Вигантол или аквадетрим?

Аноним 212
автор

Часто здесь читаю, что надо и взрослым принимать витамин Д. Подскажите, какой лучше купить? на масляной основе или на водной?

мама
Екатеринбург

у меня дефицит витамина Д, пью вигантол по рекомендации врача, скоро пересдам анализ и узнаю помог или нет

мама
Екатеринбург

Если нет аллергии назначают на водной основе. У меня дочь аллергик, ей назначен вигантол. Он на масляной.

L&V
мама
Екатеринбург

Если нет проблем с поджелудкой. Вигантол однозначно лучше. Проверяли с подругами в лабараториях. С вигантола намного быстрее все показатели в норме становятся

Аноним 212
автор

Спасибо за ответы

папа
Екатеринбург

форумчанка автор темы: Часто здесь читаю

это вы ещё к врачу не ходили....и на гормоны анализ общий не сдавали

Аноним 5

Vivienne W,
М & М,
Elenina,
Девочки, а сколько капель пьете и ребенку сколько надо?

мама
Екатеринбург

Elenina: Если нет проблем с поджелудкой.

Блин, а если есть? Только аквадетрим? Он на меня что-то совсем не действует, как раз хотела на Вигантол пересесть...

мама
Екатеринбург

Аноним: Девочки, а сколько капель пьете и ребенку сколько надо?

мне при дефиците назначали 14 капель в день, курс 1 месяц, потом, если анализ в норму придет, нужно будет принимать поддерживающие 4 капли и, как понимаю, это навсегда для нашего региона) по ребенку не подскажу, наверное, надо тоже анализ сдать сначала

мама
Екатеринбург

М & М,
а мне 10 капель сказали, правда без анализов

мама
Екатеринбург

Версия: правда без анализов

вот с этим аккуратнее, может и передозировка быть

мама
Екатеринбург

Я при подтверждений нехватке, пила вигантол по 10 капель уже 3 месяца, улучшения не чувствую и пересдавать дорого. Первый раз по акции за 2000 в Инвитро комплекс сдавала.
В к kdl интересно сколько стоит.

Екатеринбург

Ludo4ka72,
В Ситилабе 1000 плюс забор крови.

мама
Екатеринбург

Аквадетрим усваивается, как правило, лучше, так как он водный.

Анонимка

Витамин д жирорастворимый витамин!
А что такое жирорастворимые витамины?

  • Эта группа веществ получила свое название благодаря главной химико-физической способности. Чтоб организм смог лучше усвоить эти вещества, они должны для начала раствориться в жиросодержащей среде.
    Соответственно лучше вигантол.
    Сдавала уровень витамина д, у меня дефицит. Сначала пила 2-3 месяца по 10000 ме, сейчас по 5000 ме.
мама
Екатеринбург

Сначала давала аквадктрим, сейчас даю винантол

Москва

Аквадетрим лучше, он на мицеллярной основе, сразу вход идет, желудок не раздражает, как маслянный. Пьем второй год, все отлично.

Noname

Yeiwe: Правда, без назначения врача, и поэтому немного страшно, но от 1 капли вреда же точно не будет?

Ну по идее даже на профилактическую дозу не тянет :)

мама

Yeiwe: блин, а вот в инструкции не сказано, про профилактическую дозу для взрослых... только про терапевтическую...
а сколько капель надо взрослым для профилактики?

В инструкции про капли не написано, но мне эндокринолог рекомендовал аквадетрим для профилактики пить по 4 капли. Я так и пью, самочувствие отличное.

Аноним 735

А ребенку какая поддерживающая дозировка?

Аноним 5

Мне гинеколог выписывала 8 капель вигантола и 4 ребенку. Но мы анализы не сдавали. Тоже думаю, сколько правильно пить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";