Почем

--
автор

Аноним 936

Мы... зубки.... пломбочки....

Аноним 210

Анонимнее некуда уже,
О да, меня тоже передёрнуло

Аноним 210

Аноним автор темы: У одного например кариес в самом низу у корня и на стыке с соседним зубом, а сам зуб отличный. Так мы его двадцать лет так наблюдаем, он крепкий, хотя конечно кариес беспокоить начал... А пролечили бы, так он мне кажется быстрее бы разрушился.

А вы и ваш врач не думаете, что там скрытая полость и зуб разрушен изнутри?
Ну вот буквально на прошлой неделе ходила пломбу восстанавливала. Начали чистить,а у соседнего зуба оказалась скрытая полость с кариесом. Пятно было между зубами и его не увидел врач. Залечили мне сразу два зуба.
И зубы леченные ругаться быстрее из-за того, что они уже не цельные, а имеют дефект, пусть даже и не с удаленным нервом

папа
Екатеринбург

Анонимнее некуда уже: Мы... зубки.... пломбочки

у нас зубки бо бо

Аноним 219

Аноним автор темы: С другой стороны у меня остались с непролеченным кариесом. Мы их наблюдаем так сказать, под мою ответственность. У одного например кариес в самом низу у корня и на стыке с соседним зубом, а сам зуб отличный.

Наблюдайте, НО бывает и снимки ничего не покажут, а потом как сверлить начнете, так и будет крошиться зуб. и пломбу ставить будет не на что.

мама
Екатеринбург

аноним: меня тоже передёрнуло

да ладно. у автора ребенок маленький- профдеформация это. Привычка

Аноним 540

Автор, тут ещё вопрос гигиены очень важен. Пользуетесь ли постоянно зубной нитью? Ополаскивателем? Посещаете ли проф.гигиену?

Не я

У меня зуб нижний с глубоким кариесом внутри (рентген показал), но совсем не беспокоит. И мой стоматолог отказывается этот зуб ремонтировать, говорит, раз не беспокоит, то и не трогай, он может ещё лет 5 простоит в таком виде. Вмешательство нужно, только если болит.

аноним13

Не я,
Наверное просто лечение пульпита дороже стоит. Вот и ждёт. ....

Не я

аноним13,
Да по любому там уже на кругленькую сумму набежало. Но там врач не "рвач".)))))

мама
Екатеринбург

Аноним: Из маленькой дырочки при сверлении получается дыра , положили пломбу не очень хорошо, зуб под пломбой подгнивает , снимают пломбу и опять сверлят и получается не дыра и дырища

+++

Аноним 540

Не я:
У меня зуб нижний с глубоким кариесом внутри (рентген показал), но совсем не беспокоит. И мой стоматолог отказывается этот зуб ремонтировать, говорит, раз не беспокоит, то и не трогай, он может ещё лет 5 простоит в таком виде. Вмешательство нужно, только если болит.

Но вы понимаете, что потом придётся нервы удалять, и зуб станет мёртвым?

Не я

Аноним,
Понимаю. Так, судя по рентгену, мне уже и сейчас , если лечить , будут нерв удалять((((

Аноним 178

Если до нерва - это ведь пульпит, а там до флюса недалеко. Потом может оказаться, что спасать уже нечего будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";