Если растет косточка на ноге....

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! В последнее время стала замечать, что косточка на ноге (которая сбоку от большого пальца) стала ныть при ходьбе и немного увеличилась. На прием к ортопеду записалась в чт, но хочу спросить у бывалых, как то можно этот процесс приостановить или совсем остановить. Какие то проверенные стельки или другие фишки. Спасибо всем отписавшимся.

Екатеринбург

Укрепляйте спину, косточка как компенсация неправильной ходьбы/ кривой осанки/ перенапряжения отдельных мышц и слабость других.
Мфр стоп боль уменьшает и нарастание косточки , гуглите.
Ортопед вам стельки пропишет , они не решают проблему.

мама
Красноярск

Мне помогли вот такие штуки. Очень советую.

Екатеринбург

Стельки индивидуальные и прокладка межпальцевая. Видела в ортопедических салонах. Прричина-плоскостопие и слабость связок. Я тоже начала с этой проблемой бороться. Сделала физиолечение, массаж, изготовили стельки. Честно-эффекта пока не вижу. Начала в сентябре.

мама
Красноярск

Которые с кольцом лучше на ночь, они в обуви не очень удобны. А те, которые без кольца в обуви незаметны вообще. Если собираетесь идти пешком далеко или на кухне долго топтаться, то пользуйтесь ими, будет легче.

Екатеринбург

Zухра,
Мне сказали это следующий этап после стелек. К стелькам привыкание 2 месяца. Привыкла. Толку нет. Думаю купить эти прокладки.

мама
Екатеринбург

Nataly N ,
Неправильная обувь всему виной
У меня тоже с этим проблема со школы
Поэтому в основном ношу кроссовки
Туфли выбрать проблема
Никаким чудосредствам не верю
Кординальное решение только - операция!

Екатеринбург

Dokаtilas,
Ну она достаточно калечащая. Это ж кусок кости убирать. Хотя послушаю. Может пригодится.

мама
Красноярск

SKода,
Попробуйте! Их надо длительно носить. Я носила постоянно, наверное, больше года. Косточка почти встала на место. Потом около года не носила вообще, сейчас уже опять вижу, что надо. Боль и покраснение уходят достаточно быстро, а потом и косточка встает на место. Иначе это так прогрессирует все, что и до операции дойти может. А там все очень долго заживает. И этими прокладками в операции нет необходимости.

Екатеринбург

Zухра,
Спасибо. Я их только разного размера видела, а про размер ортопед мне ничего не сказал. Как размер подбирается?

Екатеринбург

Zухра,
Вот боли и покраснения нет, только "движуха" там какая-то чувствуется, не самые приятные ощущения. Я прямо ощущаю (даже ночью), что процесс сдвигания идет.

мама
Красноярск

SKода,
А, ну тогда попробуйте, но выводы делайте не раньше, чем месяца через 3 постоянного использования. Они не такие дорогие. Я как-то по акции за 200 рублей брала. Я с размером не заморачиваюсь, какие есть, такие и беру. Ну, побольше всегда беру, если есть.

автор
мама
Екатеринбург

Просто стельки эти такие твердые, не представляю как их в обувь то ставить. А стельки типа Шоль ,гелевые, кто -нибудь их пробовал, есть от них толк?

мама
Екатеринбург

У меня стала расти косточка, когда я купила дешевые балетки, чтобы гулять с ребенком. Сейчас покупаю обувь на размер больше и свободную, чтобы на косточку края не давили и пальцы не сжимала. Всегда стелька ортопедическая или силиконовые подкладки под пятку и под пальцы. Обувь только с хорошей подошвой, всякие антистресс и т.д. Косточка расти перестала, немного даже уменьшилась, не болит. Но если обувь неудобная или узкая или стельку не поставлю, то болеть начинает снова.

просто посетитель
Екатеринбург

Стельки
Межпальцевый вставыш
Обувь на каблучке небольшом
Всё балетки мокасины убрать

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое за ответы!

Екатеринбург

Nataly N ,
Я стельки на протезно-ортопедическом предприятии заказывала после сканирования ног (там же). Да, вначале ходить больно и неудобно. Сейчас привыкла, наоборот без них ходить не могу.

просто посетитель

Нюрашик: купила дешевые балетки

Танита: Всё балетки мокасины убрать

++++++++++++++++

мама
Екатеринбург

Nataly N автор темы: Просто стельки эти такие твердые, не представляю как их в обувь то ставить. А стельки типа Шоль ,гелевые, кто -нибудь их пробовал, есть от них толк?

Вам стельки нужны индивидуальные, а не готовые универсальные. Тогда будет толк. Где заказали стельки ? Ортопедическое предприятие на Луначарского?

мама
Екатеринбург

SKода: Сделала физиолечение, массаж, изготовили стельки. Честно-эффекта пока не вижу. Начала в сентябре.

Гимнастику делаете ежедневно?

мама
Екатеринбург

Zухра,
а где такая штуковина берется?

Екатеринбург

svetlonec,
Как на первой картинке в галамарте продается. Как на второй на Али только видела

мама
Екатеринбург

Ортопед-стельки-межпальцевые прокладки-удобная широкая обувь на каблучке до 5 см.
Стельки есть тонкие и очень удобные. Не Шоль. Их подберут в ортопедическом салоне после обследования стопы.
У меня остановилась косточка. Я ее быстро схватила, почти ее не видно.

мама
Екатеринбург

Врееедина,
спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";