дефицит витамина Д

автор
будущая мама

Всем привет, врач назначил анализ на гормоны,фсг,лг,эстрадиол- в связи с огромным циклом(бывает до 42 дней),решила раз уж пошла сдавать сдать и витамин Д,на кануне прочитала что очень за многие вещи отвечает. какого же было мое удивление, когда я получила результаты. все гормоны в полной норме а вот витамина Д дефицит,да еще и какой . при норме от 50 - у меня всего 12
собственно вопрос, у кого был дефицит, как лечили( к врачу естесвенно пойду,но у нас праздники сейчас, работать только со среды будет) какие вообще симптомы еще были? почитала, из того что написано у меня...ну усталость частая, вирусные хватаю быстро...

мама
Екатеринбург

ну аквадетрим мне прописали при показаниях 18. Пила по 4 капли

автор
будущая мама

svetlonec,
у нас в КЗ аквадетрим не любят, потому что на спирту. назначают в основном каледан.думаю может на айхербе заказать какие нибудь хорошие.

автор
будущая мама

Kapitonka,
вот кстати сопутствующий вопрос, идти то мне теперь с этим к кому ? эндокринолог? думала почему то терапевт.

мама
Екатеринбург

vse_budet_horosho автор темы: эндокринолог?

ну можно и к терапевту, наверное.

мама
Екатеринбург

Аквадетрим назначали, не помню сколько капель, пила долго терапевтическую дозировку, потом снизили до профилактической.
Если будете сами заказывать, уточните у врача сколько МЕ в день вам пить, выберете на айхерб нужную дозировку, есть в капсулах и таблетках.
Этим вопросом занимается эндокринолог, т.к витамин Д это гормон

мама

По 2 капли аквадетрима/Вигантола (800-1000 МЕ) прописывают сейчас детям с месячного возраста, взрослым терапевтическая доза раза в три-пять, а то и 10 выше по идее должна быть.
Если нет проблем с печенью и желчным пузырем лучше мысляный раствор (Вигантол или с Айхерб), так лучше усваивается и побочек меньше. Мы пьем заказанный с айхерб и детский и взрослый.

просто посетитель
Екатеринбург

Вигантол по 5 кап. Летом 3. Дочери 13 лет. Не дефицит, но на нижнем уровне. У меня тоже так

Екатеринбург

10000 МЕ пила дозу при дефиците до 3 месяцев
Сейчас пью по 5000 МЕ
Пересдам в начале следующего года, посмотрю на результат.
В одной капле вигантола, если что 500 ме

Москва

vse_budet_horosho , аквадетрим не на спирту, в его составе есть спирт, но не этиловый, а бензиловый. Он идет в качестве консерванта, в очень маленькой дозе, об этом даже писать смешно смешно. Мы пьем его больше года, с ним анализы в норму пришли, да и у ребенка он усваивается хорошо, без побочек.

aum
мама
Екатеринбург

vse_budet_horosho автор темы: айхербе заказать какие нибудь хорошие.

закажите там, много читала в отзывах что не помогает вигантол и аквадетрим, поэтому беру там и знаете как стала регулярно его пить у меня самочувствие улучшилось, я очень спокойная стала и даже веселая .
я брала марки MRM и Natur"s Plus, анализы я не сдавала поэтому пила профилактическую дозу 2500МЕ.
Где вы сдавали анализ и сколько он стоит?

просто посетитель
Екатеринбург

С айхерба

хочу стать мамой
Екатеринбург

vse_budet_horosho автор темы: у кого был дефицит, как лечили

Самое лучшее это вигантол.
Не надо всякую дрянь с айхерба пить.
Мне при показателе 17 назначали 10 капель. Больше не надо ибо чревато камнеообразованием

хочу стать мамой
Екатеринбург

vse_budet_horosho автор темы: ну усталость частая,

Сдай инсулин и В12

просто посетитель
Екатеринбург

aum,
В шансе сдавали. 1300 р

мама
Екатеринбург

Ультра Д назначали при моем показателе 7. Пила по 4000 в день недель 6-7, потом снижали дозу постепенно до 1000 под контролем анализов. Это было прошлой осенью.
Сейчас снова понижен уровень. Но анализ не сдавала, и так чувствую. У меня основной симптом - бессоница сильная. Как начала пить витамин Д, недели через 1.5 стало только полегче. В этот раз назначили на месяц по 4000 в день, далее месяц 2000-3000, потом по 1000 в день до мая. На лето перерыв. Пью вместе с кальцием, но дозировку и препарат назначает врач.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";