Квест от «Тёмы»

Вигантол или аквадетрим?

форумчанка автор темы
Екатеринбург
Часто здесь читаю, что надо и взрослым принимать витамин Д. Подскажите, какой лучше купить? на масляной основе или на водной?
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Вигантол.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
М & М
Екатеринбург
мама
у меня дефицит витамина Д, пью вигантол по рекомендации врача, скоро пересдам анализ и узнаю помог или нет
🌼🌼🌼
ola900
Екатеринбург
мама
Если нет аллергии назначают на водной основе. У меня дочь аллергик, ей назначен вигантол. Он на масляной.
Elenina
Екатеринбург
мама
Если нет проблем с поджелудкой. Вигантол однозначно лучше. Проверяли с подругами в лабараториях. С вигантола намного быстрее все показатели в норме становятся
форумчанка автор темы
Екатеринбург
Спасибо за ответы
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
форумчанка автор темы:
Часто здесь читаю
это вы ещё к врачу не ходили....и на гормоны анализ общий не сдавали
Социофобия – устойчивый, многократно повторяющийся страх определенных социальных действий и ситуаций.
Аноним 5
Екатеринбург
Vivienne W,

М & М,

Elenina,

Девочки, а сколько капель пьете и ребенку сколько надо?
Lesli
Екатеринбург
мама
Elenina:
Если нет проблем с поджелудкой.

Блин, а если есть? Только аквадетрим? Он на меня что-то совсем не действует, как раз хотела на Вигантол пересесть...
"Счастия всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным..."
М & М
Екатеринбург
мама
Аноним:
Девочки, а сколько капель пьете и ребенку сколько надо?
мне при дефиците назначали 14 капель в день, курс 1 месяц, потом, если анализ в норму придет, нужно будет принимать поддерживающие 4 капли и, как понимаю, это навсегда для нашего региона) по ребенку не подскажу, наверное, надо тоже анализ сдать сначала
🌼🌼🌼
Версия
Екатеринбург
мама
М & М,

а мне 10 капель сказали, правда без анализов
М & М
Екатеринбург
мама
Версия:
правда без анализов
вот с этим аккуратнее, может и передозировка быть
🌼🌼🌼
Ludo4ka72
Екатеринбург
мама
Я при подтверждений нехватке, пила вигантол по 10 капель уже 3 месяца, улучшения не чувствую и пересдавать дорого. Первый раз по акции за 2000 в Инвитро комплекс сдавала.
В к kdl интересно сколько стоит.
Калиса
Екатеринбург
Ludo4ka72,

В Ситилабе 1000 плюс забор крови.
Quarda
Екатеринбург
мама
Аквадетрим усваивается, как правило, лучше, так как он водный.
Анонимка
Екатеринбург
Витамин д жирорастворимый витамин!
А что такое жирорастворимые витамины?
- Эта группа веществ получила свое название благодаря главной химико-физической способности. Чтоб организм смог лучше усвоить эти вещества, они должны для начала раствориться в жиросодержащей среде.
Соответственно лучше вигантол.
Сдавала уровень витамина д, у меня дефицит. Сначала пила 2-3 месяца по 10000 ме, сейчас по 5000 ме.
tvita
Екатеринбург
мама
Сначала давала аквадктрим, сейчас даю винантол
Аноним без циферок
Екатеринбург
Я тоже начиталась здесь про то, что на Урале надо пожизненно пить витамин Д.
Купила Аквадетрим, пьем всей семьей каждый день по 1 капле.
Правда, без назначения врача, и поэтому немного страшно, но от 1 капли вреда же точно не будет?
Мандаринка87
Москва
мама
Аквадетрим лучше, он на мицеллярной основе, сразу вход идет, желудок не раздражает, как маслянный. Пьем второй год, все отлично.
Аноним 10
Yeiwe:
Правда, без назначения врача, и поэтому немного страшно, но от 1 капли вреда же точно не будет?
Ну по идее даже на профилактическую дозу не тянет :)
Аноним без циферок
Екатеринбург
аноним:
Ну по идее даже на профилактическую дозу не тянет
блин, а вот в инструкции не сказано, про профилактическую дозу для взрослых... только про терапевтическую...
а сколько капель надо взрослым для профилактики?
мама
Yeiwe:
блин, а вот в инструкции не сказано, про профилактическую дозу для взрослых... только про терапевтическую...
а сколько капель надо взрослым для профилактики?

В инструкции про капли не написано, но мне эндокринолог рекомендовал аквадетрим для профилактики пить по 4 капли. Я так и пью, самочувствие отличное.
Аноним без циферок
Екатеринбург
Forsa:
В инструкции про капли не написано, но мне эндокринолог рекомендовал аквадетрим для профилактики пить по 4 капли. Я так и пью, самочувствие отличное.
Спасибо большое, буду иметь в виду.
Аноним 735
Екатеринбург
А ребенку какая поддерживающая дозировка?
Аноним 5
Екатеринбург
Мне гинеколог выписывала 8 капель вигантола и 4 ребенку. Но мы анализы не сдавали. Тоже думаю, сколько правильно пить
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).