кишечника, при наличии обмороков

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";