Квест от «Тёмы»

Вигантол или аквадетрим?

форумчанка автор темы
Екатеринбург
Часто здесь читаю, что надо и взрослым принимать витамин Д. Подскажите, какой лучше купить? на масляной основе или на водной?
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Вигантол.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
М & М
Екатеринбург
мама
у меня дефицит витамина Д, пью вигантол по рекомендации врача, скоро пересдам анализ и узнаю помог или нет
🌼🌼🌼
ola900
Екатеринбург
мама
Если нет аллергии назначают на водной основе. У меня дочь аллергик, ей назначен вигантол. Он на масляной.
Elenina
Екатеринбург
мама
Если нет проблем с поджелудкой. Вигантол однозначно лучше. Проверяли с подругами в лабараториях. С вигантола намного быстрее все показатели в норме становятся
форумчанка автор темы
Екатеринбург
Спасибо за ответы
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
форумчанка автор темы:
Часто здесь читаю
это вы ещё к врачу не ходили....и на гормоны анализ общий не сдавали
Аноним
Екатеринбург
Vivienne W,

М & М,

Elenina,

Девочки, а сколько капель пьете и ребенку сколько надо?
Lesli
Екатеринбург
мама
Elenina:
Если нет проблем с поджелудкой.

Блин, а если есть? Только аквадетрим? Он на меня что-то совсем не действует, как раз хотела на Вигантол пересесть...
"Счастия всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным..."
М & М
Екатеринбург
мама
Аноним:
Девочки, а сколько капель пьете и ребенку сколько надо?
мне при дефиците назначали 14 капель в день, курс 1 месяц, потом, если анализ в норму придет, нужно будет принимать поддерживающие 4 капли и, как понимаю, это навсегда для нашего региона) по ребенку не подскажу, наверное, надо тоже анализ сдать сначала
🌼🌼🌼
Версия
Екатеринбург
мама
М & М,

а мне 10 капель сказали, правда без анализов
М & М
Екатеринбург
мама
Версия:
правда без анализов
вот с этим аккуратнее, может и передозировка быть
🌼🌼🌼
Ludo4ka72
Екатеринбург
мама
Я при подтверждений нехватке, пила вигантол по 10 капель уже 3 месяца, улучшения не чувствую и пересдавать дорого. Первый раз по акции за 2000 в Инвитро комплекс сдавала.
В к kdl интересно сколько стоит.
Калиса
Екатеринбург
Ludo4ka72,

В Ситилабе 1000 плюс забор крови.
будущая мама
Если есть хоть небольшие проблемы с пищеварением, то масляный раствор будет плохо усваиваться. А с пищеварением сейчас у всех не все гладко. Так что лучше сразу взять аквадетрим. Я его пью по 4 капли каждое утро.
Quarda
Екатеринбург
мама
Аквадетрим усваивается, как правило, лучше, так как он водный.
Анонимка
Екатеринбург
Витамин д жирорастворимый витамин!
А что такое жирорастворимые витамины?
- Эта группа веществ получила свое название благодаря главной химико-физической способности. Чтоб организм смог лучше усвоить эти вещества, они должны для начала раствориться в жиросодержащей среде.
Соответственно лучше вигантол.
Сдавала уровень витамина д, у меня дефицит. Сначала пила 2-3 месяца по 10000 ме, сейчас по 5000 ме.
tvita
Екатеринбург
мама
Сначала давала аквадктрим, сейчас даю винантол
Yeiwe
Екатеринбург
Я тоже начиталась здесь про то, что на Урале надо пожизненно пить витамин Д.
Купила Аквадетрим, пьем всей семьей каждый день по 1 капле.
Правда, без назначения врача, и поэтому немного страшно, но от 1 капли вреда же точно не будет?
Мандаринка87
Москва
мама
Аквадетрим лучше, он на мицеллярной основе, сразу вход идет, желудок не раздражает, как маслянный. Пьем второй год, все отлично.
аноним
Yeiwe:
Правда, без назначения врача, и поэтому немного страшно, но от 1 капли вреда же точно не будет?
Ну по идее даже на профилактическую дозу не тянет :)
Yeiwe
Екатеринбург
аноним:
Ну по идее даже на профилактическую дозу не тянет
блин, а вот в инструкции не сказано, про профилактическую дозу для взрослых... только про терапевтическую...
а сколько капель надо взрослым для профилактики?
мама
Yeiwe:
блин, а вот в инструкции не сказано, про профилактическую дозу для взрослых... только про терапевтическую...
а сколько капель надо взрослым для профилактики?

В инструкции про капли не написано, но мне эндокринолог рекомендовал аквадетрим для профилактики пить по 4 капли. Я так и пью, самочувствие отличное.
Yeiwe
Екатеринбург
Forsa:
В инструкции про капли не написано, но мне эндокринолог рекомендовал аквадетрим для профилактики пить по 4 капли. Я так и пью, самочувствие отличное.
Спасибо большое, буду иметь в виду.
Аноним
Екатеринбург
А ребенку какая поддерживающая дозировка?
Аноним
Екатеринбург
Мне гинеколог выписывала 8 капель вигантола и 4 ребенку. Но мы анализы не сдавали. Тоже думаю, сколько правильно пить
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).