Поликистоз почек..кто сталкивался?

автор
мама
Екатеринбург

У мамулички обнаружили этот диагноз. Почитала и..что то вообще в растройстве вся. Кто то сталкивался? Это вообще лечится?

Всем здоровья.

мама
Екатеринбург

Себе УЗИ почек сделайте на всякий случай.

автор
мама
Екатеринбург

Karusel, На себя мне... Меня волнует иное)

мама
Екатеринбург

Вообще, поликистоз почек это наследственное заболевание (если, конечно, диагноз правильно маме поставлен). У детей того, кто болеет , риск унаследовать эту болезнь - 50 процентов

мама
Екатеринбург

Лечится симптоматически. Артериальную гипертензию надо контролировать, если она есть (часто бывает). При прогрессировании - лечится почечная недостаточность, также как любая ХПН, независимо от причин

автор
мама
Екатеринбург
Karusel:
Артериальную

Давление? На работе часто за 150((.

Karusel:
наследственное

У бабулички было. Ушла от рака поджелудочной.

Кровь густая( Пьет краййне мало(

Благодарна Вам за развернутый ответ/совет

мама
Екатеринбург

У меня поликистоз, из троих детей двое унаследовали диагноз. У меня к 40 годам высокое давление 180 бывает. Если поем соленого, отеки и болят почки дня три.Кисты множественные в обоих почках . У мамы был тоже поликистоз, умерла от рака поджелудки в 63 года. Сама стала ощущать симптомы болезни после 34 лет. Последние 3 года особенно.

автор
мама
Екатеринбург

mamaGAM, Здоровья Вам. Пусть недуг не прогрессирует ни у Вас, ни у деток.

Простите. Каково питание? Хоть примерное меню что ли.

Я всё сама сделаю, привезу маме что бы она не заморачивалась... Читаю одно... Нельзя орехи, бананы, кур грудку. В др источнике все наоборот...

Как у вас сейчас анализы? Выше нормы?

Можно в ЛС пообщаться, если Вам удобно.

мама
Екатеринбург

Самое сложное, это отказаться от соли, это 90% диеты. Анализы особо не сдаю, если диету не нарушать самочувствие норм. То есть, все что дает нагрузку на почки, тяжелую пищу исключить. Больше всего боюсь, что когда- нибудь потребуется диализ.

автор
мама
Екатеринбург

mamaGAM, Физ нагрузками не занимаетесь?

Что кушаете? Рис? Можно? Роллы?

Салат Щетка?

автор
мама
Екатеринбург
mamaGAM:
что когда- нибудь потребуется диализ.

Вот про это я не читала еще

мама
Екатеринбург

Ой, у меня отдельный случай. У меня работа связана с физ.нагрузками. Ем мало, ем все в меру, но соленое сразу дает о себе знать. Поликистоз заканчивается почечной недостаточностью, но это у всех по разному. Есть разные типы поликистоза. Вашей маме надо обследоваться, выяснить есть ли хоть в какой то степени почечная недостаточность. Моя мама не дожила до почечной недостаточности, умерла от рака. Но у всех по разному, зависит от типа. Вообще физ.нагрузки надо ограничить. Кисты могут нагнаиваться и разрываться. Тоже на себя сразу не примеряйте. Найдите хорошего нефролога и пройдите обследование. Диета это на всю жизнь уже. Я вот сама уже знаю, от каких продуктов мне хуже. В основном это, я повторюсь, СОЛЕНОЕ.

автор
мама
Екатеринбург
mamaGAM:
СОЛЕНОЕ.

Я маринованное банками ем и рассол.

А как живот у Вас? В плане размера.

Всё будет хорошо. Я просто вот...фигею((простите... Не пьёшь, ни куришь и получай....

мама
Екатеринбург

Я ела соленое банками лет до 35, нормально все было. А сейчас вот, вчера не удержалась съела один соленый огурц, сегодня целый день потерян, ничего делать не могу, общее состояние, как палками били. Видимо интаксикация. Почки тарахтят, не знаю даже, как это описать. Живот увеличен у меня. Кстати, при поликистозе очень часто камни в почках и в желчном, т.к. обмен веществ нарушен. Все от возраста зависит, от типа поликистоза и от образа жизни. На форуме поликистозников читаю, что некоторые на диализе уже к 30 годам. Кто то к 70 на диализе. Вообще мне детский нефролог сказал, смотрите на себя, такое течение болезни и у ваших детей будет, примерно.

автор
мама
Екатеринбург
mamaGAM:
ничего делать не могу, общее состояние, как палками били.

Да. После мариновки и у меня таковое.

О себе и думать не хочу. Чтобы..мама жила долго.

Юль! Берегите себя....терпения Вам.

Юль, а у какого нефролога наблюдались?

мама
Екатеринбург

Посоветовать нефролога не могу, не наблюдаюсь, мне по работе нельзя быть больной. Полиса нет у меня, платно не хожу. Детей только вожу к нефрологу. Свой диагноз скрываю, а то с работы уволят. Вам тоже здоровья. Маму настройте на лучшее.

дедушка
Екатеринбург

I am very happy , Если интересует моё мнение, то оно такое: любые кисты - это инфекция, и с ними можно бороться. Как меня найти - знаете. :smile:

автор
мама
Екатеринбург
Мастерс:
кисты

Они везде у нее!! Приветствую

мама
Екатеринбург

У меня тоже везде кисты, не только в почках.

дедушка
Екатеринбург
I am very happy автор темы:
Они везде у нее!!
Смотрите в ЛС.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";